Автоинструктор - женщина

копировать

Поделитесь опытом - насколько для женщины лучше дама-автоинструктор. Есть ли отличия в способах и особенностях обучения? Буду благодарна за любой совет. Рассказы о смешных случаях на уроках вождения приветствуются!

копировать

Ничем не лучше. Инструкторы делятся на хороших и плохих, но от пола это не зависит.

копировать

ППКС! Первый инструктор был мужик - ужас ужасный, толком ничему не научил, тока деньги сдирал, возя по одним и тем же маршрутам, да еще и ругался, как сапожник, нервируя этим меня жутко. А второй - женщина. Именно она и научила управлять авто. Ездили туда, куда надо мне было ездить в первую очередь (сад, работа), постепенно увеличивая сложность маршрутов. Теперь езжу уверенно и спокойно.

копировать

У меня было два инструктора, оба мужики, разные, но хорошие оба, обоим благодарна. И тут в разделе как-то обсуждали распиаренную тетеньку-инструктора, которая изящно вытягивала из учениц деньги без внятного результата. Так что только выбирать лично или по отзывам людей, которым доверяешь, но на женщинах не зацикливаться.

копировать

А, то есть, вы с ней катались теми путями, которые вам потом должны были понадобиться? классно.

копировать

видимо, не так все просто. ведь спрос рождает предложение, а теток все больше появляется...

копировать

Именно так всё просто. Спрос есть и на знаки «туфелька опасносте», но это не значит, что они реально для чего-то нужны :)

копировать

У меня была инструктор-женщина. Никто на меня не орал, но и машину толком водить не научила. И кто после мужчин-инструкторов к ней садился, говорили, что не о чём. Но может мне такая попалась...

копировать

видимо, кому что. вот мне главное - чтобы не орали. чтобы какие-то тонкости и хитрости рассказали, как на дороге себя с хамами вести)))

копировать

вот не орала, но и водить толком не научила, у нас были на других машинах мужчины вполне адекваты, но там из-за разногласия в аш ушли, и девочки которые пришли к моей инструкторше сказали, что не о чём, причём это мнение из 3 групп.

копировать

Научитесь нормально водить — и не будет никаких хамов. Так что лучше бы для вас было главное, чтоб вас научили ездить, а не только экзамены сдать.

копировать

хорошо, спасибо

копировать

Или с таким)http://www.youtube.com/watch?v=dHm0duYOIQ8&feature=youtu.be

копировать

он на каком-то грузовике учит по-моему

копировать

А на грузовике нормальными словами нельзя? Без какой-то матери не едет?

копировать

У меня не сложилось с женщиной-инструктором.Во время второго звонка, когда мы договаривались уже конкретно о встрече, мне было сказано: "Будете приезжать к такому-то метро, там есть кафешка - будете меня там ждать, иногда час-полтора. У меня пробки))" Хотя при первом звонке - и выезжает в пределах округа и время как вам удобно. В итоге нашла инструктора-мужчину. Вежлив, корректен, пару раз опоздал минут на 10, при этом звонил и извинялся.

копировать

Тоже была у меня инструктор-женщина (кста здесь на еве были о ней ну оооочень хорошие отзывы, денег она брала тоже ну оооочень много :), сейчас не вижу ее в "услугах" уже давно). Ну я подумала - вот мое спасение, она меня точно научит водить! Да, не орала, не курила, объясняла как могла, никакого вот прямо "комфорта от того что она тоже женщина" я не испытывала...потратив с ней кучу времени и денег я так толком и не научилась водить! В итоге доучивал другой инструктор, за более вменяемые деньги и тоже не орал и не курил. Так что от пола инструктора хорошая учеба никак не зависит.

копировать

У меня инструктором по экстремальному вождению была женщина. Профессионал высокого класса и на редкость приятный человек,мало встречала таких.Очень ей благодарна за все.

копировать

Люди! Как вы можете учиться с инструкторами, которые постоянно кроют матом!!???? Я в шоке после таких просмотров! http://www.youtube.com/watch?v=k2QKCBT0LhU и их миллион!
Я учусь в европе, и тут никто никогда не посмеет превысить голос на студента! Иначе влетит с работы только так! Все спокойно, с объяснениями и в уважением...