Откуда такое неуважение?

копировать

.. к новичкам, а?
Еду с инструктором. Проезжая часть - по одной полосе в каждую сторону. Улица не самая загруженная, рабочий люд пылит в офисы по другим. Есть и искусственные неровности, и пешеходные переходы, и автобусные остановки, само собой.
Впереди нарисовался автобус. Я еду за ним. Останавливается, я тоже останавливаюсь. Пассажиры входят-выходят, автобус трогается, едем дальше. Занимает он, к слову, всю полосу, т.е. объехать его никак, только, пересекая сплошную.
На следующей остановке автобус стоит дольше, чем на предыдущей. Я тоже стою и жду спокойно.
И тут началось.. сначала меня обгудели по полной программе. Потом мужик вообще из машины вылез, подошел и высказал инструктору, какой он козел, что учит меня соблюдать правила. По мне, понятное дело, тоже проехался. И за руль меня пускать нельзя, и ТП я. В общем, приятного мало я в свой адрес услышала.
Инструктор вежливый, предложил ему самому, раз так спешит, прокатиться через сплошную, а мы не торопимся и будем себе пилить за автобусом, пока не появится возможность его обогнать. Припарковалась позже. Подошел инструктор из другой АШ, еще один умник. Ну чего, говорит, тупите-то, все нарушают и вы, мол, нарушайте. Иначе так и будут вас посылать в.. и на..
День мой был испорчен наглухо. Рабочий настрой слетел, глохла в местах, где вообще идеально трогалась всегда. На одном светофоре вообще с 4 раза только сдвинулась с места, нога дрожала, сцепление бросала раньше времени.
Извиняюсь за много букв, у меня вопрос, который интересен всем новичкам, наверно, почему такое неуважение к тем, кто только учится? Риторический, похоже, вопрос:(

копировать

Ну вы даете, позволить настолько портить себе настроение настолько клиническим идиотам! Во-первых, запомните, пока вы в машине с инструктором, за все ваши действия и бездействия ответственность несет он и только он, никаких претензий к вам быть не может, а предъявлять их могут только полные придурки. Во-вторых, вы же сами понимаете, что в этой ситуации правы на все сто процентов, чего расстраиваться-то? Всё правильно сделали, а кто торопится, пусть нарушает на лишение сам.
В завершение скажу, что такие неадекваты — не правило, а скорее исключение. Езжу несколько лет каждый день, таких встречаю исчезающе редко. А вот резвых, лихо (но молча) объезжающих автобус через сплошную и прямиком в лапы к гаишникам, видела не раз :)

копировать

Да неприятно было ужасно.
Практически только села за руль, успела проехать всего ничего.
Мозгами понимаю, конечно, что права.

копировать

вы всегда так реагируете на неадекватныx людей?

копировать

К моему счастью, только сегодня.

копировать

дело ведь не в том что вы новичок, не в автобусе и не в этой конкретной ситуации. Такое могло произойти в магазине, на улице - да где угодно и по какому угодно поводу...

копировать

За Вами ехало за время занятия, ну, наверняка, не меньше 100 машин. Один из них оказался ебанутым.
Это нормально- 1%.
Та что расслабьтесь и учитесь спокойно.

копировать

Именно такое "неуважение" встречается не только к новичкам. :D

Сколько раз меня так обсигналивали резвые лихачи, бодро шурующие через сплошную, обгоняя меня и автобус. Я смиренно еду за автобусом, а остальным легко по 20 штук платить, видать. Или права запасные имеют.

копировать

Если б обсигналили и понеслись через сплошную, я наверное не так близко все это восприняла бы. А тут мужик разошелся по полной программе. У меня это "бииии" до сих пор в ушах звенит. Висел вплотную у меня на багажнике психованный.
Уф.. что-то я и впрямь не по делу распереживалась.

копировать

слушайте, это тоже элемент учебы, Вам нужно научиться НЕ реагировать на НЕАДЕКВАТ :) Вот и все. Расслабьтесь и пожелайте мысленно им хорошей дороги, и чтобы их обгоны подобные всегда заканчивались успешно. И пилите спокойно за автобусом.

