я не права?

копировать

Приехала после работы к дому, ставлю машину на парковку. Три свободные места. Слева стоит большой автомобиль, припаркован на разделительной полосе между местами парковки. Я ставлю машину рядом с ним, ровно посередине между разделительыми полосами. Справа место свободно, НО там угол дома и очень сильный ветер, и всегда когда там оставляю машину она запорошена снежным сугробом, и так как завтра выходной и обещали снегопад, ставить там машину не хочу.
После моей парковки водителю большой машины осталось место в 50см для посадки в салон.
Пришла домой. Прошло пол часа. Сигнализация закричала у моей машины. Смотрю в окно. Хозяин джипа ходит около моей орущей машины, ждет, что я видимо выйду и перепаркуюсь, так как он сесть со стороны водительского сиденья в нее не может.
НО я припаркована ровно, это он изначально стал криво.
Только я собралась одеться и выйти на улицу, он все же залез в машину и уехал.
Я не права? Надо было парковаться правее, но тогда после парковки машины справа, мне будет не сесть в свою.
Какие мои изначально правильные действия?

копировать

Я считаю, что как бы Вы не встали, в любом случае, Вы не должны блокировать другого. Если видите, что места не остается ему дверь открыть, значит, надо отодвинуться. Тут уж, кто первый встал, того и тапки :)
А если он мог влезть и без того, чтоб вы отъезжали, то зачем он тогда панику наводил? :) Или он через пассажирское влез?

копировать

Теперь переживать буду, что не права.
Он влез через водительское.

У меня тоже бывало утром везу в 7 утра детей в школу, а вокруг так машины поставят, что ни с одной стороны не залезть. Я же не стучу по машинам, не звоню водителям, чтобы двигались.

копировать

Так если он смог войти, в чем тогда проблема? :)
Как же Вы едете, если ни с одной стороны залезть не можете?

копировать

хорошо что я худая. пару раз снимала куртку. еле еле втискиваюсь, держа дверь, чтоб соседнюю машину не поцарапать, отьезжаю, потом детей сажаю.

копировать

Ну да, я б тоже так в случае чего втискиваться стала :) Но вот, если совсем не можешь, тогда уж ждать владельца. Но сама я всегда стараюсь встать так, чтоб сосед смог дверь нормально открыть и войти, не снимая куртку :)

копировать

Я вообще больная на парковке. Могу 3 раза перепарковаться, но встать надо идеально ровно, никому не помешав.
Такой случай как сегодня впервые, вот и переживаю.
Спасибо вам за поддержку.

копировать

Да не переживайте :) Просто мужик, ИМХО, сильно нервный попался. Чего вызванивать, если можно сесть и уехать :)

копировать

А я считаю, нефик на дворовой парковке с сильно ограниченным количеством мест пропускать разметку между колес. Всё пральна девушка сделала.

копировать

Так, если она его заперла - он же так и будет там стоять - уехать-то не сможет :) А потом, может, и не он вовсе виноват, а вот так все было на самом деле :)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/5/1159594.gif

копировать

50 см — это не «заперла» :) Просто намекнула на последствия кривой парковки.
А гифка эта — аргумент из серии «а может у него жена рожает» ;) 99,9% таких со сбитым прицелами встают так не потому, что их вынудили обстоятельства, а просто потому что лень поднапрячься и встать ровно.

копировать

Автор не заперла, в чем и убедилась из окна :)
Я говорю про то, что если запереть, чтоб задумался (как Вы пишете), то он же не сможет уехать и место освободить.
А так, конечно, быдла на дороге полно, я не спорю. Просто заранее говорить о том, кто быдло, а кто нет, пока не увидишь (хотя бы), не узнаешь.
Кстати, мужик из топа автора - быдло, судя по тому, что он начал по ее машине колошматить :)

копировать

Где я пишу про «запереть, чтоб задумался»?? Несколько сузить размах открытия дверцы и близко не равно запереть. Запереть — это выезд перекрыть.

копировать

Ну, если он войти не может, чтоб за руль попасть, значит не сможет уехать. Значит, выезд перекрыт :)
Я Ваш первый пост поняла так, что Вы говорите, что не зависимо ни от чего, надо вставать ровно по разметке, и плевать, что соседний, стоящий криво, теперь не может войти.

