Mazda CX5 или Mitsubishi Otlander

копировать

Что б Вы выбрали?

копировать

другую машину:-)

копировать

какую, в той же ценовой категории?

копировать

Ниссан Х-Трэйл

копировать

Мазда больше нра, чем Ниссан. По крайней мере, СХ5 в Японии собирают, не уверена по поводу Ниссан. У них, по-моему, заводы сейчас в России в большинстве своем.

копировать

Вчера читала форум - CX-5 собирают во Владивостоке, по крайней мере, в комплектации Спорт.

копировать

почитала их форум в шоке-ржавеют с 6 мес начиная.

копировать

уточните пожалуйста, форум какой машины вы читали?

копировать

X-трейл ржавеют. Да еще и несколько случаев самовозгорания.

копировать

А Вы с какой целью интересуетесь?Если ищите аксессуар под вечерние туфли, то Мазду берите)))

копировать

У меня АУТ 2010г., нравился и 2007г, но пока собиралась, уже сняли с призводства, пришлось брать новый 2010. Аут выбрала из все машин этой линейки только из-за багажника, мне перевозить большие короба + посмотрела у соседа 2007г и меня все устроило. Сейчас уже продают Аут 2012г и я могу сказать одно, то что они выпустили сейчас, я не стала бы покупать, так как сделали такой эконом, что в машину не хочеться залезать. Еще в машине жутка шумоизоляция + иногда машина действительно, как погремушка, но не часто. Я довольна машиной, она у меня для работы и выполняет свои функции, но возможно Мазда действительно лучше( я, правда, даже салон не видила)

копировать

Аут намного больше. Вы бы хоть в живую посмотрели и потестили

копировать

присматривалась к аутлендеру
в целом ниче, но почитав отзывы что то насторожилась, оч много пишут что спустя какое то время начинает то тут стучать, то там скрипеть
имхо но машина чья стоимость превышает миллион не должна страдать такими косяками
вообще оч полезно читать отзывы на том же дроме или авто ру...

копировать

+1 тоже хотела аут,купила другую хорошую.

копировать

хорошую, это какую, если не секрет? :)

копировать

ренж ровер , ниссан паркетник.

копировать

Ну да-ну да, только Рендж Ровер новый не бывает за 1млн 400тыс. Я не встречала)))

копировать

у меня новый рендж, я б эту машину врагу б не посоветовала, из сервиса в сервис так и катается. А вы ЭТО предлагаете купить....

копировать

:)))

копировать

Я вот уже сама смеяться стала ;) Сегодня, например, дверь электроникой заблокировало. Водительскую:( вылезала через ж....пу

копировать

очень интересны отзывы реальных владельцев CX5

копировать

Недавно взяла, пока довольна. С полным фаршем: камерой,парктроником, навигатором, еще комлект зимней резины в подарок дали. Устойчивость отличная, тормоза, как вкопанные, даже на мокрой дороге. Разгоняется хорошо, в поворот входит отлично. Хорошая акустика.Еще маленький км, она себя еще "бережет". Габариты приемлемые для города, сзади места для детей достаточно.

копировать

с каким двигателем купили?

копировать

2.0 4x4 комплектация Асtive, но кое-что от Supreme нафаршировали.

копировать

Мазда по сравнению с Аутом интереснее внешне смотрится, зализанная. Не знаю, Аут тюннинг проходил? Сейчас Хюндаи красивые стали, как ни парадоксально.

копировать

хюндаи ууууу

копировать

Езжу на ауте год. Довольна. Ничего не скрипит, не трещит и т.д. У меня японец. Нужна была большая машина, мазда намного меньше аута. Уж если сравнивать, то с 7-кой. Но я к маздам вообще равнодушна, поэтому серьезно не сравнивала, потестила и пошла дальше

копировать

7ки Мазд не выпускают уже. Либо 5ки, либо 9ки. Не знаю, дилер в салоне рекомендовал больше Мазду, как бренд, что-то там про двигатель и пластик салона говорил. Ему, собственно говоря, все равно было, тк торгует и тем, и этим)))

копировать

Год назад еще были. И то, что выпуск прекращается также сыграло свою роль.

копировать

Сравнила размеры. Аут на несколько см выше и шире. Это оч принципиально?

копировать

Если с 7-й сравнивать, то нет. А у 5-ки багажник меньше намного

копировать

х-трейл новый супер!

