Опять про инструктора

копировать

Подскажите, не могу решить, что дальше делать.Права получила полгода назад, дополнительно брала несколько занятий инструктора, с которым училась в автошколе.
Инструктор бы спокойный, все объяснял, но с ним так и не научилась ездить.
Сейчас спустя полгода купила машину и взяла частного инструктора.
Было два занятия на площадке, и один город, после этого поехали с мужем по району, и он сказал, что я уже хорошо еду для новичка, прогресс заметный.
Но этот инструктор очень нервный, у меня уже сил нет с ним заниматься, он кричит, матерится, резко дергает руль.Вчера все занятие, я ехала пытаясь сдержать слезы, чтобы не расплакаться.Мне очень обидно, когда ко мне так относятся, он вроде вспылит, потом извинится, сказал, что я кошмарно, что то сделала, а это важный был элемент.
Но я и взяла его потому что не умею водить, и у меня что то не получается.
Муж с одной стороны, говорит бросай его, ты после занятия вся убитая, то перетерпи раз эффект есть.
У этого инструктора планка очень высокая, он именно учит хорошо ездить.
Есть опасения, что возьму другого, будет вежливый, но толку никакого.

копировать

возьмите третьего.
Я то же не могу, когда на меня орут- не важно по делу или без...

копировать

Менять инструктора однозначно.
Как можно учиться водить еле сдерживая слезы? Я тоже в автошколе ездила с инструктором, который кричал и нервировал (но хоть не матерился), я от одного такого крика могла тормоз с газом перепутать! Сейчас уже отучилась и занимаюсь с частным инструктором, спокойным и доброжелательным, занятия только в радость! И толк есть определенно.
Поменяйте инструктора, не будет учить - еще раз поменяете.

копировать

Я автор прошлого поста про инструкотра-неадеквата. Меняйте однозначно, пуст он хоть тренер гоночной команды! Нервы дороже. Я поменяла его на милейшую девочку. Учит на механике и автомате, каждое занятие в радость. Уже по району езжу сама. Отработали важные для МЕНЯ маршруты (сад, работа и т. Д), чего первый не делал. И орал постоянно. Вчера на дачу самостоятельно съездила.

копировать

А у меня вопрос - как можно отучиться в автошколе, получить права и "так и не научилась ездить", "взяла, потому что не умею водить", ппц.
Как Вам права выдали? Покупали?

копировать

Нет, сама сдала, со второго раза.Дорога была не сложная, да и ехала я "вцепившись в руль" на небольшой скорости, соблюдая все правила.
Это не одно и тоже, что ехать уверенно по дороге, на мкаде, в потоке машин.

копировать

менять однозначно! за ваши же деньги над вами измывается! для того, чтобы хорошо учить, не нужно повышенной строгости и, тем более, криков. он же не зверя дрессирует. мой инструктор был строгий, внимательный, но никогда не орал. в итоге, после 10 занятий с ним я начала потихоньку сама ездить. даже дополнительных уроков брать не пришлось. может вам женщину-инструктора нанять? удачи вам!

копировать

+100. менять. у меня было несколько инструкторов. один дебил в москве и после него случайно мне дали в ааавтошколе одного, который звезд наших учил водить. офигенный дядька. дело было правда ну очень давно. а потом училась в германии(много лет прошло после получения первых прав). и такая же ситуация. один дебил-почти отучилась у него в автошколе, муж говорил нельзя менять инструктора. все-таки не послушалась-сменила. и какое это было счастье. и грамотный и не орет и не нервный.

копировать

Попробовала я другого инструктора.Он спокойный доброжелательный, но эффекта нет от занятия, вроде говорит, объясняет, но все не то. С тем после каждого я лучше и лучше ездила.
Этот заставляет ехать в правой полосе, на минимальной скорости.Другой ехать в общем потоке,наравне со всеми, не боятся скорости.

копировать

Не, этот тоже не годится.
Меня инструктор учит ехать быстро, не тупить на дороге, не собирать за собой хвост из машин и тп.
На минимальной скорости я в автошколе уже наездилась, так научиться невозможно.

копировать

так пробуйте другого! я своего с четвертой попытки нашла. Но ведь нашла же!

копировать

Меня в свое время учили ездить в плотном потоке, держать дистанцию, реагировать на непредсказуемых водил, предвосхищать их действия, чтобы обезопаситься.
А ездить по правой полосе вы можете о-очень долго и о-очень медленно и так и не научиться грамотному вождению.