копировать

В некоторых, особо тяжелых, случаях я могу встать и так, что жизнь кривоглазки осложнится больше чем на 50 см, и совесть меня мучить не будет. Я тут уже рассказывала, как-то появилась у нас на стоянке дама, которая вообще не заморачивалась всякими там разметками-фигетками. Она приезжала, когда было свободно, вставала в раскорячку, а потом, когда все возвращались на свои места, получалось черт-те что — машин много, места оплачены, сказать кому-то «кто не успел, тот опоздал» не вариант. На слова не реагировала. В один прекрасный день с двух сторон от ее машины люди встали по разметке, наплевав на ее удобства. Она пришла, еле попала в машину, начала возмущаться «ну кто так ставит», ей снова указали на разметку, выезжать пришлось очень трудно и долго, потому как заехала, как обычно, носом. И что интересно — помогло. С тех пор стала ставить хоть и не ровно, но по разметке, не осложняя жизнь себе и другим.

копировать

у нас вообще весь двор паркуется не далее 50см друг от друга :)
во дворе так "много" парковочного места, что если парковаться на ширину открывания дверей, то этих парковочных мест вообще не будет :)

копировать

+1.

копировать

Я вам больше скажу - когда у моего дома так сделали (между другой машиной и деревом запарковались посередине двух парковочных мест), то я свою машину туда все равно поставила и специально поближе к машине этого урода, а не к дереву, потому что нечего поощрять хамство и лень. И потом из окна наблюдала как она справа залезает. И попробовал бы он тронуть мою машину.

копировать

Если одна машина раскорячилась на 2 места, то это ее трудности, может водитель место таким образом занял для другой машины или он просто идиот. Вы должны встать по разметке, что б когда идиот уедет все встало на свои места. Если вам не нравится угол дома, то ищите другое парковочное место. Ровняться на идиота- самой быть не большого ума.

копировать

а может он парковался по другой уже стоящей машине, и припарковался так, чтобы как раз не занимать два места, зато "стою по разметке"???

копировать

Иногда просто обстоятельства так складываются, что приходится садиться через пассажирскую дверь.
Неужели это так сложно?
Или это типа "гордость не позволяет" ?

копировать

Ну не просто на самом деле, неудобно там корячиться, особенно зимой во всех этих одежках, обязательно грязной ногой или торпедо зацепишь, или ручку передач :)

копировать

Неудобно, но вполне возможно. У меня без проблем получается при явно большем росте, чем у большинства еварушниц.

копировать

Возможно, я не спорю. Но зачем вот это надо корячиться, если можно встать так, чтоб выходить удобно было?

копировать

Ну так что мешает стать нормально (в данном случае по разметке) и избежать этих проблем, вместо того, чтобы требовать парковаться раком и соседей тоже во имя собственного удобства?

копировать

Это надо спросить у того, кто так встает. Я не знаю ответа на этот вопрос, потому что так не делаю :)

копировать

Ну так и чо?:-)
Стал коряво, готовься к неудобствам и порче кармы. Требовать при таком раскладе чего-то от других – перебор.

копировать

Обстоятельства складываются, что какой-то идиот припарковал свое авто впритык к водительской двери?
Ну бывает, идиотов действительно хватает.

копировать

если очень грубо, то так, А если не грубо, за запеший часто не идиот, а просто вынужден так сделать из-за дебильной формы парковки, дебильного её расположения.
тут вопрос обычно стоит как "Позвонить Танюхе из пятой квартиры или через пассажирскую залезть"
Я всегда выбираю пассажирскую. Мне без разницы.

копировать

Я тоже буду через пассажирску в данном случае залезать. Пока Танюхе дозвонишься, пока она выйдет, пока то да се, я уж быстрей сяду и уеду :)

копировать

Может не стоит парковаться там, где не устраивает форма парковки?

копировать

не, тогда пёхать с детьми и сумками очень издалека.
Собственно потом-то всё равно в гараж переставлять в 99%.
Просто для меня левая дверь и правая - одинаковые.

копировать

я когда паркуюсь в ограниченном пространстве между 2-мя машинами, то паркуюсь именно своей водительской дверью к машине слева, оставляю максимально места для водителя машины справа
и лезу через пассажирскую дверь, так что дело далеко не всегда в идиоте

копировать

Вы автор неправы. Но вам это не объяснить.

копировать

А я сённи подъехала к дет. саду за ребёнком. Там парковка вдоль дороги машин на 7. АБСОЛЮТНО свободная. Я встала на место, ближайшее ко входу в сад.
Пока вылезала, сзади подъехал мерс лохматых годов и начал бибикалкой бибикать. Потом из него вышел мужик и грит - отъедь подальше, мне тут припарковаться НАДО. На "ты". Я ему грю - я на 5 минут. Или подождите, или объедьте мой супердлинный автомобиль, и паркуйтесь, мест до фигища.
Мужик меня сквозь зубы как-то нелестно обозвал, но тут из машины вышел мой немаленький восемнадцатилетний отпрыск, и мужик свалил:-)
Иех:-) А попросил бы вежливо, я бы отъехала. Мне ж не трудно;-).....

