Сравнить несравнимое

копировать

Прошу только мнений и только обоснованных. Автомобиль будет браться в кредит. Советы накопить, а потом купить мне не нужны. Также как и рекомендации других марок. Совет нужен в следующем. Дано две новые машины, но разных классов - седан и внедорожник БМВ-520 (рестайлинг) по цене 1730000 2013г.в. бензин и Джип Гранд Черокки Лимитед по цене 2100000 2012г.в.дизельный. И та, и другая машина стоят у оф дилеров. Переплата по бмв за 5 лет будет 400 т.р., по джипу 600 т.р. Гарантия на обе машины 2 года. Ежемесячный платеж по бмв 34000, по джипу 38000. Езда по городу, в ралли не участвую, также как и в гонках по бездорожью. Вопрос - что взять из этих двух? (с мужем конфликт систем произошел - ему надо бмв, а я хочу джип. Ездить большей частью мне).

копировать

зачем Вам джип в городе?

копировать

я сейчас езжу на кроссовере. Следующую машину хотела больше. Просто нравятся.

копировать

так ездить же Вам- у меня это был основной аргумент, если разница в цене погоды не делает

копировать

Вам - ничего. Потому что понты на дорогах достали

копировать

да ладно не завидуйте :) Я же не задала вопрос "Достойна ли я?" или "Не возражаете ли вы чтобы я проехалась на одной из этих машин?" )))

копировать

Что за идиотское словосочетание "понты на дорогах"?
Если не можешь себе позволить то, что могут другие, это не значит понт. Это значит КОМФОРТ и СЕБЯЛЮБИЕ.
И еще, наверное, умение зарабатывать на "понты"
Бесит это нереально!!!!

копировать

а автор типа МОЖЕТ себе позволить??? ха=ха=ха в кредит аж на 5 лет...еще бы ипотеку на машину взяла:-о
именно в этом случае - понты:=)

копировать

вас это в принципе ипать не должно. Соседям на лавке у подъезда кости мойте. Вопрос НА ЧЬИ деньги будет куплена машина должен вас озаботить только в том случае, если у вас попросили денег, все остальное не вашего моСка забота.

копировать

Ну и не пишете тогда "не завидуйте". Потому как завидовать чужой глупости глупо, звиняйте за тавтологию.

копировать

А зачем Вы собственно вываливали здесь подробности о вашей финансовой неблагополучности? зачем про кредиты и 5 лет писали (что сразу ясно говорит о том, что выплатить 2 ляма за год-два-три и т.д. вы не можете)))
Потом обвинили народ в зависти:-о непонятно чему завидовать только. А теперь рассказываете кого и что должно ипать:-) смешная тетя

копировать

я спросила про два автомобиля. Попросила обосновать выбор либо одного либо другого. Про способ приобретения написала не для того , чтобы вы мне тут денег насобирали, а для того , что вдруг кто-то мне захочет сказать, что за такую машину переплата обоснована, а за такую нет. Я про зависть написала в шутку (смайлик стоит), но тем не менее я искренне не понимаю душецелителей, которые по сути заданного сказать ничего не могут, но высказаться хотят. Мне это зачем?

копировать

ЗЫ: Понты дороже денег ;-)

копировать

Я за бэху, но после кроссовера Вам сложно будет на седане.
Хотя, Вы сравниваете, по-моему,две совершенно разные машины по своему функционалу :)

копировать

если уж ввязывайтесь в кредит берите сразу джип
для мужа аргумент - ездить Вам!
после кроссовера действительно сложно на седан...

копировать

да-да, раньше на камри пересаживалась с удовольствием, теперь только по необходимости ))

копировать

Если ездить Вам - то мужу на это и давите. Есть смысл выбирать тому, кто будет ездить.
Для себя выбрала бы джип - больше места для детей и их транспортных средств))

копировать

какие аргументы у мужа-то?
разница в деньгах при покупке 0,01% к стоимости автомобиля, поэтому этот фактор выкидывайте. Можно правда посчитать бюджет на обслуживание, но тоже скорее всего разница не будет большой.
осталась безопасность - у джипа она явно лучше и хотелка, которую тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Покупайте то, что больше нравится ;)

копировать

плюсы ? Ему нравится БМВ больше))

копировать

Берите Джип - расход бензина, страховка дороже, обслуживание, если, в среднем ежемесячно, переложить расходы за год, переплата под 50 встанет-круто, зато всем хвастаться будете какую бОльшую машину вы купили.

копировать

я же сказала - дизель. Страховка на бмв КАСКО стоит на меня 100000, джип тыщ 70 максимум. Норма-час в сервисе Борис-Хоффа 4000 руб, на джип 1800. Спорная выгода

копировать

Машина будет одна на двоих? Большей частью - это что значит? Сейчас какая машина у вас?

копировать

"Переплата по бмв за 5 лет будет 400 т.р., по джипу 600 т.р "
А мне казалось, что серьезные люди за понты не переплачивают...

