Два вопроса

копировать

Сижу на работе-что то скучно стало, решила я тоже тему свою завести))
У меня два вопроса назрели.
1. Как часто моете свою машину. Вопрос для тех, чьи машины стоят на улице. Понятно, что кто то любит идеально чистую всегда, у кого то всегда грязнульки)) Ну так, в среднем. Я сама пока, видимо, к грязнулькам отношусь))
2. Что у вас в машине? Необходимого и не очень. Я не люблю бардака, поэтому у меня минимум всего и все в багажнике. Может чего то у меня нет, что должно быть. Хочу людей умных послушать)

копировать

Вожу с собой:
аптечка, огнетушитель, знак аварийки, буксировочный трос, механический манометр, компрессор, незамерзайка, лопата, скребок\сметка и прочая хрень
"Сижу на работе-что то скучно стало".... - где ж вы "работаете"?)

копировать

1. По мере загрязнения. На очень грязной ездить противно, да и для лкп вредно, подозреваю. До отваливания грязи кусками и нечитаемых номеров никогда не довожу.
2. В бардачке атлас и книжка пдд, под ногами пассажира щетка-скребок, в багажнике «набор автомобилиста» со знаком, огнетушителем и прочими обязательностями, и большая коробка, в которой запасная омывайка, бумажные полотенца, перчатки, пакеты для магазина... Лопаты нет, проводов нет :)

копировать

А! Точно! Про лопату забыл. Две:-)

копировать

Ну , грязь пока не отваливается) Номера снегом потерла) Надо бы, конечно, помыться.
Атлас и ПДД тоже лежат. Салфетки всякие. Из штатного -домкрат и какие то крюки. Незамерзайка, щетки, тряпки, скребок. Сумка запасная из ашана. Все сложено в сумку органайзер. К своему стыду не имею знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя. Надо бы приобрести-все руки не дойдут.
У многих, слышала , в машине полквартиры) Пледы-подушки-обувь-сменная одежда) Вот думаю, мож и мне че надо

копировать

Не надо лишнего возить - лишний расход топлива.

копировать

Мне это почти не грозит) У меня малолитражка, да еще и гибрид. Так что и так малоежка)

копировать

Полквартиры и полгардероба в машине я не понимаю :)

копировать

1. Как часто моете свою машину.

+++ А ее мыть надо?

2. Что у вас в машине? Необходимого и не очень. Я не люблю бардака, поэтому у меня минимум всего и все в багажнике. Может чего то у меня нет, что должно быть. Хочу людей умных послушать)

+++ Запасные предохранители, лампочки, свечи, банка незамерзайки, ключи рожковые, ключи торцевые, отвертки, свечной ключ, трос, поводок (собачий), комплект теплой одежды (зимой), набор расходников (изолента, стяжки и т.п.), бутылка воды, салфетки, перчатки, набор для чистки обуви, инвертор 12-220, зарядники для телефонов/ноутбуков, аптечка, знак аварийной остановки, нож, пара колесных гаек, компрессор с переходником для велика, ящик пива, ну и по мелочи. Все распихано по нычкам, полезное пространство не сжирает;-)

копировать

Девятка? :-)

копировать

А в мороз пиво в ящике не замерзает? Или вы его грызть предпочитаете? ))) пока кто нибудь с домкратом и балонником подъедет.

копировать

я наверное тоже к грязнулям отношусь, хотя оч люблю ухаживать за машиной... внутри идеальный порядок)) но вот уже недели три не мыла ее и не знаю есть ли смысл пока, ведь снова потепление на неделе... а это срач на дороге... наверное на след. неделе помою... там вроде как мороз перед НГ должен нормализоваться))
а вожу помимо аптечки и огнетушителя еще немного автокосметики, силиконовую смазку (ею пробрызгиваю резинки после мойки в морозы), обязательно тряпочка в багажнике и еще одна в двери водителя, ну щетка и скребок понятно
пылесос еще в багажнике, кое какие инструменты, канистра с омывашкой, компрессор...
раньше всегда в машине был зонт, но одолжила его папе, а тот его сломал)) вот все никак не куплю зонт в машину...
еще автоподушечка для шеи и игрушка одна точно для ребенка, ну и так всякое барахло типа ручки, блокнотика, складных сумочек, блеска для губ, таблички с номером телефона, комплекта для замазывания сколов)))