копировать

А почему ему надо было именно туда, где ты? :-о

копировать

Без понятия:-) Хто ж их, областных, поймёт:-) (у него номера областные были).

копировать

Дожили. Людей детьми пугают:-)

копировать

Дааааа:-) Сыначке исчо сённи на хоккее губёшку сильна разбили. Мы от хирурга ехали. Так у него нижняя губа аки у А. Джоли была. Тут любой напугается;-)

копировать

Почитала топ и сразу вспомнилась парковка у соседнего дома, где разметка прямо, а стоят все по диагонали). Видимо парочка так встали, и с того времени так и повелось))

копировать

Этот тот случай, когда у каждого своя правда.
Автор, не парьтесь. Забудьте. Такое все же не часто встречается.
Я бы, наверное, раскорячилась на два оставшихся места. Чтобы этот здоровый сел спокойно, но и меня никто бы не прижал.
А может уехала бы вообще в другое место парковаться.
Не стала бы ставить так, как Вы, потому что боюсь мести - поцарапают со злости специально или еще чего-нибудь такое.....

копировать

Вот теперь тоже боюсь.
Уже сто раз передумала, что надо было вставать через место. И пусть снегом засыпет, ну выйду на 20 минут раньше из дома очищу.

копировать

Если сразу не напакостил- то 99% что и не сделает ничего.
Автор, успокоитесь!!
Все хорошо.
Было и прошло.
В следующий раз с учетом этого опыта уже не попадете в такую ситуацию.

копировать

если раскорячиться на два оставшихся места, то есть вероятность, что когда тот первый уедет, приедет другой человек и уже будет думать на вас, что это вы от большого ума так раскорячились, да еще вздумает вас поучить.

копировать

вы свою машину видели после его сигналов? Может он вам своей дверью царапину сделал, поэтому и сигналил ))) А 50 см. это очень много, мне как-то см.15 оставили, пришлось через пассажирскую лезть, подлокотник клепкой на джинсах поцарапала. Оставила я этому человеку предупреждение, что в след. раз он будет лезть так как я )))

копировать

Ой, один раз у меня с пассажирской дверью прикол вышел. Выхожу и вижу газель рядом стоит, впритык к моей левой двери, мне не сесть, водителя нет, но сидит на пассажирском человек. Я торопилась, прыгнула через свою пассажирскую дверь, а в это время газель отъезжать стала:-)

копировать

На днях вышла "помахать" лопатой вокруг машины.
Двор у нас небольшой и у нашего подъезда парковка, где стоят постоянных 5 машин. С самого края справа, рядом с тротуаром, паркуется дедушка в возрасте, следующий мой сосед по площадке, дальше я, далее ещё 2 машины.
Парковка довольно свободная, по крайней мере, рядом с этим дедком место, что бы открыть на всю дверь и выйти из машины достаточно, но в этот день мой сосед поставил машину немного ближе к дедушке, а между нами осталось большее расстояние. И вот дедушка заезжает на парковку передом, все остальные ставят задом. Ну и так как зная размеры парковки ставлю машину на одно и тоже место, что бы примерно слева и право было одинаковое расстояние.
Так вот, в том,что ему мало места, он выходит из машины и обвиняет меня, что я слишком мало места оставляю, для моего соседа и него, хотя там реально можно выйти и открыть дверь из обеих машин.
Дедушка ездит летом на дачу, ну и несколько раз за зиму выезжает, а сосед мой ездит каждый день, заскакивая периодически несколько раз, видимо не ожидал "вылазки" дедушки, а крайней почему-то осталась я. А ещё, что пригрозил поставить машину так, что сосед не сможет в неё сесть, а смешное то, что ставят они машину, получается, что дверь-в-дверь, и как сам при этом будет выходить из машины, видимо не подумал.
ПыСы. Если мы с соседом будем ставить машины левее,то остальным точно придётся вылазить или через багажник.

копировать

"Вылазить " :) Деревня. :)

копировать

да, точно. Автору - правильно писать "вылазивать" :)

копировать

всегда мона залесть с пассажирской стороны

копировать

вот так надо парковаться

копировать

Чтобы посмотреть картинку по этой ссылке, нужны еще логин и пароль от Вашей почты;-)

копировать

да, а у меня так хорошо видно :)

копировать

пардон, не туда