Поцарапали машину во дворе дома

копировать

Во дворе поцарапали гвоздем дверь переднего пассажира. Есть КАСКО. Мои действия? Заявлять в ДПС, страховую и можно ли потянуть с обращением? В доме маленький ребенок, даже не знаю, когда смогу выбраться починиться.
Спасибо.

копировать

как определили что гвоздем?

копировать

Ну может, ключом. Чем-то острым.

копировать

С каких пор маленький ребенок -помеха?). Позвоните в страховую и Вам расскажут порядок действий. Мой один знакомый в конце срока действия КАСКО делал справку на все царапины и получал денежный эквивалент.

копировать

Маленького ребенка элементарно некуда деть, чтобы принять аваркома или поехать в сервис. Мы без баба-дедов и с режимом дня.
В страховую позвоню, тем более, после помывки я нашла на машине еще повреждения. Уже не царапина, а как будто дверь открыли и острый угол процарапал небольшое углубление в двери.

копировать

А маленького ребенка в машину при поездке в сервис деть нельзя? Просто интересуюсь... Если мне надо я еду. Не смотря на маленьких/средних/больших детей. Если не надо - не еду. Связи с детьми не вижу. Тем более не маленькими они перестанут быть явно не через неделю/месяц.

копировать

Да я инструментально себе не представляю, как с маленьким ребенком ехать в сервис и, главное, назад. Сервис в попе, общественный транспорт далеко останавливается... Видимо, поеду в выходной, а детенка - папе.
Просто растерялась...

копировать

Обратно можно доехать на такси, например.

копировать

Вы так пишете, будто аваркома не менее чем в будуаре полагается принимать :)) Вышли на улицу к машине в назначенное время — ребенок гуляет, аварком принимается :)

копировать

Попробую, спасибо.

копировать

А зачем ребенка куда-то девать? Странная вы... Не хотите заниматься автомобилем - ну и не надо, форуму от этого хуже не станет :)
Зы: страшно представитьрассуждения автора, если б у нее, спаси боже, трое детей было, ну или двойняшки...

копировать

Мне просто страшно показывать машину аваркому в присутствии ребенка. Машина стоит припаркованной в уширении проезжей части. Мимо свистят машины. Деть будет бегать рядом... А дома его одного не оставишь.

копировать

Машина на ходу? Переставьте к подъезду или в другое удобное для вас место.

копировать

Да какой же ребенок маленький, если он уже бегает!
Автор, вы кому чего своим нежеланием заниматься своей машиной доказать хотите? :)

копировать

Да хочу, хочу, просто раньше мне ее чинить было проще-на шее не висел гиперактивный неуправляемый трехлетка:)

копировать

Офигеть маленький, я думала младенец :-). Так он кабанчик уже. сьездить в центр ему же будет в удовольствие, тем более, он мальчик.

копировать

то есть, когда на мойку ехали, было куда ребенка деть, а аваркома чтоб принять, времени нет? А в чем загвоздка? Он приезжает к дому или у Вас настолько маленький ребенк, что вы еще на улицу с ним не выходитеи родили его после царапин и помывки ?

копировать

Правила прочитайте, там всё прописано, что вам надо делать. Обращаться надо в ОВД.

копировать

Вызываете участкового по телефону к месту стоянки машины. Ждете его. Описываете как обнаружили повреждения, отвечаете на его вопросы. Он осмотрит машину. Я на его пункте бумаги подписывала. Далее ждете документы от него - может пройти неск дней. Если у вас в каске аварийный комиссар, то зовете его, он все док-ты с участкового вытрясает и отдает в страховую, а вы потом едете за направлением. Если нет авар кома, то сами с подученными док-ми едете к страховщикам и получаете направление. С направлением уже в сервис и ждете резюме по осмотру и ремонта. Вот как то так было у меня.

копировать

Идите к участковому. Он вам все популярно объяснит. Заява пишется в ОВД.

копировать

А мне в ОВД вообще сказали к ним подъехать, им самим в лом было.
Мне правда на крышу что-то прилетело.
ну сфотографировали там мою крышу, все бумажки за пять минут написали.

копировать

Это как повезет с ОВД. 2 раза через ОВД обращалась. В первый раз (года 3 назад) все делалось через участкового, т.е. в ОВД только заявление надо было написать, а все окончательные бумажки через участкового. Тогда все быстро сделали.
А потом, через год примерно, все надо было проводить через ОВД, без вмешательства участкового. А в ОВД, как назло, мне из всех работников попался самый "лучший" - халтурщик, по телефону его не поймаешь (а когда поймаешь, то ему вечно некогда), время назначает и заявляется сам через час - "ой, а я забыл", бумаги неправильно оформил.. проще через ГАИ это все провернуть.

копировать

нет, мне чётко ребята сказали - если машина ехала - то гаи, если стояла, то милиция.
Я в три часа ночи ездила - им скучно было и все на месте :)

копировать

А я после с этой канители с ОВД, когда мне на машине, стоящей во дворе кто-то вмятину сделал (ударили, похоже), таки вызвала гаишника. Он поворчал, что надо, мол, ОВД вызывать, явно не машиной "травму" нанесли, мол, что скажет страховая..я говорю, пишите, а что скажет страховая, уже не Ваше дело. Страховая ничего не сказала, бумага-то есть - и все.

копировать

фигня то что вам сказали. Машина могла стоять и в нее запросто могли въехать и уехать с места ДТП (именно так у нас и было). И участковый к этому отношения не имеет никакого.

копировать

Ну вот я так оформляла... "повреждения неизвестного происхождения"

копировать

Странно было бы, если б повреждения крыши признали нанесенными другим автомобилем и оформили как ДТП :)

копировать

угу :)

копировать

Ну это я по своему желанию к участковому поперлась - рядом сидят. Чес говоря хотела все одним махом сделать. Но потом подумала, что нафиг...Он и отправил в отдел. А потом к нему чего-то там опять приходила. Ничего не фоткали. Прям у дежурного написала заяву. Долго потом бегала за каким-то начальником - подпись взять. А так все просто.

копировать

Через гаишников все равно в разы быстрее и эффективнее. Просто потому, что они эти справки оформляют тоннами, и там все на потом поставлено.
Мне в прошлом месяце на парковке царапнули машину. Виновник оказался порядочным человеком, сразу гаишников вызвал, оформил ДТП. Справка у гаишников была готова на следующий же день.
А в ОВД могут неделю канителиться, если у них другой работы много, и опять же потом надо будет бегать и кого-то обязательно "ловить", названивать..ну их..

копировать

Просто рассказать. У нас во дворе несколько машин так поцарапали. Одному мол.человеку это надоело, он оставил регистратор. Оказалось вполне респектабельная и с виду порядочная, вежливая тетенька бальзаковского возраста из нашего подъезда так развлекалась. Никто бы и не подумал.

копировать

Тетеньке предъявили ущерб?

копировать

Меня Бог миловал. Тетенька валялась в ногах у молодого человека с регистратором, рыдала,умоляла не рассказывать никому в подъезде (но видео уже разошлось по рукам). Компенсировала ущерб, разумеется. Остальные ничего не могли предъявить, т.к. видео было только у того парня с его конкретной машиной. Но инцидентов больше не было. У тетеньки, на самом деле, оказалось с головой не в порядке.