копировать

Психованный и есть. Неприятно конечно, но представьте — вы с ним встретились и разъехались, а кто-то рядом с таким чмом живет :-о

копировать

Да не у вас он по сути висел, а у вашего инструктора. И прав бы его лишили, если что, а не вас (у вас их и нет:-D) Он был спокоен говорите? Ну вот, берите с него пример, учитесь и этому в т.ч. Очень даже неплохо, пока он с вами, этому учиться.
А вообще ни разу не видела, чтобы учебная машина с учеником за рулем обгоняла через сплошную. И чтобы ее вынуждали это делать - тем более. Т.е. вам попался очень редкостный кретин:-D

копировать

Инструктор вообще был спокоен как удав, да. В истерических воплях или чем-нибудь таком замечен не был ни разу ни мной, ни моими однокурсниками:)
Учусь спокойствию)

копировать

Быдло оно и есть быдло, дело не в новичках и даже не в дороге. Такие люди везде будут себя так вести. Фильтруйте их, чтоб не портили вам настроение.
Но самой мне интересно, какие такие сексуальные трудности испытывал мужик, шоб ему обязательно нужно было, чтоб обгон по встречке совершила учебная машина, а потом уже и он? Да и даже при наличии прерывистой линии - я не обязана обгонять, хочу и еду за автобусом. народ у нас веселый конечно. Но Вы в голову не берите, челу просто в жизни не повезло. Прикиньте, какое у него говно должно быть в жизни, чтоб так себя вести))

копировать

Вообще то правильно уже написали что на неадеквата нарвались просто. Хотелось бы добавить что от этого никто не застрахован и встречаешься с этим ежедневно,пусть это даже непосредственно тебя и не касается. Вождение автомобиля это не только ощущение скорости как представляют себе новички,но зачастую психологические травмы. Опытный водитель просто не обращает внимания. Учитесь фильтровать,а то с такой ранимостью вам только на скрипочке играть придется.

копировать

Не поняла, а к вам у них какие были претензии?
Вы им мешали обогнать чтоль? Автобус или автобус+машинка ученика, как-то невелика разница, по-моему.

копировать

Меня "выбибикивали" на обгон по встречной. Сам товарищ отчего-то не торопился нарушать, предпочитая позволить сделать это даме, "джентльмен", блин)

копировать

Ни разу с таким не сталкивалась :) Обычно желающие обогнать с нарушениями делают это молча и быстро, без привлечения группы поддержки :)))

копировать

Надеюсь, что и у меня подобное больше не повторится.
И так-то едешь, как мышь мокрая, пытаешься не забыть про "кинуть взгляд в зеркало", "оценить ситуацию на дороге", "не промахнуться на 5ую, включая 3ю", "не бросить раньше времени сцепление" ну и тд. и тп. И тут еще эти биби-фафа.

копировать

:) ужасно неприятно. представляю.

копировать

У меня такое было один раз. Классический случай: узкая дорога со сплошной, впереди автобус, подъезжающий к остановке, навстречу - никого. За автобусом - я, стою и мирно жду, ибо на улице этой неоднократно были замечены господа из гибдд, да и вообще так грубо нарушать - плохо. За мной товарищ оббибикался, тоже хотел меня спровоцировать на обгон. Зачем это ему? Почему нельзя обогнать вместе со мной? Сплошные загадки в общем.

копировать

Я тоже голову ломала, зачем ему нужно было именно меня провоцировать на обгон. Тем более, что прав лишился бы инструктор. Нервы разве что потрепать хотел, черт его знает.

копировать

А по-моему, очень хороший урок.
Вот вы после с обгаженым настроением, глохли на ровном месте и вообще день насмарку...
Вы лучше мотайте на ус. Берите пример с инструктора - хороший у вас инструктор :)...Обрастайте шкурой потолще. Чтоб потом не стартовать со второстепенной, не глядя, от гудка нетерпеливого. Чтоб не терять равновесия оттого, что обхамили или подрезали, а вести машину так же спокойно и внимательно, а не гоняться со мстей за уебк@ми. Чтоб не стеснятся выходить и смотреть, когда запарковаться не можете - мало ли кто засмеется.
А уважение - неуважение. Поймите. Это - шваль. Мало ли какую шваль по дорогам носит. Нормальный человек не сигналил бы учебке и уж тем более не подходил бы на разборки. А расстраиваться из-за какой-то швали - много чести.
Учитесь не терять равновесия. Это - очень важный навык!
Собака лает - караван идет.

копировать

Автор, тоже вчера ехала с инструктором и долго поворачивала на зеленый свет налево, пока тронулась, пока поехала. Сзади обсигналились мне...Надо было всех пропустить, кто прямо ехал, так мужчина на хорошей дорогой машине остановился и пропустил меня, уступив дорогу, хотя он должен был первый проехать. А эти сзади ну все обсигналились, меня трясло просто. Потом они нас обогнали. И оказалось, что это раздолбанная машина девятка без номеров, а в ней четыре товарища южной национальности.
Вывод: приличные люди всегда поймут новичка и так вести себя не будут.

копировать

Да-да, и меня , когда училась всегда пропускали, если долго метилась)))) Адекватных больше,иначе бы все поубивались на дороге. Настраивайтесь на позитив!

