флешка Цезарь-сателлит

копировать

страховая компания предложила вернуть мне 20% за КАСКО, если я на месяц поставлю на машину флешку от "Цезаря", которая считывает скорость передвижения, время стоянки, расход топлива и еще какие-то показатели. При угоне указывает местоположение и можно заглушить мотор дистанционно.

В "бесплатный сыр" не верю, поэтому ищу подводные камни. Может, кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит принять предложение или потом дороже выйдет? Не могу понять выгоды страховой. Спасибо.

копировать

и сколько составит 20% от каско?
Есть ли штрафные санкции если выяснится, что вы регулярно нарушаете ПДД?

копировать

20% - 8780 руб.

а как можно выяснить, нарушаю я или нет? Это слишком сложно для флэшки, мне кажется. Это даже не видеорегистратор. Вряд ли цезарь или страховая имеют такие полномочия. Да и не нарушаю я)))

копировать

Достаточно пару раз зафиксировать на спидометре 140 км/ч.
У меня бывает :)

копировать

я по городу и днем, здесь так не разгонишься :)

копировать

Не знаю про 20% от страховой. Но цезарю не верю . У нас с ним летом машину угнали. И ничего они не заглушили и не видели. Угнали ночью, видимо, они ее проспали, банально. Утром, когда мы обнаружили, что машины нет, звоним им, мол, здравствуйте, где машина? Оттуда ответ: "Да, мы видели, машину отключили от системы во столько-то во столько-то". Вот спрашивается, если они видели, если они видели, что машину отключили среди ночи на даче, то чего ж не позвонили, не подъехали, полицию не вызвали? Короче цезарь - разводилово на деньги.

копировать

ну я-то им ни копейки не плачу и на их услуги не рассчитываю, мне они вообще пофиг. От угона у меня КАСКО. Не могу понять, какая выгода от меня цезарю и страховой. В чем подвох, вот в чем вопрос :)

копировать

Ну у нас тоже было КАСКО, поэтому не сильно расстроились, хотя неприятно, конечно. Ну, а подвох, может реально в том, что если скорость высокую засекут, то, например выплаты сократят или цену КАСКО поднимут. Ну или страховая тесно сотрудничает с цезарем и надеется, что Вам так он понравится, что Вы после этого будете его услугами пользоваться

копировать

какая страховая у вас?

копировать

А с какой целью интересуетесь? :)