копировать

У меня клон аута - пежо 4007
Вот хотела было поменять, да не на что.
Ничего не нравится даже в полтора раза дороже моего...Хоть плачь. Багажник большой, салон просторный, задний бампер откидывается - очень удобно загружать.
Разве что движок чуть задумчивый. В связи с этим думаю купить аут в полном фарше 3 литра и жить в полном комфорте.

копировать

у вас какого года? Мы такой присматриваем, может весной будем брать. когда продавать думаете?

копировать

Вот как раз весной и планировала.
У меня в этом сентябре машине ровно два года. Пробег пока 28 тысяч.

копировать

кидайте ссылку, если соберетесь продавать, может и мы докопим к тому времени :-)

копировать

да ну, пежо и митцу несравнимы

копировать

Да-да, несравнимы - шильдики разные. А так и то и другое - митсу. Тока с диамантами на шильде дороже стоит.

копировать

Правильно, что их сравнивать раз они одинаковые.
ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество мицу перед пежу в моем случае это отсутствие у пежо трехлитрового движка.
А минус мицу - угоняют, пежо нафиг никому не сдался.

копировать

А CX-5 смотрели? Раздумываем, что брать - не скажу, что от 4007 в восторге, но Мазду по каким-то необъяснимым причинам не хочется. Хотя по отзывам ее больше хвалят, чем 4007...

копировать

мы смотрели мазду -7, пятая гораздо меньше по салону, чем аут, так вот там двигатель очень прожорливый, обзорность похуже, крыжа как-то давит сверху, сзади тесновато в общем не понравилась она нам, хотя внешне очень даже ничего.(Мы б/у смотрели). У брата мазда сх9-он доволен.

копировать

7-ки сняли с производства. Щас их угонять начнут. На запчасти.

копировать

У меня свекр ее купил. Наслушавшись про умный двигатель (у него расход по трассе 5,8 а в смешанном меньше 8ми литров), поехала смотреть.
До этого, как на грех, посидела в салоне вольво CX60. После Вольво мазда кажется ведром с гвоздями: скромный по виду пластик, не очень продуманная эргономика салона и всяких мест для хранения почти нет. У меня муж 192см, - упирается головой в обшивку, ногами в бардачок. Если максимально отодвинуться - сзади бабушка не входит. Короче маленькая.

Моя все-таки более серьезная, по объему внутреннему и объему багажника не сравнить вобще. Моя скорее на cx7 похожа, но семерка жрала под 20 литров да и снимают их вроде.

копировать

CX60 стоит совсем других денег, поэтому и уровень отделки на другом уровне. Муж тестил нового ренжа, а потом мазду CX5, естественно сказал что мазда .....:))).

копировать

Да понятно :)
Я очень прониклась вольво, и именно 60кой, в 90 оооочень страшно :) особенно мне с моим ростом.
Но у меня две подруги купили вольво за последние два года. 90 и 60. У 90 сдохла коробка, у 60 - движок умер (ремонт на 200к). Видимо не решусь на него, какая-то стремная тенденция.

копировать

ой-ой, как вы не правы по габаритам. У меня муж 191 и над ним еще 10 см минимум)) так что надо бы отрегулировать сиденье;)

копировать

Если я правильно помню, то если выдвинуться максимально назад, то у него как раз все ок над головой, но тогда не входит бабушка. А если бабушка помещается, то голова в обшивке.
А вашему мужу нормально там сидеть? Мне даже в ширину тесно :( локтями сталкиваемся. А еще там нет под локтем удобного хранилища.

копировать

А почему бабушка должна сидеть именно за водительским сиденьем?

копировать

вот я что то тоже в сторону CX60 кошусь
только несмотря на внушительный просвет в 230 мм какой то она приземленной кажется, такое ощущение что в ней высоко сидеть далеко глядеть не получится... больше на какой то универсал похожа чем на кроссовер...

копировать

У меня СХ-5, езжу 2 месяца. В целом ооочень довольна выбором(еще CR-V думали)
Есть мелочи к которым привык , а здесь нет))
Например доводчик окон с брелка, открытие только багажника с брелка. Многие сигналкой что-то восполняют, но мы ее не ставили.
За то очень удобный контроль слепых зон, контроль за полосой, но это в доп пакете
Внутри машина довольно просторная, большой багажник))
Очень радует экономичный расход , правда , пока по городу 10,7, по трассе 8.7 , но машина еще на обкатке так что надеюсь еще меньше потом будет.

