Как восстановить права?

копировать

утрачены права пару лет назад, не было необходимости восстанавливать да и некогда было совершенно, сейчас нужно восстановить, посмотрела в инете какие документы нужны, в списке документы из автошколы, у меня их нет и я даже не знаю где они, отдавала в гаи (тогда еще) и мне кажется кроме прав я ничего на руки не получала, как быть? Они действительно нужны? автошколы где училась давно не существует... Хотела завтра поехать, позвонить никак, сегодня они не работают, может кто подскажет?
Спасибо

копировать

У вас их может вообще не быть, вы могли по самоподготовке сдавать.

копировать

А у них отражается это где-то? Документы из автошколы я приносила, приду я по месту жительства, скажу самоподготовка, а они по компу посмотрят и скажут не врите, автошкола у вас была)

копировать

У них отражается даже то что вы получали ВУ. Так что должны спокойно поменять. А если дедуля какой который еще в 50ые годы права получил, потеряет, ему что делать?

копировать

Я к тому, что этот документ не может быть необходимым хотя бы потому что можно получить права, не учась в автошколе. Факт получения вами прав точно есть в базе, терять бумажки из автошколы законом не запрещено, поэтому просто идёте и говорите правду, проблем, уверена, не будет.

копировать

Муж сегодня поехал потерянные права восстанавливать, вроде, только мед. справку переделывал. Права же должны у них в базе храниться.