Рено Сандеро Степвей - есть какие существенные минусы?

копировать

Всем здравствуйте! Если можете - помогите определиться! Выбираю автомобиль, много лет ездила на toyota, люблю ее, как члена семьи, но она у меня 2000 года, вообщем, срок пришел... За последние 9 лет меняла на своей ласточке только расходники, хотелось бы, конечно, и дальше продолжать существовать в таком же режиме :) Просмотрела, что есть сейчас новое, остановилась на Рено Степвей. Основная причина - очень надоело пузом чиркать по лежачим полицейским и бампером за бордюры цепляться, а это вроде единственный вариант у которого в моем бюджете достаточно высокий клиренс. Бюджет что-то около 600 тр (смотря сколько трейд-ин выйдет). Смотрела еще на Дастер, но он сильно длиннее, боюсь, потом буду мучиться с парковкой. Режим поездок - исключительно по городу, я не дачник и не грибник.1-2 раза в год куда-нибудь на 700 км смотаться. Ездим в основном вдвоем с детенышем, но актуально, чтобы, если берем в машину еще пассажиров, все не начинали упираться коленками в уши друг-друга. Вообщем, к внешним параметрам Степвея у меня претензий нет - все устраивает - просторный,высокий - бла-бла-бла. Отделка салона, говорят, кандовая, но что тут скажешь...на скорость не влияет. А вот оценить технические параметры - я бестолочь, помогите, пожалуйста! Французы российской сборки... звучит вопросительно... Она сразу начнет разваливаться или побегает? Смотрю АКПП, ибо в наших пробках на механике не выдержу.

копировать

Нормальная машина, за такие деньги лучше не купить. Разваливаться начнёт лет через 8, не раньше.

копировать

+100

копировать

Спасибо большое! Очень поддержали!

копировать

У меня, правда, Сандеро, но это почти то же, что и Степвей. Не чиркала я брюхом, клиренс вполне, езжу 3 года, ничего не разваливается, коробка механика.

копировать

Хорошая машина. Не знаю, как Вы себя будете чувствовать в ней после тойоты...
Сходите на тест-драйв

копировать

привыкнет со временем)))

копировать

Спасибо, что поддержали. На тест-драйв иду на выходных. Дают кататься, правда, только механику, не знаю, смогу ли что-то понять. А привыкать, вам кажется, к чему придется? Он менее комфортный, более тяжелый в управлении, двери там плохо закрываются :) еще что-то? Что до комфорта - как выше написала, моя уже совсем старушка, так что вполне себе аскетичная барышня :)

копировать

Странно, мне на тест-драйв только автомат предлагали.