свидетель ДТП, как поступать

копировать

Однажды случайно стала свидетелем ДТП, судя по расположению транспортных средств после ДТП, виноват невиноватый, я оставила ему свой телефон на всякий случай, поскольку все видела своими глазами и момент ДТП был зафиксирован на видеорегистратор. Мне звонили с ГИБДД, писала объяснительную, предоставляла видеозапись, в общем в том случае участникам дали обоюдку, товарищ мне позже звонил, благодарил и был весьма удивлен, что я такая отзывчивая, даже встретиться предлагал, чтобы "передать спасибо":) Тогда я потратила свое драгоценное время и зареклась больше не ввязываться в подобные авантюры...
Сегодня снова ДТП прямо передо мной - подобная ситуация, и я снова оставляю свой номер пострадавшей на всякий случай, опять объяснительная в ГИБДД для группы разбора и потраченное время. Вот скажите много ли таких как я, которые не остаются безучастными? Может все же проще проехать мимо и забыть?

копировать

пока не доводилось становится свидетельницей ДТП, но думаю что если бы и случилось такое, то 80% из 100 что поступила так же как вы
вы молодец на самом деле

копировать

просто скажу - Вы молодец. Регистраторы есть не у всех, Вы отзывчивый, НОРМАЛЬНЫЙ человек. Побольше бы таких на дороге и не только. Люди сошли с ума, сейчас большинство проедет мимо и не будет тратить свое "драгоценное" время.

копировать

я всегда (всегда- это три раза :-), других просто не было) останавливаюсь и даю телефон невиновному. Но в гаи ни разу не звали, наверное, виновник не отрицал вины. Или каско у виновника.

копировать

Мы есть :) И это здорово. Да, это трата времени и сил, но... мир становится лучше, согласитесь

копировать

Вы просто молодец, уважаю! Я сама попала в достаточно серьезное ДТП весной, была оч. удивлена, что сразу остановились несколько человек и оставили телефоны. Воспользоваться не пришлось - виновник был очевиден и не отпирался, к счастью, но было очень-очень приятно, что столько неравнодушных людей вокруг.

копировать

Вот скажите много ли таких как я, которые не остаются безучастными?

+++ Мало.

Может все же проще проехать мимо и забыть?

+++ Конечно, проще. Ничего не делать завсегда проще. Лучше ли – хороший вопрос.

копировать

Я пока только один раз была свидетелем подобного. Оставила телефон свой пострадавшей стороне. Они очень благодарили, но в последствии не звонили.

копировать

Молодец! я тоже мимо не пройду, особенно если я свидетель.

копировать

больше бы таких, которые не пройдут мимо
PS мы искали свидетелей дтп- 0 результат:( доказать невиновность, если за все уплачено-сложно(

копировать

Спасибо вам, что вы такая есть. Не приведи... но если вам потребуется свидетель, я буду рад им оказаться. На дороге должны быть только друзья, врагам не место на дороге.

копировать

Ну мой пример может не совсем в тему, но всеже. Еду я с работы домой, время 23.30 4 мая, через 30 мин. наступит 5 мая и мой день рождения. В это время летит мне по стречке джип с вык. фарами, видимо Боженька решил сделать мне подарок и водитель жджипа делает резкий скачек в право, его по дуге разворачивает на встречку и машина стала поперек дороги. Я отделалась легким испугом и продолжила путь. Минут через пять мне позвонила знакомая и сообщила, что попала в аварию. Ну сложить 2+2 не составило сложности и я рванула обратно, в этот джип врезались две машины, вторая была моей знакомой. И вот я в свой день рождения до 6 утра моталась то на осведетельств., то за мужем знакомой и морально поддерживала. Гайцы все прикалывались, как мне "повезло", а мне действительно повезло, так как все могло быть намного печальнее.

копировать

Вы все правильно делаете! Я тоже оставляю свои координаты в подобных случаях, наглецов много, которые норовят потом в свою пользу факты подтасовать.

копировать

Ни разу не была свидетелем, но я тоже за справедливость :-)

копировать

Просто хочу сказать спасибо за ваше неравнодушие.

копировать

вы молодец! Имеете активную гражданскую позицию, уважаю!

копировать

мою маму зимой с...ка сбила на пешеходном переходе. И до сих пор пытается доказать, что мама переходила дорогу в неположенном месте, хотя вариантов зимой там других быть не могло - везде были снежные отвалы. И если бы нашелся такой человек, как вы, справедливость, возможно, восторжествовала бы раньше!
Не изменяйте своим принципам! Вы молодец!

копировать

Все бы поступали так как Вы!!!Молодец!

копировать

Однажды была свидетелем ДТП(ехали кортежем).. муж ехал за рулем первой машины,видел в зеркало заднего вида как сзади произошла авария.. тот кто был виноват скрылся с места в нашу сторону, и мы его догоняли.(Молодой парень на мопеде через сплошную перпендикулярно врезался в джип и решил смотаться...) Догнали его, за шкирку притащили на место аварии....
Очень многие кто видел данное происшествие останавливались и давали свои номера телефонов. Даже местные жители кто в тот момент стоял на обочине подходили. Спасибо им за это.Не понадобились их показания. Благо на всех наших машинах стояли регистраторы, было что показать сотрудникам..