Пленка на номер

копировать

Кто-нибудь пробовал пленкой номер защитить от камер? Работает? Прекрасно понимаю, что не надо нарушать, но бывают нелепые ситуации, типа выезд на полосу для общественного транспорта в субботу, которая оказалась рабочей.

копировать

Поправлю, если позволите.

типа выезд на полосу для общественного транспорта в субботу, которая ВНЕЗАПНО оказалась рабочей.

Пленки – не, не помогают, развод кроликов это. Грубо говоря, если номер видно глазами, его и камера увидит.

копировать

Читал её тесты-фигня это. Кроме того,главное что за их установку легко можно схлопотать серьёзные неприятности от ближайшего инспектора.

копировать

Не знаю правда ли, но видела по телеку совсем недавно в какой то автомобильной программе. На сами цифирки наклеивали такие же черненькие толи бумажные толи пластиковые. Так вот камера не определа номера.

копировать

Это вы смс-рассылку получили? :)

копировать

Ага, постоянно получаю)

копировать

У меня такие наклеены,именно на всякий случай уже 4 мес.Особо не грублю ,но по выделенке езжу практически регулярно,у меня от дома до работы по выделенке 13 минут,а по правилам 1час 15 минут в среднем.Замучалась штрафы платить :(,теперь ни одного пока не пришло :),но есть статья,точно не помню какая ,но либо штраф 5 тыс либо лишение на 3 мес,посему вожу с собой всегда наличку на случай договора на месте.У меня только на переднем №в виде цифр которые на номер наклеивают,

копировать

как такая пленка называется?

копировать

Насчет города не знаю.. а пацан у нас с этими циферками проехался по трассе, писем счастья на 15 тыс пришло.

копировать

а может не такая пленка?Это ж как надо проехаться, чтобы на такую сумму на трассе штрафов нахватать?

копировать

Циферки такие черные, которые поверх настоящих наклеиваются. Потом он уже выяснял, ему сказали, что они не на все камеры дейстуют, типа что на передвижных камерах все равно номер видно и т.д.... В городе не приходили штрафы.
Ехал далеко, торопился видимо.

копировать

спасибо.

копировать

Если у него только на передних стояли, то надо было и на задние ставить-сейчас по трассе камеры
"снимают" задние номера.

копировать

Вот это не в курсе, надо выяснить.

копировать

Точно название не скажу,сначала увидела в "Москве" автомобильном на Каширке(примерно пол года назад), там продаются и сейчас,потом заказали в инете нужные цифры,но нужно быть внимательным ,они тоже бывают разные...Я покупала за 900 руб цифру-при фотографировании они не видны(фоткала в метро при курьере,обговаривала это сразу)мои были сразу не видны,а в другом месте заказывала дешевле(700 р)на фото цифры были различимы-отказалась...

копировать

понятно, спасибо. Здесь кто-то в прошлом году давал ссылку на amazon, там какая-то пленка,которая наклеивается на номер и при срабатывании камеры, как бы засвечивает номер. Я вот все пытаюсь вспомнить как это называется, пока не могу найти и название точное не помню.

копировать

Как вовремя эта тема. Сейчас выяснилось, что у мужа штраф на 3 т.р висит, так он пленку покупать собрался )))