Подскажите знающие !!!

копировать

Помогите выбрать между Опель Корса и Хендай Гетс - совсем запуталась и муж тоже не знает :-( Выбираю свою первую машинку (автомат),рассчитываю на 350 тыс максимум. Что надежнее и экономичнее в обслуживании ?
Совсем покой и сон потеряла.

копировать

У корсы китайский автомат,есть нарекания на надёжность. Гетц вроде уже давно не производят,где вы его нашли то?

копировать

Как где нашла ? полно продают, подержанные, пробег небольшой.

копировать

Из подержаных правильно не марку выбирать,а состояние. Какая будет лучше,ту и брать.

копировать

Состояние приблизительно одинаковое, год тоже. Выбираю между этими двумя марками при прочих равных условиях.

копировать

Хундай будет легче продать.

копировать

Да лааадно)))) я свою Корсу продала за пол дня, повесила объявление на авто ру, на следующее утро уже на машину нашелся хозяин.

копировать

+100 на следующий день забрали и потом еще обзвонились

копировать

Опель красивее.

копировать

и комфортнее

копировать

из двух опель бы взяла, как то посовременнее, покомфортнее...

копировать

лучше гетс - так как там автомат - а в опеле РОБОТ - запаритесь с ним по пробкам))

копировать

Я оттъездила на Корсе 3 года, была первая машина у меня. Ни одной поломки тьфу-тьфу-тьфу. С нежностью о ней вспоминаю. В общем я за корсу. Гетсы даже чисто внешне не нравятся. Если будете брать - берите на автомате полноценном, а не на роботе. Роботы подтупливают и они как раз ломучие.

копировать

Клево я подписалась))) Автор - это я под сероником в другой теме пишу, нечаянно тут поставила. Настоящий автор темы, простите))))

копировать

А Корса была у вас в новом кузове ? У подруги Корса старый кузов, говорит отличная надежная ездит на ней уже с 2003 года, брала уже подержанную, но мне в старом не нравится что то, хотя она и дешевле намного.

копировать

У меня машина была 2008 года, этот кузов по-моему стали с 2007 года выпускать. Потом только мелкие рестайлинги были, облик серьезно не меняли)

копировать

Вот я его и имею в виду. Внешне очень нравится.

копировать

Да, машина - красотка :)

копировать

С каким пробегом отдали? И за сколько, если не секрет?

копировать

Пробег был около 40 тысяч за 3 года, но я тогда ездила очень мало, работала рядом с домом. Отдала ее за 395 тысяч, среднерыночная цена. Из недостатков только была одна покрашенная дверь + передний бампер. В остальном машина была в идеале и обслуживалась у официалов.

копировать

Моя тоже 2008г была, вообще проблем не знала, новые владельцы делали полную диагностику, сказали "спасибо, что сохранили машинку в таком отличном состоянии"

копировать

да-да, муж сразу сказал Робот ни ни ! :-)

копировать

На нём тоже можно ездить,но лучше сновья. У нашей начальницы астра караван с роботом 7 года. Пробег около 100 тысяч и на него нареканий нет никаких. Надо инициализировать сцепление и менять масло через каждые 30 тысяч. Он конечно не драйверский совершенно и переключения заметны,но ведь автору не в гонках участвовать.

копировать

Был у меня Гешка. 7 лет проблем не знала. Потом начались стуки-бухи ходовой. Продала за один день по своей цене с пробегом 125 тысяч. Коробка ни разу не подводила. Думаю, что свежую машинку сейчас трудно найти, но если пробег небольшой - почему нет? На несколько лет точно хватит. Про Корсу не подскажу.

копировать

Не, в гонках участвовать не буду, конечно, только ребенка возить :-) Значит надо что посвежее брать и все. Просто вкладывать в нее хочу поменьше, а то боюсь разорюсь, вот и советуюсь что понадежнее и экономичнее.