А у вас крали номера?

копировать

У мужа машина около подъезда стояла, ночью сняли передние номера. Под дворником - записка с номером телефона. Муж в командировке, приедет только завтра. Настроен заплатить и забрать номера. Я уговариваю его не вестись на поводу у всяких уродов, а официально получить новые номера. Да, это занимает много времени, да, номера красивые были. Но если больше водителей принципиальными окажутся и не будут платить, может, меньше будет желающих их снимать. А у вас бывали такие ситуации? Как поступали в таких случаях?

копировать

ищите по помойкам, козырькам, мусоркам- они где то там.

копировать

Что-то я сомневаюсь, что номера, которые с целью выкупа воруют, на ближайшей помойке выбрасывают!

копировать

Вы вчера родились? Никто у себя номера держать не будет, тем более после волны заявлений в прошлом году и открытии уголовных дел по этому поводу.
В лучшем случае, после оплаты вам скажут в какой помойке их искать, в худшем, просто не будут больше брать трубку на ваш номер после прихода денег. Другой вопрос, что в этой помойке номеров может уже и не оказаться.

копировать

а вы думали их торжественно вручают под музыку в обмен на деньги?))))))))))))))))))))

копировать

Чаще в песочнице валяются... Или под соседними машинами.

копировать

Вы думаете, воришки их с собой таскают, чтобы их прям с поличным и приняли? Да еще и на встречу приезжают, чтобы вернуть номера?

копировать

Я бы просто заяву написала, телефон то есть, а номера все равно получать, никто их не вернет, ни за деньги, ни без.

копировать

муж рассказывал,что у коллег по работе снимали. там безопасность их фирмы искала,но главное сказали - не звонить по оствленному телефону, сразу все деньги снимают :(.а номера обычно так и не возвращают

копировать

Что-то из области фантастики - "не звонить по оствленному телефону, сразу все деньги снимают"

Это значит, просто по факту обычного звонка можно вот так взять и снять ВСЕ деньги со счета????
Если бы было так просто, все бы безденежные вокруг ходили...

копировать

на платные номера ОЧЕНЬ редко бывает больше 600-800 руб.
Но бывает.

копировать

ну у мужа работа как раз в сотовой связи, телефоны бесплатные практически для работников, не знаю, сколько там снять с них можно, может много как раз... но реально такое рассказывал. с телефона деньги, не с банковского конечно :)

копировать

Ищите! Они где-то рядом , во дворе (на козырьке подъезда, в трубе, за забором) Не найдете - получайте новые, а то через неделю опять снимут! У двух машин иногородних во дворе сняли. Один нашел с помощью доблестных дворников, второй получил новые.

копировать

Номера поменять 2000 госпошлина. Меняла по утере, а с заявлением в милицию о краже там геморроя много. Проще поменять на новые, чем идти на поводу у грабителей.

копировать

По новому закону зато если писать не утерю, а кражу - можно без номеров ездить.

копировать

Серьезно? А долго можно? Это сколько ж на штрафах с камер можно сэкономить

копировать

Это пока не закон. А законопрект.
В пояснительной записке к новому законопроекту было отмечено, что в настоящее время автовладельцы, которые пострадали от хищения госномеров, крайне редко обращаются за помощью в полицию. И это вполне объяснимо, ведь официальное обращение в правоохранительные органы влечет за собой разбирательство по данному уголовному делу, и, до тех пор пока дело не будет закрыто, владелец автомобиля не может получить новые номерные знаки и пользоваться транспортным средством, соответственно. Как правило, пострадавшие в таких случаях заявляют об утере либо об утрате номерных знаков по неизвестной им причине, что существенно сокращает сроки по получению новых. А вот преступники при этом остаются совершенно безнаказанными.

Новый законопроект нацелен на изменение сложившейся ситуации. В КоАП будут внесены поправки, которые разрешат автомобилистам пользоваться транспортным средством без регистрационных номеров в случае их похищения. А доказательством будет являться специальный талон-уведомление, плюс копия заявления о правонарушении либо копия постановления о возбуждении дела.

копировать

Этак у каждого второго номера будут "красть"-на радаре талона видно не будет, так что:гоняй не хочу, и так же при ДТП скрылся и ищи ветра в поле номеров-то нет... другое дело если будет что-то, типа транзитов.

копировать

А скажите, плиз, как "безномерной" машине до МРЭО доехать и "не поседеть" ? :)
Ведь любой гаец тутже под козырек возьмет.

копировать

Никак.

копировать

"Доехать" только на автоэвакуаторе.

копировать

Ножками за езду без номеров лишение прав, что-то до полугода или штраф 5000, вроде так...

копировать

слава Богу не случалось, но вестись бы не стала, получила бы новые

копировать

Куда быстрее, чем права поменять, как оказалось...

копировать

У тебя тоже спёрли, что ли?

