Знатокам оформления документов

копировать

Есть авто на транзитах, есть ПТС, что нужно, что бы ездить на нем не ставя на учет?
1. Договор купли продажи, можно самим или на нем !должна! быть печать(какая???)
2. Страховка - транзитная на 20 дней, но через 10 дней мы обязаны поставить машину на учет. Надо ли каждые 10 дней делать новый договор новую страховку, что б даты совпадали?
3. Через 10 дней штраф 800р. Так? Повторно:лишение прав(это слова ИГБДД, что повергло меня в шок) или это все же был развод?

копировать

Ездить не ставя на учет незаконно. Первая остановка штраф 800 рублей,вторая-лишение прав.
Печать не нужна,достаточно рукописного договора купли-продажи,в котором расписались старый и новый владелец.

копировать

Т.е. просто надо делать страховку и договор каждые 10 дней. Нормально. Печать точно не нужна? Впрочем я и так не догнала печать кого ему понадобилась...

копировать

Не знаю зачем вам страховка каждые 10 дней. Я то и страховку на год сделала сразу. Смысла делать каждые 10 дней новый договор тоже никакого-штраф то не машине пишут,а водителю. В первый раз 800 рублей,а потом сразу права отберут.

копировать

Машина на транзитных номерах, ставить на учет ее не буду (она мне нужна только на две максимум три недели), она на продажу. Положено поставить машину за 10 дней (после покупки) на учет, соответственно меня поймали на том, что страховка оформлена раньше, чем договор купли-продажи, т.е. машину я застраховала раньше, чем купила :-). Так что вчера я купила новую страховку и напечатала новый договор и теперь придется повторить сей маневр через 10 дней, дабы ездить спокойно.

копировать

А Вы на ней будете эти две недели ездить? Оформите страховку по ПТС на месяц или на сколько вам там надо и ездите.

копировать

А что в ПТС к вам не заглядывают? Там же должно быть все прописано, в том числе дата договора купли-продажи, если она не совпадает с вашим липовым договором, то у вас и машину отберут. По новому закону ее вообще снимать с учета не надо, соответственно после 15 октября транзитные номера теперь вообще никому не выдают. Ваши явно выданы раньше, так что не отвертитесь.

копировать

В ПТС новый владелец не указан, а просроченные транзиты это вина не нового владельца. человек мог снять с учета ее хоть год назад,а продать только вчера.

копировать

Как это в ПТС новый владелец не указан?

копировать

А вообще почему предусмотрено лишение? Я понимаю, когда "сплошная" или пьяный за рулем, а здесь какое преступление? Не заплатил налоги?

копировать

Хороший способ не платить штрафы с камер.