копировать

Купила Мазду в декабре 2012 года.Довольна до безобразия. Тоже думала ниссан или митсубиши (новый аутлендер), но нет. Маздося- красавица!!! На обкатке, правда, ела сначала 18, потом 15 и дальше снижалась. Сейчас 9,5 по городу, по трассе 8,7 идет. Оборотистая, маневренная, легкий руль, а цвет- синий такой, как в рекламе. Мега! Девушкам очень идет!

копировать

Аутлендер не едет. Вообще.Мы катали 2.4 литра, может, трехлитровый едет лучше. От теста Мазды такого ощущения не осталось.Мне она вообще понравилась.К слову, хс 60 вольва тоже не едет, но мы не максимальный движок катали.

копировать

Откатала 3,5 года на Пыжике 4007, дизель. Очень нравился - экономичный, приемистый, радиус разворота маленький. Ни чего не ломалось. После него ни как не могла себе подобрать машинку. Всех одноклассников протестила, кроме Мазды.

копировать

В догонку к пред. Мазда реально меньше и по факту, и по ощущениям. Сиденья, как детские. Крыша на голове. Сзади места нет совсем. А после Пыжовского багажника с откидным бортом, маздовский вообще в пролете. Аут близнец Пыжовый, правда с дизелем не бывает.

копировать

это пыж его близнец. и если человек хочет мазду, он никогда не купит пежо

копировать

Человек спросил, что выбрать. Все поделились своим мнением. Это разные по размеру машины. Мой Пыж (близнец Аута) был Японец - к вопросу о происхождении Мазды, а Аут - турецкий (2010 год). Однозначно, как семейный авто , Аут предпочтительнее.

копировать

И Аут, и 4007, и СХ-5 вроде сейчас идут в российской сборке:-)

копировать

сх5 точно нет и аут нет

копировать

Чего это вдруг нет?:-)
Аут: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=487934
Мазда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_CX-5

На форумах вовсю обсуждают российскую сборку.

копировать

Вообще-то ДОсборку. А энто разные весчи)))

копировать

Ну да, разные. Это называется крупноузловая сборка. Но все равно терзают смутные сомнения, что там может происходить. Вот, например, российский нурофен для взрослых от головной боли мне не помогает (для детей уже лучше), а хорватский аналог (тот же ибупрофен с другим названием) как рукой все снимает, и у мужа такая же история с другим лекарством. Это вот как так получается?:=)

копировать

Офигительнейшая аналогия, зачот:-)
Это типа как если бы одно и то же лекарство упаковывали в коробки там и тут, и при этом одно помогало, а второе нет. Ева, ух:-)

копировать

в РФ все дерьмо. все. даже не знаю что можно похвалить в этой дерьмовой стране.
и да, лекарства я везу из европы

копировать

а те кто живут в европах лекарство тащут из России)))))) странно))

копировать

ну что за муйню вы несете)))))))))))

копировать

слушайте, я работала доооолго в аптеке и как бывшие наши соотечественники затариваются лекарствами и прут в свои Германии и др. знаю прекрасно! Тк у них и половины нет того чего у нас есть))))

копировать

Не смешите тапочки. Всё у них есть, только по рецептам.

копировать

Они тащат те, которые у них только по рецепту, чтобы из-за легкой простуды не ходить к врачу.

копировать

в РФ все дерьмо. все.

+++ Вы и то, что Вы делаете, тоже?:-)

копировать

некорректное сравнение, тк для изготовления в разных фирмах могут использоваться совершенно разные вспомогательные вещества, да и сами таблетки могут быть с разными оболочками или вообще капсулированы, что естественно каждым оранизмом воспринимается по своему.

копировать

все знают что в Европе хорошие таблетки и везут сюда.

копировать

вера творит чудеса! это я в курсе )) меня так подруга убеждала что капли от аллергии оттуда лучше, чем те что продают здесь. Уточнила у мужа(он по работе связан) говорит льют на одном заводе! Вообще завод один по выпуску этих капель, только линии упаковки разные. Но куплено в Европе значит лучше!

копировать

да мне фиолетово что вы здесь несете. мне важен эффект,результат. муж ваш вам пизидт

копировать

У мужа было лекарство с точно таким же названием идентичного вида. При сборке тоже могут использоваться разные вспомогательные средства:-). Не совсем легла деталька - можно ударом подогнать:-) (шучу, но кто их знает...)

копировать

В 2010 Пыж был японец. Сейчас, по моему, в Калуге собирают.

копировать

В Калуге не только 4007 собирают, но и всех его близнецов (Аут и С-Кроссер).