Замерзла незамерзайка!

копировать

Знаю, что это ежегодная темая...у меня она тоже ежегодная, но блин в этот раз танцы с бубном не помогают, что делать, чтобы быстро? Самый последний вариант лить из бутылки на лобовое((( Еле доехала до работы, впервые обрадовалась, что жуткие пробки, еще и впереди едущий (счастливчик у которого она не замерзла), щедро побрызгал себе, что и мне досталось, а мой датчик дождя это все смешал и конкретно размазал по лобовому...
Мойки рядом нет...

копировать

а почему бы вам не покупать больше ту незамерзайку, которая ежегодно замерзает? Или другой не бывает?

копировать

может человеку интересно со шваброй на лобовом регулярно тренироваться раскорячившись в какой-нибудь пятой из полос

копировать

Вам знакомо слово "сарказм"? нет? Тогда объясняю, я не покупаю одну и ту же незамерзайку, всегда покупаю в проверенных местах, если Вас интересуют ВСЕ подробности, то в прошлом году у меня перегорел предохранитель. Но вопрос про незамерзайку на это форуме обязательно возникает один раз в год (как и вопрос в -20 "все ли завелись"), то в этом году я первая.

копировать

"Но вопрос про незамерзайку на это форуме обязательно возникает один раз в год" - неужели это все одни и те же люди из года в год?!))
Что-то вспомнился топ, в котором к одной даме все время и постоянно прижимаются сзади...

копировать

А почему она у вас ежегодная, вы не пробовали подумать? Быстро разморозить можно только в теплом помещении.

копировать

Неа, думать тут бесполезно)))) тут действовать нужно)))
В прошлом году предохранитель перегорел, до этого один раз тоже не брызгала, но решилось просто - замерзла сама форсунка, а тут блин, и форсунки - то погрела...и судя по звуку моторчик работает...

копировать

А сама-то жижа в наличии?

копировать

Да. Я решила долить, на всяк случай, хотя датчик не горит, судя по всему там было больше половины!

копировать

вот! только сегодня так ехала на работу(( никак не могу незамерзайку подобрать, до этого в одном и том же месте покупала, лавочка прикрылась :( а сейчас то лукойл, то бипи, а результат один - мерзнет, сцуко! Народ, может кто посоветует конкретную какую, а?

копировать

Ликвимоли пробовали?

копировать

нет, попробую. а покупаете где?

копировать

в крупной сети магазинов автозапчастей, не знаю можно ли писать название, но думаю есть не только там. Брала только в магазине

копировать

поищем) спасиб!

копировать

Пожалуйста: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/finskaya_nezamerzayka_aymikon-30_ot_proizvoditelya_241116522

А также на всех обочинах Москвы.

Только она метаноловая, поэтому тем, кто верует в ее опасность для здоровья, использовать нельзя – ослпенут. Неверующие могут пользоваться спокойно и без последствий.

копировать

эта-то зараза, даа)) но я редко на обочинах покупаю, только если припрет))

копировать

придорожные арбузы тоже покупаете?

копировать

Вы незамерзайку едите, как арбузы.

копировать

а вы считаете на вашем организме никак не отражается то, чем вы дышите?

копировать

Я же написал, тем, кто верует, такое лить нельзя, для остальных последствий не зафиксировано:-)

копировать

Шелл например, до –20 не мерзнет, как и обещано. Либо концентрат Шелл, в неразбавленном виде незамерзаемость до –40, что ли.

копировать

угу, беру на заметку. спс)

копировать

Купить концентрат, осторожно нагреть его и вылить в бачок. У меня в прошлом году две смешанные незамерзалки выпали хлопьями и забили форсунки. Тоже не знаю что уже покупать чтобы надёжно.

копировать

" У меня в прошлом году две смешанные незамерзалки выпали хлопьями и забили форсунки." - откройте тайну, что брали-то)

копировать

Я не забиваю голову названиями,что то по безналу у партнеров заказал.

копировать

как нагреть?

копировать

На батарею поставить на ночь.

копировать

какую незамерзайку брали и где? Просветите народ, чтоб денег на ветер не выбрасывать

копировать

У меня тоже сегодня с утра была замёрзшая. Покупала в Ашане, бутыль 4 литра, синего цвета, название не помню. Минут через 20 стала прыскаться, видно от мотора разогрелся бачок.

копировать

а до какого минуса было написано на канистре?

