Поставить машину на учет ...

копировать

.... в московском регионе. Как? Если прописка в другом. Нужна ли регистрация? Вроде слышала, что теперь можно ставить везде по России.

копировать

По-моему, нельзя поставить не по прописке, потому что номеров всех регионов никто не держит. Вы можете приехать со своей машиной, ее осмотрят, справку дадут и уже с этой справкой можно без машины в своем регионе номера получить.

копировать

Мне в своем регионе не надо. Если бы было надо-такого вопроса бы не возникло

копировать

Я подумала, вдруг Ваш регион далеко, а машина в Москве куплена. А ехать туда неделю на машине. Поэтому и написала, что без машины можно.
Есть вариант получить регистрацию в Москве и машину поставить на учет тут, но тогда, по-моему, ее ставят только на срок действия регистрации.

копировать

Мой регион в 800 км от Москвы и я со своим нулевым стажем вождения туда точно не доеду. Просить некого, да и не люблю никого просить. Да и там бываю нечасто.
Девочка знакомая обещала сделать регистрацию, вот и думаю, может не нужна, а то напрягать ее неудобно. Мне до своей квартиры года 1.5-2 ждать. Потом уже у себя зарегистрируюсь.

копировать

Ну вот я и говорю, что не надо туда машину везти. Вы тут в Москве можете все пройти и со справкой идти (ехать поездом, самолетом и пр., не со своей машиной) по месту прописки. Там машину уже не спросят.

копировать

Дозвонилась до ГИБДД, все же нужна регистрация. Придется делать

копировать

Нужна регистрация. Это снять с учета можно везде, а поставить только в своем.

копировать

Если машина была поставлена на учет в МО, то только в МО можно снять.

копировать

Поставить - нет. Снять - да

копировать

Достаточно временной регистрации - машина ставиться учёт по месту ВР, на то время на какое вы зарегистрированный.
При продлении своей ВР или регистрации на постоянное место жительство - машину, так же нужно по новой ставить на учёт - цена вопроса: первый раз 2000р, перерегистрация машины 500р.
Сама сначала по временной регистрации машину на учёт ставила, через год по месту постоянной регистрации(адрес был тот же)