копировать

Нет, я с 12 до шести права меняла, а вот с номерами 2 часа и гуляй вася.
Или даже раньше я туда приехала... не помню.

копировать

у меня недавно украли номера с новой машины, через неделю после постановки на учет.0 Причем именно с новой, стояли рядом на парковке старая и новая, во всем дворе сняли только с новых, или с машин стоимостью более миллиона рублей.
Я никому не платила, позвонила "02", продиктовала украденные номер и серию, потом написала заявление в милицию. Дольше всего пришлось ждать заключения от закрытии уголовного дела участковым, пока я не позвонила начальнику ОВД по району, я его даже найти не могла.
На машине 3 недели ездили без номеров, НИКТО ни разу не остановил.

копировать

на новых машинах -болты номерные ещё не ржавые - снимать проще.

копировать

а как определить новые это номера или нет?

копировать

У меня крали номера.
Приехала на работу, не заметив, что без номеров еду.
Записки не было.
Позвонила 02. Приехали менты. Вместе поехали в отделение. Там я написала заявление и мне дали справку для ГАИ. Сказали, что ехать без номеров нельзя, но если остановят "плакаться и делать круглые глаза, что не знали, что ехать без номеров нельзя". Детсад какой-то.
Так как гаи работают круглосуточно, то ночью уже была с номерами. На линию не загоняли. То есть машину я зря туда привозила.

Если еще раз своруют и записку оставят - фиг буду мошенникам платить. Поеду новые брать.
Оказалось все легко и просто.

копировать

Что за бред? У вас была на руках справка из ГАИ о краже номеров, с ней было можно ехать и плакаться не надо никому. Я так по трассе в другой город ехала, гайцы останавливали, но ни один ни слова не сказал, что так ездить нельзя.

копировать

Что за бред? У вас была на руках справка из ГАИ о краже номеров,

+++ Не было, иначе фиг бы так быстро получилось. Заявление было об утере.

с ней было можно ехать и плакаться не надо никому. Я так по трассе в другой город ехала, гайцы останавливали, но ни один ни слова не сказал, что так ездить нельзя.

+++ Входили в положение, относились по-человечески, повезло. Формально говоря, езда без номеров наказывается одинаково независимо от причины их отсутствия. Сейчас что-то пытаются на эту тему изобрести, но пока, увы, так.

копировать

Хм, ну может быть, у меня то была справка именно о краже, отказ в возбуждении уголовного дела за неимением материальной составляющей. Правда дали ее не в день обращения, а на следующий.
Не думаю, что повезло, потому что на трассе не один останавливал, потом в родимом городе еще раз, именно потому что без номеров. Смотрели документы и желали счастливого пути. Возможно у них какое-то внутреннее распоряжение есть на этот счет.

копировать

Не надо думать, это вредно:-)

КоАП за езду без номеров предусматривает 5000 штрафа или лишение. Никаких оговорок относительно причин отсутствия номеров нет. Точнее говоря, единственный случай, когда на машине легально может не быть номеров – она только что куплена и номеров на момент покупки не было.

Насчет внутренних документов не знаю, зато знаю, что так везет не всем. Не помогают никакие справки. И формально гайцы правы.

копировать

Будем считать, что повезло :-)

копировать

У меня этой зимой сняли красивые номера. Под дворником записка "положите 2000 на такой-то номер. не звонить" Позвонила, номер выключен. Написала гневную СМС, ноль. В итоге с учетом мой работы не стала поощрять их, более того, где гарантии, что что-то вернут после "поклажи" денег. По округе муж поискал - ни фига. Пошла и сделала новые номера. Весной мои оттаяли в конце нашего дома под лестницей - дворник вернул. Теперь лежат мертвым грузом.

копировать

у нас у друга сняли. он узнал кто это сделал и расчленил :)
цена вопроса 30тыс руб

копировать

предложение услуг в другом разделе :-D

копировать

вы продолжайте платить :-D

копировать

снимали зимой. номера 001. по тел просили 10000,снизили до 7000.положили на эл кошелек.номера лежали напротив машины за вывеской железной

копировать

Тьфу ты еще платить им

копировать

русское быдло.. сначала купить номера, а потом еще за них платить. дурдом

копировать

Проще новые номера получить местным.
У знакомых снимали иностранные номера, кроме как дома восстановить негде. А ехать в другую страну из-за номеров накладно. В первый раз заплатили, положили деньги на яндекс-кошелек, им сказали, что номера в подъезде соседнем где-то на верхнем этаже. Потом украли во второй раз. Понравилось, видимо. Но знакомые как-раз собирались съездить на родину, там по страховке, без каких-либо доплат, без предъявления машины получили восстановленные номера. По приезду в Москву сделали ламинированные фотокопии номеров, с которыми и ездят. А настоящие внутри салона возят.

копировать

А что по этому поводу думаете?
http://auto-nomer.com/izgotovlenie-dublikatov.html

Ну если номер износился .. скажем так ;-)