копировать

мир столько открытий чУдных вам готовит :) Вам должно быть интересно

копировать

Извините, но джип- именно марка машины джип- это говно!! Если хотите внедорожник выбирайте из нормальных фирм, а так я согласна с вашим мужем - бмв!

копировать

почему? Я правда спрашиваю, без подколов. Если не его, то что посмотреть с похожими формами и по такой же цене (а лучше дешевле ))?

копировать

Если ездить большей частью Вам, покупайте, то на чем Вам удобней будет ездить...

копировать

*заинтересоваласи* а почему именно такая альтернатива? я понимаю, когда человек спрашивает: мне какого коня купить - рысака или иноходца? но когда "коня или корову" - то как-то чуднО...

копировать

+++++++++

копировать

все просто - мужу нравятся седаны, мне джипы. Вот каждый другого пытается переубедить что его выбор самый правильный. Потому топ и назвала "сравнить несравнимое".

копировать

Я на Седане теперь не хочу ездить. Может что-то еще повыбирать?

копировать

а что еще смотреть? Ну думала в сторону Мурано, но его ругают за несоответствие тормозной системы мощному двигателю... короче не знаю

копировать

За 2100-то? Я тут топ завела до 2 млн. Почитайте :-)

копировать

Мурано тоже на любителя и расход бензина около 20 литров,
Посмотрите х- трейл,
А вообще сейчас скидки до 350 тр на рендж ровер эвок, в очень богатой комплектации дизельный будет стоить от 1,6 до 1,75- сама месяц назад практически его купила;)) и рынок мониторила и торговалась!!

копировать

смотрела сегодня его в инете. Друг вчера про него сказал. Слышала, что ломучий он сильно. Но цена приятная. Я пыталась на конфигураторе собрать машину (я хочу черный,на черной коже, с подогревом руля и сидений, с парктрониками сзади и с датчиками давления в колесах - это обязательно мне прям надо, а вот все остальное как плюс). Так вот на конфигураторе такая машина собралась в 2100 с чем-то... )) Почему -то все эти опции идут как допы у них. Или я криво смотрела

копировать

Автор, Вам с кем-то пиписьками мериться, или-таки ездить?:-)

копировать

в смысле письками мериться? Вы про эти хотелки по комплектации? Если да, так я к ним просто привыкла - у меня сейчас в машине они есть все (кроме подогрева руля).

копировать

Да просто при ограниченном бюджете (а при кредите на 5 лет он априори ограничен) первоопределяющим моментом служат двигатель, трансмиссия, расход топлива и пр. Это если человек нацелен на "ездить". ИМХО.

копировать

А вы откуда знаете бюджет автора? Может у нее деньги крутятся так, что вытащив их и купив машину не в кредит, она потеряет гораздо больше, чем эти 400 тыр.

копировать

Как-то не верится, учитывая, что кредит взят не на год-два, а на пять лет.

копировать

мне так удобнее. При таком сроке сумма ежемесячной выплаты меньше, хоть и переплата в итоге будет больше. Размер этой ежемесячной выплаты при максимальном сроке кредита для моей семью пройдет незаметно. Т.е. мне проще перплатить в целом за весь период, чем пытаясь уменьшить эту переплату по итогу, каждый месяц отдавать по 100-150 тысяч, но выкупить авто за год или полтора,например. Вот и все.

копировать

у вас пежо что-ли?:-о поверьте в нормальной машине комфорт не "лампочками" измеряется, а другим)

копировать

нет, у меня никогда не было пежо. Сейчас езжу на американце гольф-класса. А чем измеряется комфорт по -вашему? Это ведь настолько субъективное понятие. Кто-то в понятие комфорта вкладывает динамику машины и возможность "сделать" всех со светофора , кто-то размер машины, чтобы в нее влезла и даже смогла стоять на ногах вся огромная родня, собаки и черепашки, а кому-то, как мне например, важно чтобы чувствовать себя комфортно, это по зиме рулить не в перчатках и не сидеть на подушке из-за холодной кожи сидений и руля; не бояться зарыться в сугробе или не парясь проехать по плохой дороге в колдоебинах, а также узнавать что в колесах ушло давление не от мимо проезжающих попутчиков, а по сигналу датчиков.

копировать

надо ехать в салон и говорить, а не смотреть.
Я поехала, машина в средней комплектации с допами (кстати кожа даже в самых дешевых уже идет) стоит около 2, вы начинаете торговаться. В результате с их скидками + финанс кредит выходит 1750
это в салонах: рольф ясенево, еще на волгоградке новый лэнд-ровер ягуар

PS за 1750 к вашим функциям еще будет, электропривод бакажника, сенсерный экран, камера заднего вида, 19 диски.
я выбирала красную еще и белую крышу обещали....
но в последний момент, купила фрилэндер :)

поэтому в ценах и комплектации ориентируюсь отлично!!