копировать

Сегодня откаталась без происшествий :)
Но ездила в большем напряжении, нежели обычно.

копировать

У меня так муж попал. Причем на Подмосковной трассе. Такое ощущение, что гайцы и сзади едущий чел работали в паре. Цена вопроса оказалась 50 тыщ. Стажу мужа - 25 лет.

копировать

Классика жанра. Нам о таком в а/ш рассказывали. Еще очень популярно пустить трактор по однополоске со сплошной

копировать

Ага, подруга так прав лишилась :( на пару месяцев.

копировать

Т.е. мужу погудели и он рванул через сплошную?

копировать

Нет, гудели км - 5. А он на работу опаздывал. Нервничал.

копировать

А че так дорого то? Встречка же 5 тыс? ну или на полгода лишение, но вроде все равно даже по московским расценкам не 50 тыс. было....

копировать

так это неофициально наверное договорились)) вот еще нолик и появился

копировать

Я неофициально договаривалась при встречке - тысча)) При неофициале то ценник по идее должен быть ниже - типа нет доли гос-ва)

копировать

Вам просто достался му..ак на дороге, а не в другом месте. Новичка объеду, место ему оставлю, большой палец, поднятый вверх, покажу и т.п. Люблю я вас. За рулем больше 10 лет. Забудьте от этом придурке.

копировать

Родственник так попался в районе Коровинского шоссе: плелся автобус как черепаха, наш ехал-ехал сзади, не выдержал и по встречке обогнал, а там, его, тепленького, гайцы поджидали. Впечатление, что сговор был. В итоге наш парень 4 месяца пешком отходил.

копировать

Мой чудо-инструктор в свое время сказал: "буковку У они видят? так не нравится, можно вообще аварийку включить и остановиться". Дело было в первый мой выезд в город, я заглохла на светофоре, а буквально в попе торчал мерс, жутко бибикая, у меня потели руки, я жутко волновалась)))))

С тех пор я, конечно, не встаю на аварийку))) Но при таких хамах сладко представляю "ща как встану", и настроение сразу лучше, и день не испорчен)))) Но я окна не открываю, и общаюсь только с ГАИ)))) мало ли.

копировать

Буквально пару недель назад при езде по городу (тоже на учебной машине) на хвосте повис какой-то мудак, всячески высказывая свое "фе", и моргая, и бибикая. Потом рванул на обгон, не выдержав, нажав на гудок. Стоило ему со мной поравняться, я ему в открытое окно руку с факом высунула, причем не планировала этого делать, самопроизвольно как-то получилось )) Хотя я девушка приличная и жестами такими не пользуюсь по жизни :) Инстуктор мой был в восторге, говорит обычно девушки теряются в таких ситуациях, начинают нервничать, дергаться, а ты, говорит, все правильно сделала )))
А когда глохла на светофоре и сзади начинало доноситься бибиканье, я себе как мантру повторяла, что чем больше они будут бибикать, тем больше я буду нервничать и тупить, и тем больше они будут стоять )))

копировать

Инструктор в восторге, всё правильно сделала? Ну-ну. Хотя, не ему ведь эта привычка может стоить сломанного пальца.

копировать

вот именно, когда в слудущий раз ее после такого жеста прижмут к обочине и выйдет дядька с битой, в штанишки наделает по полной))))))

копировать

Руки лучше не высовывать, а вот игнорировать надо. С неадекватом стремно связываться. Это разумный страх. Я за рулем давно и стараюсь не бодаться особо. В принципе могу не пропустить хама, но, когда я на форд-экспедишене, то хамов и нет, а на форд-фьюжене я не уйду потом от придурка. Нафиг надо, пусть летят судьбе на встречу, лишь бы другим не навредили и пассажирам своим.

копировать

То есть, на форд экспедишене вы от хамов с "ружжОм" уйдете? :)

копировать

Неее, они не лезут под него.Там без шансов.:) Плюс там плохова-то видно кто за рулем, а фантазия навевает им явно не мой образ.:)

копировать

Ну только если у вас окна сплошь затонированы. В остальном прекрасно видно - у меня таксО не меньше, ощущение, что наоборот еще сильнее пытаются обойти-подрезать-обогнать. :)

копировать

Видимо бояться, что если вдруг что, то расклад по увечьям железа будет сильно не в их сторону.:) У меня тонирована вся. Разумеется, что передние окна нет, но пока до них доберешься и заглянешь:)... Танк!

копировать

Не рискуйте и факи спешащим уродам не показываете, можно нарваться на полного придурка с парабеллумом. А ежели "ружжо" есть, оно непременно выстрелит!