Как зафиксировать повреждения у участкового?

копировать

Обнаружила на машине повреждения от предмета брошенного с балкона, как получить справку для КАСКО? Как вызывают участкового? Можно ли его вызвать в выходные? Сразу ли дают справку или за ней надо будет куда-то ездить? Спасибо за ответы!

копировать

Участкового вызывают по телефону. Телефон хорошего участкового висит на подъезде, телефон плохого вы сможете узнать по 02. На все остальные вопросы ответит сам участковый.

копировать

За справкой надо будет ходить к участковому. Дают ее не сразу, а недели через три.
Иногда участковый не приходит посмотреть на машину, а вы приезжаете к нему на машине. Иногда можно и без машины, и тогда он все запишет с ваших слов :) В общем, зависит от участкового.

копировать

Ого, сколько вас динамили. Обычно максимум через пару дней справку отдают.

копировать

У нас просто такой участковый. Да и было это года три назад, может, сейчас все быстрее.

копировать

Мне справку тоже через 3 недели дали (это я слезно просила ускорить процесс). Оказывается у них там, внутри здания полиции, аж 3 отдела и каждый со своими секретарями + документы в город отправляли (сколько там отделов бумаги прошли не в курсе)...
Пока бумаги по всем инстанциям прошли - аккурат месяц истек...
Вот такая у нас бюрократия...

копировать

я этим летом 2 недели ходила к участковому, как на работу :) Просила ускорить и не посылать по почте (как он мне сказал в первый день), а на руки отдать. Поняла, что бесполезно - каждое утро он меня встречал словами "а вы кто?". Плюнула, документы пришли по почте через 2 месяца, когда я уже за свои деньги все сделала (ездить было невозможно - оторвали зеркало).
Так что участковый участковому рознь :(

копировать

Ёлки, это мне повезло оказывается :-)

копировать

или мне НЕ повезло :)

копировать

это вашему участковому повезло ,что не на меня нарвался,просто накатала б на него жалобы во все инстанции,чтоб на всю жизнь запомнил:-)

копировать

я узнавала, по закону он должен отправить документы мне по почте не позднее, чем через 30 дней. Плюс наша чудесная почта + оформление в страховой + запись на ремонт. Так что ему за это ничего бы не было, я измотала бы все нервы на пустые жалобы и пару месяцев была бы все равно без машины.
Он мог бы просто по-человесчески сделать эту бумагу побыстрей и отдать мне на руки, но это должен был быть жест доброй воли. Силой невозможно его было заставить - законы на его стороне.

копировать

мне вообще сами по почте прислали:)

копировать

Подъезжайте в свой отдел полиции, осмотрит дежурный дознаватель или следователь, там же напишите объяснение, получите тел участкового и будете ему потом звонить по справке.

копировать

Нет, осматривает уже не дежурный дознаватель. Теперь осматривает участковый. В отделении теперь только заявление и талончик с номером.

копировать

а у меня осматривал и описывал дежурный дознаватель, потом талончик и участковый (он уже не смотрел сам ничего, только бумаги составлял).

копировать

Иммено так и поступила летом. Сама поехала в отделение милиции, написала заявление, выдали мне талончик и послали по такому-то адресу к дежурному участковому.
Он вышел, поерепенился немного "я уже закончил свою смену... с касками не буду возится... только к своему участковому, в порядке живой очереди и т.д и т.п". Потом смирился, посмотрел, все написал. Грит, иди домой, жди почту. Прождала я почту дней 7, надоело мне это и почапала на своих двоих к свому участковому, уже не тому, кто заявление принимал.
Прихожу - вижу, сидит дяденька, скучает :) Я к нему по-доброму "Дяденька, отдай мне справочку, мне для КАСКи надо". Ну и он ко мне по-доброму "Завтрева приходи и забирай оформленное постановление" :)))
А ежели по почте ждать, то боюсь доооолго ждать придется :)

копировать

У нас в отделе именно дежурный дознаватель или следователь. У сама там работаю.