Трасса Дон и письма счастья

копировать

В августе ездили на море на машине. И вот нашли нас письма счастья, прилетели из Воронежской области на 1000р каждое. Наша скорость 140 при разрешенной 90. Понимаю, что нарушили и все такое, но там такая трасса, что 90 тошнят лишь фуры. Дорога шикарная, по две полосы в каждую сторону, отбойник, прямая, как стрела. И машин практически нет. По крайней мере с такой скоростью мы ехали именно на пустой и хорошо просматриваемой дороге. Вот нафига мерять скорость в таких местах? Бабло стричь? Я еще понимаю в населенных пунктах или на опасных участках, но на такой трассе.. Пичалька, в общем:(

копировать

антирадар бы вам много денег сэкономил.

копировать

а он прям реально реагирует на все радары?

копировать

смотря какой... последние модели реагируют на все включая стрелки

копировать

мне из Воронежа тоже пришло,толи сбросить не успели, то ли еще что, вообщем 2 по 300руб за поездку получили, все два в сторону Москвы 600 и еще где-то там же км
Были с офигенным антирадаром))) Одно измерение в зад

копировать

Антирадар - вещь! Ни одного штрафа за последнюю поездку в августе. Ехала местами и 170 км/ч.

копировать

Зачем 170 ?? (((

копировать

дебилов хватает

копировать

Страшно, что эти дебилы уносят за собой нормальных людей :(

копировать

+1пусть себя гробят

копировать

Раз люди по-другому не понимают и, видимо, понимать не хотят, им присылают штрафы. По-моему, все просто.

Некоторым приходится заплатить повышенный штраф.
http://www.youtube.com/watch?v=UhGcJu2wv4g
http://www.youtube.com/watch?v=PFSchd1MTqs

копировать

Да, вторая вообще жесть...

копировать

На второй ссылке вообще нет разделительной полосы и месиво из фур. Да и на первой ссылке причина аварии не ясна.

копировать

Это просто две первые попавшиеся ссылки, их там тыщи. Причина аварии в данном случае значения не имеет, достаточно самого факта ее наличия. Последствия на 140 км/ч и 110 км/ч будут радикально разными при прочих равных условиях. Если в первом случае до удара удастся оттормозиться до скорости 110 км/ч, то во втором до 60 км/ч, если не меньше (сорри, лень считать точно). На меньшей скорости к тому же проще маневрировать. Вы этого явно не понимаете, поэтому заставить Вас двигаться с разумной скоростью можно только штрафами, что и происходит. Для Вашего же блага.

копировать

Не, я ни разу не спорю, понимаю, что скорость слишком высокая. Но на автомагистралях скорость разрешена 110, а мы основную часть так и ехали 110-120, а на автобанах и того больше разрешенная скорость. Эта трасса ничем не хуже, а даже лучше нашего када(я из Питера). Почему бы не сделать на ней выше разрешение.

копировать

1. Не, я ни разу не спорю, понимаю, что скорость слишком высокая.
2. Эта трасса... Почему бы не сделать на ней выше разрешение.

Вы даже себе противоречите:-)

Безопасная скорость определяется в первую очередь квалификацией водителя. Судя по запредельной аварийности, ограничения 60/90/110 слишком высокие, а не наоборот.

Вы этот форум почитайте, что тут обсуждают, "как выехать на МКАД, советы психолога", "где научиться ездить, во дворе или можно на улицу", "на какой кассе в Ашане продают права".

копировать

Не считаю, что противоречу. Я такую скорость не люблю и никогда не езжу так. За рулем в эти моменты муж был. Он водитель с большим стажем и, видимо, чувствует себя уверенно.
По второму абзацу соглашусь, но где эти люди взяли права? Или проще выпускать таких на дорогу и ставить ограничение 40 везде...

копировать

Не считаю, что противоречу.

+++ Ну как, сначала Вы соглашаетесь, что скорость была слишком высокой, а потом тут же требуете повышения лимита:-)

За рулем в эти моменты муж был. Он водитель с большим стажем и, видимо, чувствует себя уверенно.

+++ Ничего не знаю о Вашем муже, не имею права комментировать, замечу лишь, что все известные мне люди, которые действительно великолепно владеют искусством управления автомобилем, на дорогах общего пользования чрезмерно быстро не ездят, хотя они-то как раз и могли бы себе это позволить. Тому много причин, одна из которых осознание простого факта, что вокруг полно неумех (в том числе чувствующих себя уверенно, и это не про Вашего мужа).

По второму абзацу соглашусь, но где эти люди взяли права? Или проще выпускать таких на дорогу и ставить ограничение 40 везде...

+++ Почему продают права, почему плохо учат в автошколах, почему на дороги попадают люди, не понимающие, зачем все эти педали, знаки и стрелки на светофорах, вопрос отдельный и печальный. В разрезе нашей беседы существенно, что такие люди существуют, и их полно. Учитывать объективную реальность совершенно необходимо.

копировать

Да это так, рассуждения)) Дорога-то практически пустая, никаких неумех вокруг не было, и умех тоже. Там со скоростью 90-100 едут лишь фуры и дома на колесах, да и те в правой полосе, а встречаются редко. Поэтому он и разгонялся, хотел попробовать новый автомобиль. Где еще такой шанс предоставится:) Конечно, в потоке с высокой скоростью не поездишь.

копировать

Абсолютно ясна в первом случае. В левом ряду стоял грузовик. Легковушка затормозить не успела.