копировать

до -25

копировать

Скорее всего у вас форсунки замерзли, потому что туда вода попала, а не незамерзайка.

копировать

можно попробовать купить концентрат (к примеру -70C у Ликвимоли). Пишут, что можно использовать как размораживатель, если жидкость в бачке замерзла.
А та незамерзайка что у вас, вполне возможно левак

копировать

чтоб быстро - заехать на мойку

копировать

я сегодня 3 часа каталась,так и не оттаяла бипишная в пополам с водой

копировать

Я на BP больше не покупаю незамерзайку, попалась как-то с запахом дыни, но вонючая зараза оказалась и глаза слезились, думала задохнусь пока доеду. К тому же не дешевая она.

копировать

спрошу тут.У меня в бачке осталась вода(сзади омыватель),я про нее что-то совсем забыла:( теперь она замерзла.что делать или ничего не делать?

копировать

как вариант заехать в ашан на подземную парковку (за продуктами заодно),а потом слить

копировать

в ашане на подземной холод собачий.
Вы про какой Ашан?
Там обычно всего на 5-7 градусов теплее, чем на улице.
Сейчас на термометре -11, значит под Ашаном всё равно минус.
с чего ей оттаять-то?
В тёплый гараж и на пару суток.

копировать

Если теплый, то зачем пара суток? Теплых парковок и без ашанов дофига.

копировать

В Ашане Тройка тепло как в сауне.
Оттаивает все за час.

копировать

Я в своё время заводила машину и накрывала одеялом. Через полчаса-час оттаивало

копировать

Всё гениальное просто :)

копировать

а с одеялом потом что делали?)

копировать

в смысле? :-)

копировать

А что непонятно-то? вы на идеально мытую и сухую машину одеяло клали?) Если да, то еще ничего. А если на грязную, да еще на улице... Или у вас есть дополнительное одеяло для таких случаев?:)

копировать

гм... не помню...

копировать

А у вас одно одеяло? Ну купите самое дешевое, потом выбросите.

копировать

)) для таких целей никогда не приходило в голову покупать одеяло

копировать

Ну какое-то старое в кладовке лежит обычно.

копировать

"обычно"... не, я лишнее ничего не храню, да и если даже и было, то все равно на машину класть в голову бы не пришло. Хотя... если бы ледяной град обещали сильный, то я бы подумала... ватное для таких целей самое оно)))

копировать

Автор, машина у вас какая? У меня в сиде постоянно замерзает, потому что там трубка проходит вполную под крылом. Когда ездила на аутлендере такого не было, видимо там трубки в другом месте где-то. Незамерзайка одинаковая, до - 25. Единственное лекарство для моего сида - мойка с горячей водой.

копировать

ыхы... а моя сегодня в какой то кисель превратилась... плевалась че то там на лобовое... заливала то уже -30, но видимо оставались остатки той что до -5... смешалось все
мужу повезло меньше... он машину в воскресенье купил и там было видно что то не совсем по сезону залито... и это что то замерзло сегодня вообще... ждет потепления в субботу =))))

копировать

Поздравляю с новой машиной!!! Я вчера вообще налила ВОДУ-у-у !!!в бачок... Сейчас я понимаю, что это было состояние помрачения сознания... У меня не было омывателя в бачке, а стекло сильно грязное ...и коллега, который вышел проводить меня, говорит налей теплую воду, мол она не замерзнет, а стекло отмоет... Вода как ей и положено, сразу замерзала на стекле, наплевав на подогрев и сильно улучшала видимость...главное, коллега совершенно вменяемый человек...если бы я это сделала сама одна, это было бы не так удивительно:))

копировать

спасибо. да помутнение не иначе))
у меня давно как то тоже вода была залита накануне заморозков (я кстати с тех пор воду вообще не лью, только летние и зимние омыващки) так добрый коллега откуда то спиртику приволок... залила прям в бачок и видимо хорошо там все размешалось до нужной консистенции но вода, вернее уже водка)) не замерзла)))

копировать

он просто над вами прикололся видимо, а вы шутку не поняли) Вот наверное он обалдел когда вы это сделали)) Бывают такие шутники. Не?

копировать

Доливаю в бачок вместе с "незамерзайкой" водки грамм 100-150. И проблема решена. Не замерзает, а так тоже купила не помню, то ли в "карусели", то ли в "ленте" в прошлом году, тоже замёрзла.

