Посоветуйте!Вождение в темное время суток

копировать

Сдала на права,потом взяла дополнительно частного инструктора.Откатались с ним много часов, уже получалось нормально перестраиваться(с этим были проблемы большие),закончили обучение.Стала ездить сама.И тут возникла проблема-не могу перестраиваться в темное время суток.Не могу определить расстояние и скорость машин по фарам, когда смотрю в боковое стекло.
Меня слепят фары, и еще хуже того, не могу понять в какой полосе машина едет.Как пример -выезжаю на мкад, смотрю в зеркала, вижу фары, и не понятно она в той полосе куда хочу перестроится или в моей или через полосу от той куда я хочу поехать.
Проще в плотном потоке в пробке, едем медленно-успеваю рассмотреть на маленькой скорости,где машина, кто пропускает, кто нет.А на большой-когда кидаю взгляд, то не могу.
и когда вперед смотрю-тоже хуже все воспринимаю, из за этого еду медленно-около 40 в москве(боюсь не увидеть пешехода) и 60 на мкаде и многие сигналят.
Я когда занималась с инструктором, она сказала как научусь ездить, будет для меня все равно, день или ночь.
поэтому занятий в вечернее время не было.
Что делать теперь?или есть какие то особенные моменты?

копировать

возьмите несколько занятий у инструктора в вечернее время

копировать

Не получается оценить, когда смотрите в боковые зеркала? Они приближают машины...попробуйте смотреть еще в зеркало заднего вида... Если машины сильно слепят, может быть зеркала испачканы-,сейчас грязь от дороги летит сильно...

копировать

Боковые отдаляют, на них это даже написано бывает.

копировать

Objects in the mirror are closer then they appear...

копировать

Ну и переведите эту фразу.

копировать

Или такая they appear closer then really are? :))

копировать

Эту тоже не можете перевести? Вообще достаточно, не занимаясь лингвистическими изысканиями, просто сесть в машину и посмотреть на какой-либо предмет сначала в салонное зеркало, потом в боковое. Или наоборот.

копировать

( испугалась Вашей реакции) Вы не первую фразу имели в виду?...

копировать

Пани, вы меня тоже пугаете. Первую фразу, которую и пишут на зеркалах, я уже перевела чуть ниже, и она обозначает что объекты в зеркале хоть и кажутся дальше, но на самом деле ближе. Что нетрудно проверить, сев в машину и посмотрев в зеркала на один и тот же объект.

копировать

Но Вы то имели в виду эту фразу, я Вам ее написала, а Вы отреагировали как будто я Вас обидела....)..Только в сферическую часть зеркала, это про сферические зеркала фраза... В асферической части размеры и расстояния вообще искажаются...

копировать

Я вас попросила ее перевести, всего-то навсего :) Вместо этого вы выдали мне другую фразу, с противоположным смыслом.

копировать

Вторая тоже про зеркала на авто...американском. Две разные надписи об одном и том же.... У Вас внизу подпись на английском... Я подумала( гм- гм, вчера мне это плохо удавалось),что просто прочитаете ...Не парясь переводом... Сорри

копировать

На американском пишут первую надпись, а у второй смысл противоположен первой. Честно скажу, так и не поняла, зачем мне надо было ее читать. Болею, видимо.

копировать

Фраза переводится как ближе)

копировать

Что «как ближе»? :) Фраза переводится «предметы в зеркале на самом деле ближе, чем кажутся». Т.е. кажется, что они дальше, а на самом деле ближе. Т.е. зеркала отдаляют.

копировать

Вы нас с автором сейчас совсем запутаете)

копировать

Каким образом? Я вроде бы как раз всё подробно разжевала.

копировать

наоборот.

копировать

Держите стекла и фары чистыми, так меньше слепит и лучше видно. Возьмите несколько занятий с инструктором в темное время.

копировать

Проблем со зрением у вас нет? Астигматики плохо видят в темноте. Никакой инструктор это исправить не сможет.

копировать

Только практика..инструктор вам не поможет определять расстояния.

копировать

Ага, я 4 год за рулем почти каждый день. И до сих пор испытываю трудности в темное время суток. Астигматизм однако...

копировать

Брать уроки не вариант, в том то и дело(У меня занятия закончились, к тому инструктору очередь на 3 недели.Ждать времени нет, да и финансово очень сейчас накладно.
Поэтому я и спрашиваю, практические советы.
и действительно ли тяжелее или я не привыкла?Второй день только еду в темное время суток

копировать

За рулем второй год.
Да, сначала было сложно вечерами, но больше из-за пешеходов, их нифига не видно. Потом, если ездить каждый день - и пешеходы замечаются, и расстояния определяются.
За лето отвыкла от темноты, и с началом зимы стало сложновато. Одна, две недели - и опять все на своих местах. Вывод какой? Правильно - практика, она и в Африке практика... :)))

копировать

Это что, единственный инструктор в городе? Да, для поездок в темноте тоже нужен навык и это действительно труднее чем ездить днем.

копировать

Используйте дополнительно проверку слепой зоны поворотом головы. Алгоритм такой - включаем поворотник, смотрим в зеркало заднего вида, боковое зеркало, поворот головы в сторону поворота (проверяем слепую зону) и, если безопасно, перестраиваемся. Проверка слепой зоны поворотом головы занимает секунду, но очень помогает, когда надо перестраиваться в сложной обстановке.

копировать

Ой, автор, тоже только что добралась до дома. В первый раз выехала на ТТК. Ну что сказать-стремно было(( Тоже нихрена не вижу, хотя зрение отличное. В темноте испытываю дискомфорт. По знакомой дороге еще ничего, а в незнакомых местах жесть(( Ехала сегодня как слепой котенок. Еще и навигатор тормозит. Несколько раз не повернула там , где надо(

копировать

Гы, Я еще ни одного человека не знаю, который сказал бы,что ему хорошо на темной зимней дороге...
Собственно и на летней то же не шоколад :-)

копировать

Проверьте зрение.
у меня днем все идеально, а как только темнеет - все расплывается. Сделала себе очки буквально на -0,5 достаю при поездках в темноте и все супер.

копировать

+1 это проблемы со зрением и если слепит есть специальные линзы.Здоровые глаза нормально переносят темноту.

копировать

Я в очках вожу. Но к сожалению в темноте тоже испытываю трудности. Может действительно из-за астигматизма.

копировать

не ездите по ночам и вдоль обочин.

копировать

Проверьте зрение. У меня после проверки выявился врожденный астигматизм, именно из-за него тоже хуже вижу в темноте, это не исправляется. Поэтому в темное время езжу с осторожностью, и в принципе, ездить не люблю.

копировать

Купите очки для езды ночью

копировать

А ежили постоять на обочине с краю с аварийкой и в зеркало понаблюдать за поведением автомобилей. Глядишь глаза научатся определять что, где, когда.