копировать

антирадар вам в помощь
надо было как то основательнее готовиться к поездке на юг... я без него на трассу вообще не суюсь, правда и 140 не летаю
а винить и жаловаться вам на кого то глупо, сами ж виноваты

копировать

Да уж понятно, что надо было антирадар купить. 140 это было только на пустой и прямой дороге, конечно, муж ехал.
Как-то не нужен был раньше радар, в городе еду по правилам или со скоростью потока, за городом у нас тоже не гоняю. А тут такая шикарная трасса, соблазн появился))

копировать

я вот тоже за рулем 10 лет а антирадар купила только сейчас))) т.к. впервые за 10 лет меня на скорость остановили (да вообще в принципе первый мой штраф).... ехала в 4 часа утра, черта города в общем понимании закончилась, ехала вдоль пустоши, а знак что город типа закончился был метров через 200, вот я позволила себе эти 200 метров проехать со скоростью 75 км вместо 60)) ну естественно под знаком стояли гибддшники с радаром...
т.ч. теперь антирадар всегда со мной... как то спокойнее))
а трассы это ж хлебное место... но я все равно считаю что не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел хранитель... сама при скорости 120 чувствую себя не уютно и больше 100-110 по трассе позволить себе не могу, хотя и это уже считается нарушением, если не брать во внимание платные участки трассы где такая скорость допустима

копировать

в следующий раз умнее будете. Претензий вам предъявлять некому, кроме как к себе.

копировать

Вот поэтому в нашей стране нельзя строить хорошие дороги. И поэтому порядка в стране нет в принципе. В ПДД ясно прописана допустимая скорость. Так ведь шило в...опе спокойно жить не дает

копировать

Что-то мало, мне за 134 приходило на 1500р года 3-4 назад, тоже летом на абсолютно пустой, просматриваемой очень далеко вперед и назад, дороге разогналась. Больше так не делаю.

копировать

Может, там ограничение было не 90, а ниже?

копировать

Было б ниже, было бы 5 тыс и на первом же посту права отобрали. Нет, превышение от 40 до 60 км - 1500р

копировать

Ну не знаю, нам вот такие письма пришли, я не приуменьшаю.

копировать

мы по трассе едем с яндекс.пробками там практически все камеры отмечены, но мы больше 120 не едем, тк еще и дети в машине

копировать

А у нас навигатор ничего не говорил. Я с ним не очень пока разобралась, может он значками показывал, а мы не обращали внимания.

копировать

про навигатор не знаю , мы просто яндекс.карты открывавли

копировать

Хы, нас тоже в Воронежской области "осчастливили", правда на 400 руб. всего и тоже в августе ехали. Можете попечалиться, но платить придётся, куда уж деваться? Ну и сдерживайте в следующий раз желание прокатиться с ветерком. И не будет тогда так грустно :)

копировать

скорость - зло! Сами разобьетесь - ладно, но и других за собою потяните

копировать

Нет на трассе Дон шикарных дорог.
Езжу по ней 2 раза в год, но при этом 4-5 раз езжу на авто в Ниццу.
Поверьте нельзя по трассе Дон ездить 140.....
Для 140 другие стандарты!

копировать

автор, сколько всего штрафов пришло, на какую сумму?

копировать

Два письма пришли.

копировать

Вы на сайте ГИБДД уточните, нам то же 2 письма пришло, а штрафов из Воронежа на сайте 4 (видимо 2 еще не дошло :)

копировать

Я Вам больше скажу. У меня муж любитель на "чуть-чуть" привысить скорость. Так на майские ездили по М-4. А потом из Воронежской области два 100-рублевых штрафа пришло. Превышение на 14 км. Антирадар купили, и в августе много интересного узнали. Например, что на всех платных участках по М-4 камеры стоят. На серпантине в Джубге лазером пуляют (подозреваю все-таки от встречки, а то там очень много любителей обгонять по встречке).

копировать

Нда, будем знать.
По серпантину в Джубге мы вообще ехали тридцать)) как новички, наверняка выбешивали местных. Очень укачивает с непривычки.

копировать

А через сколько пришли?

копировать

каждые выходные мой муж ездит по этой трассе, минимальный штраф приходит на 300 рублей(иначе просто невыгодно слать письмо), так что либо конкретно Вас "любят",либо Вы врете про 100 рублей.

копировать

Конкретно меня любить не могут. Вообще первый раз на этой машине ехали по этой трассе. И не вру про 100 рублей. Наврала только про превышение второе превышение на 21 км/ч.
Штраф позже выложу.

копировать

А мае у них акция какая-то была, мне за 5 дней 5 штрафов пришло на скорость. После мая ни одного нет, хотя езжу так же.

копировать

Это я, которой пришли штрафы 100-рублевые. Вот не поленилась, сосканировала. Здесь http://eva.ru/RdwAk и здесь http://eva.ru/RdwAl

копировать

А вы к курсе, что в Европе на всех платных трассах стоят радары и полиция останавливает также как на бесплатных.

копировать

Мы ехали на Тамбов, так там есть коробки с камерами в отбойнике рядом с АЗС, чтоб все думали, что антирадар на АЗС пищит;)))

копировать

не туда

копировать

Именно с этого радара получила фотку со штрафом 300р. За 115 км/ч. Его, кстати, перемещают. То он стоит прямо напротив АЗС, в середине августа стоял на начале отбойника перед АЗС за 1-2 км.

копировать

вот с М6 приходят 100рублевые штрафы 100% , аккуратнее))

копировать

Нам тоже два штрафа прислали из Татарстана по 300 р за превышение. Заплатили, а что делать-то.. :)
Сразу по возвращению муж залез куда на портал госуслуг, они там уже висели, чуть позже пришли по почте.

копировать

Тоже летом ездили на море по этой же трассе. Мы брали у родственников радардетектор. Хорошо помог- ни одного штрафа:) В следующий раз тоже или купите или возьмите у кого нибудь. А сейчас придется оплачивать.