копировать

Водка замерзает при температуре -25..-28 градусов. Учитывая, что вряд ли Вы льете дорогую в бачок, она может оказаться "паленой" и замерзнуть еще раньше. Если метод работает, значит незмерзайка откровенно левая. Лучше купить нормальную и не прыгать с бубном.

Кроме того, водка способствует обмерзанию форсунок и стекла, что тоже не есть хорошо.

копировать

И водка может оставлять жирный след.

копировать

а еще воняет) Я вот пьянею очень быстро вообще от любого градуса, в смысле если даже чуть-чуть выпью) А от паров наверное без вины виноватая стану))

копировать

И вы ересь полнейшую несёте: от водки от 150грамм на 5 литров в салоне совсем не ощущается, ну если только вы "нюхач" или завязавший алкоголик.

копировать

я прикалывалась, а у вас с ч\ю проблемы, бывает) А вообще да, у меня нюх)

копировать

Нет, я не смеюсь. И сейчас объясню почему: у меня зрение не очень хорошее, на ухо, говорят "глуховата", а вот любой даже очень тонкий аромат чувствую на "раз". Ну это тот случай, что где-то убывает, а где-то прибывает. И то, только я улавливаю, очень тонкие запахи спиртовые присутствуют в салоне, хотя при этом их никто не ощущает. Но от этого опьянеть не реально.

копировать

Ерунда и эта полнейшая. Ну если только ваша водка с масляными добавками, или до этого у вас в бочке были остатки от некачественной незамерзайки - что то у меня ни разу от такой смеси жирного следа на стекле не осталось, хотя водку покупала самую дешевую в магазине спецом для заливания в бочок.

копировать

Я заливал водку и было именно так.

копировать

На нормальную водку денег нет? :-) Вообще-то, если хошь сэкономить, купи 96%й спирт в аптеке :-) Дешевше выйдет.

копировать

Да, что вы говорите, водка и замерзает в -28 градусов!
Не смешите меня - я человек проживший на севере не один год уверяю вас, что водка не замерзает, загустевала - да, но не замерзала и при более глубоком градусе!!

копировать

замерзла и у меня :( потепления ждать нет смысла, оттает только при хорошем плюсе :( гадство:( замерзла конкретно, покупала на обочине, первый раз в жизни, т.к. закончилась резко :( даже не жижа, а просто лет наверное :(

копировать

а я как только одну залила, сразу другую покупаю и в багажник. Так спокойнее. Я запасливая как суслик

копировать

а я нет, это не про меня. муж говорит-так опять ни бензина, ни жидкости :) когда мою берет машину :) всегда все зальет и вернет :)
вот....поплатилась(((( гемор нажила на свою мисс сижу :)

копировать

это раздолбайство вам как-нибудь выйдет боком в самый неподходящий момент

копировать

за 11 лет езды ни хуя не вышло боком, так что оближись.
я на нуле не езжу :)
а незамерзайка оттаяла :-P

копировать

да мне-то что, мне пофиг

копировать

заметно

копировать

покупаю незамерзайку из года в год в Ашане, не жалуюсь

и судя по ответам выше, я единественная там покупаю

копировать

Я тоже в ашане автобанщик называется из черноголовки.

копировать

ну почему же я тоже там раньше брала, просто последние пару раз муж из другого магазина притащил, пока ее расходуем
а в ашане раньше была такая шоколадная незамерзайка, как же она мне нравилась... теперь нигде не вижу ((
там в основном вот такая


копировать

далеко не единственная :) кстати, с ашановской незамерзайкой ни разу проблем не было

копировать

Я тоже там покупаю)) В прошлом году их "фирменную" использовала. Не замерзала. В этом году купила там же, но…не помню название. До -27 типа… В канистре плещется (в багажнике), а заряженная не плюется почему-то:( Наверное, потому что немного летней оставалось, и все смешалось.

копировать

В ашан не езжу, покупаю на бипи, проблем не было

копировать

меня на бипи жаба душит пупырчатой рукой :-)
Поупаю в автомагазинах.

копировать

Ия, в автомагах, рублев за 120.
Ни разу не замерзала.

(в прошлом году замерзла, но я сама виновата, доездилась до морозов на летней. которая до -3)

копировать

+1 проблем не было ни разу, покупала разные.

копировать

и у меня замерзла водица с обочины мкада )), так мало того, датчик омывайки вообще загарается с предупреждением, что воды нет )) а залила вчера утром