Сколько может "выдержать" лобовое стекло с трещиной?

копировать

Люди, кто знает, насколько безопасно может быть ездить с такой трещиной (см. подробности ниже), т.е. есть ли вероятность, что стекло выдержит неделю-две до замены?

Трещина с водительской стороны. Пошла от стойки - сантиметров на 10, потом она идет вверх под почти прямым углом, т.е. там, где "угол" - скругление, и вверх тоже сантиметров на 12-14 примерно (пыталась фото сделать, но не видно получается).
Почему образовалась - не знаю, камнями вроде не попадало, ударить по стеклу тоже никто не мог.

Знаю, что опасны те трещины, которые как бы "звездочкой" расходятся, и в этом случае лучше поменять стекло побыстрее.

А с такой трещиной, как у меня, сколько может стекло прожить? Езжу сейчас примерно раз в неделю, около 120 км. по трассе, трасса везде хорошая. Ну и на даче немного по проселочной дороге.

Т.е., вы бы на моем месте что сделали? Сразу заменили бы или недельку-две поездили?

копировать

доползет до конца и всё. ездить можно хоть до конца жизни, от одной трещины стекло не рассыпается.

копировать

В смысле, та часть, которая наверх ползет, доползет до верха? Тогда у меня будет как бы 2 части стекла, которые разделяет трещина, но это все дело будет держаться, так?

А что с перепадом температур (осенью-зимой), не "расширит" еще трещину эту?
Вечно с трещиной ездить не собираюсь, но вот прям сейчас заменять неудобно..

P.S.: Вашему совету верю :-). И Вы мне раньше про аккумулятор все правильно сказали (он таки не держал заряд, дефективный был, заменила на другой - все О.К.).

копировать

Да, разделится и больше ничего не произойдет. Треснула только внешняя часть стекла, остальное цело. Ничего не расширится.

копировать

Спасибо. Кстати, Вы "стекольщиков" (в смысле, сервисы, которые только стеклами занимаются) хороших-проверенных каких-нибудь знаете? По поиску контор-то полно, но кто по-нормальному делает, действительно, так не поймешь..

копировать

каргласс занимается.

копировать

Ездить можно долго-предолго. Но комфортно ли вам?

копировать

Да не очень (хотя сейчас трещина небольшая, но просто психологически - не нравится). Но у меня сейчас - со всех точек зрения - не самое удобное время, чтобы заменой стекла заниматься. Вот в сентябре будет гораздо удобнее.

копировать

До сентября не ножко осталось)

копировать

Я уже месяца 2 езжу. У меня уже на 2/3 стекла расползлась. Даже направление в сервис есть, времени все нет.

копировать

Бывают такие трещины на новых машинах- брак производства. Появляются на первых месяцах эксплуатации авто.

копировать

брат пару лет ездил :) вот заменил месяц назад наконец-то

копировать

Ничего с ним не будет. Трещин доползет до края и все. Триплекс состоит из двух стекол и армирующей пленки между ними. Треснуло только одно стекло.

Конечно, оно теперь менее прочное, чем было, но мчаться менять, бросив все, необязательно. При условии, конечно, что трещина обзору не мешает.

копировать

год ездила, поменяла лобовое только из-за прохождения техосмотра..

копировать

Всем огромное спасибо, успокоили.

копировать

Это смотря где она. У меня на прошлой машинке ( Матизка) от стойки со стороны пассажира пошла. Поймала камень на МКАД. И ползла-ползла... Ремонт не помог. Так и продали машинку.
А на Санте уже год с лишним справа на верху бааальшой "паук". И не ползает :) Всё думаю поменять, руки не доходят.Благо не в зоне водителя и работы дворников. Но осенью точно соберусь.:)