Нарушила случайно, поймайли, чем чревато?

копировать

Ситуация такая. На подьезде к дому проходит жд , честно говоря, за 4 года ниразу не видела по ней передвигающиеся поезда. думала не рабочая, так как все поросло травой и даже кустами. Перед жд стоп линия с разворотом к дому,стрелка на поворот, растояние от стоп линии до жд в два корпуса легковушек. Ехала с детьми из школы домой, впереди бетономешалка, из которой сыпалась мелкая жидкая дрянь, стрелка сот-но перестала мигать на поворот, бетономешалка остановилась загодя до стоп линии ( видимо увидев машину гбдд), я же как лох с перекрытым полем зрения и боязнью быть осыпанной хламом из машины едущей впереди, что было уже единожны, задними колесами осталась на жд линии. К слову, на этой линии стоят постоянно и все, так как у нас в этом месте пробка постоянно. Ес-но в этот самый приятный момент гайцами была заснята на видео, остановлена. На сегодня было назначено время в ГАИ, по словам работников Гбдд мне должны были вручить квиток на штраф в размере 1000руб , в итоге получила повестку в суд, на котором будут решать вопрос о штрафе или..лишении прав на срок 3-6 мес. Нарушение за 4 года вождения первое. Чем может вопрос решиться? может кто то сталкивался? Я ес-но в панике, сама вожу детей в сад и школу на приличное расстоние, общественным транспортом вопрос не решить. Всем спасибо за ответы!

копировать

если не ошибаюсь то на первый раз должны все таки вручить штраф ибо вы не злостный нарушитель... на том и стойте в суде, виновата мол каюсь, вину осознала так и так, больше не повторится, права оч нужны

копировать

Столько мороки , я сегодня в панику уже впала, думала в гаи все таки выпишут квиток и все :-(.

копировать

ничего подобного! Моей приятельнице впаяли лишение прав на полгода, хотя у нее за 15 лет вождения не было нарушений. И никакие жалобные речи не повлияли на решение судьи.

копировать

Не факт.
Я тут как-то писала, что тесть как-то глубокой ночью заехал при повороте на встречку и его торжественно засняли гайцы. Тоже в суд вызывали, но все закончилось штрафом в 5 тыс. Прав не лишили (хотя ранее, лет 6 назад, объезжал стоящий без аварийки и водителя грузовик, по встрече и его также приняли, тогда прав на 6 месяцев он лишился). Так что все, думаю, зависит от конкретного судьи, от самого нарушения и как звезды сойдутся :)

копировать

свекр в смысле :) пятница - это диагноз...

копировать

Как жизнь показывает-за выезд на повороте прав не лишают. а вот обгон и просто выезд на встречку лишение прав на 99%.
На бывшем муже опробовано

копировать

Посмотрите на месте, есть ли дорожные знаки о Ж/Д переезде, сигнализация? Без них это не ж/д переезд а пересечение дороги железным мусором.

Ещё один вопрос, что экипаж ГИБДД делал в том месте с работающей видеокамерой, приняли ли они меры к водителю загрязняющему дорожное полотно, или они вместо инспектирования безопасности занимались поиском повода для наказания водителей?

копировать

Подождите, а какое имеет отношение, к нарушению автора, приняли ли они меры к другому водителю или нет? Ерунду не говорите.

копировать

Для вас нет разницы, исполняли они там служебные обязанности или просто стояли "палки делали"? Вы им в любом случае деньги отдадите?
Работайте больше, вам не только свою семью кормить, а ещё и "того парня" ;)

копировать

Я собственно говоря, не нарушаю правила, поэтому меня не особо волнует, что делают сотрудники ГИБДД, вне поста, считаю, что если нарушил правила надо отвечать, а не выдумывать отмазыки, и пенять на других. Всё просто.

копировать

Вам орден Сутулого и пирожок на полке!
Я тоже считаю что только неотвратимость наказания исправит эту страну. Исполняя свои обязанности перед законом я вправе рассчитывать, что надзорные органы так же несут груз обязанностей, а не превращают их в свои привилегии.

копировать

Не на Белой Даче часом? Ровно такая же ситуация со мной произошла 17 августа.
Грузовик проехать не успел, я за ним застряла на путях. Даже в голову не пришло с них съехать, учитывая, что я там живу всю жизнь и прекрасно знаю, что эти пути используются рабочими для перекатки вручную тележек, они там выходят с флажками, перекрывают движение и толкают эти самые тележки. Никакого ЖД транспорта иного там нет и быть не может. Точно так же назначили разбор в ГАИ, съездила, получила повестку в суд. Приехала в суд, судья проверил, что аналогичных нарушений не было, и выписал штраф. Сказал что-то типа "Ну что же вы, местный житель...Известная ведь ловушка ГАИ". Так что в минусе только нервы, зато в плюсе урок по соблюдению ПДД.

копировать

Да случайно,мы про одно и тоже место говорим :-(, только 30 августа у меня ситуевина и ощущение,что они спецом за грузовиками бетомешалками ловят, потому как там по другому встать невозможно просто за ними, да и народ после этого пуганный стал,из за чего на стрелку пол очереди не успевает теперь проехать.

копировать

Ну тогда все обойдется. Судья тоже знает, что это недействующий переезд и нарушение опасности не представляет. И знает, что наше доблестное ГАИ там протоколы регулярно собирает. Я смотрела практику этого судебного участка - у него 70% административных дел по этой статье - за остановку на переезде перед поворотом и за проезд переезда на красный свет (того, который при выезде из дзержинки, когда там светофор залипает). И всем штраф, если раскаиваешься :)

копировать

Я один раз поворачиваю под стрелку и замечаю что красный светофор на переезде,а все главное едут,блин,что делать встала,сзади мужик прибежал,поехали говорит,можно,переехала в непонятках вообще.А вроде совсем недавно там состав пропускала,значит действующий все же

копировать

Я сама никогда не видела, хотя езжу там ежедневно и в разное время, а муж говорит года полтора назад ночью видел состав из 1 вагона с завода ехал.