копировать

1. когда как. на данный момент машина грязная
2. лопата, огнетушитель, знак аварийной, шаль, плед, спасательное покрывало (золотисто-серебристое), подушка, трос, крокодилы, перчатки рабочие, ср-во для мытья стекол, бумажное полотенце, набор предохранителей, домкрат, баллонный ключ, набор гаечных ключей, незамерзайка, 1л моторного масла, прокладки, автоаптечка , таблетки от головной боли, от поноса, отвертка, ножницы, фонарик. Гм.. вроде всё. 0,5 воды питьевой, большие пакеты для шин.

копировать

О, у меня батарейки для брелка еще :) А фонарик всегда в сумке, с собой.

копировать

самый подробный список)) стесняюсь спросить, но мне простительно как новичку - о каких прокладках идет речь?) Да, и что интересно, из всех таблеток выбор пал только от головы и от.....))
"плед, спасательное покрывало (золотисто-серебристое), подушка" - вы спите там что ли?
ПС. Фонарик, кстати, нужно будет взять себе на заметку...

копировать

женских :-)
Выбор таблеток- всё остальное может подождать.
Сплю редко, когда долгая дорога или очень ранний подъем, или ждать кого долго, но была зимой в аварии, ждала гайцев 4 часа, машина не работала, задубела до синего носа, одно время ватные штаны с собой возила.
Покрывало в сложенном виде чуть больше ладони, такое

копировать

оно еще и фольгированное.. как вы подготовились, однако) Получается я на случай аварии практически с голой ж*), только что треугольничком прикрыться от мороза:)

копировать

я правда тогда замерзла как цуцик... Т.к. была совсем не готова. В легкой курточке, кофточке, джинсы без колгот, только ботинки были зимние- не спасли

копировать

О, этого добра у меня тоже есть)) А еще щетка зубная с пастой( мало ли где ночь застанет)) Труселя чтолЕ еще на всякий прихватить?))

копировать

Эх, где моя молодость... чтоб труселя на всякий случай... :-D

копировать

Ну, мне тожа не шашнадцать)) Но надежда то последней умирает)) Удруг))

копировать

я не про возраст, я про состояние души...
Кстати, еще палка-убиралка снега у меня есть

копировать

покрывало-вещь хорошее.Надо же какая смеклака:-)мои родители много лет назад попали в аварию,у них машина больше не смогла завестись,а тот козел,что в них врезался,даже не предложил к нему перейти погреться,пока полиция ехала.В итоге мама с тех пор плохо слышит на одно ухо,очень настудилась тогда.А если б было это одеяло,то наверно,последствия были бы другие:-)надо им идею подкинуть,если еще сами не догадались.А оно действительно греет?на вид и не подумаешь,что может греть:-)

копировать

тот же принцип работы, что и у термосумок с фольгой внутри или у отражающего экрана под лобовым. Даже в стельках используют

копировать

1. Мою когда настаёт пора колёса менять, перед прохождением ТО, в иных торжественных случаях.
2. Помимо домкрата, воротка, аптечки, огнетушителя - разборный мангал, туристический столик, раскладные кресла, и кое что ещё.

копировать

"разборный мангал, туристический столик, раскладные кресла, и кое что ещё. " - это тоже возите с собой круглый год на случай ожидания гайцев, как выше писали?))
Эх, если бы во всех авариях "встречались" те, кто с подушкой и покрывалом и те, кто с мангалом, столиком, креслами и кое-чем еще... 4 часа пролетели бы незаметно:)

копировать

Для гайцов не было случая, для себя любимого и своих друзей в основном ;)

копировать

Люблю чистую))))) Пока работала мыла 3-5 раз в неделю. Сейчас в декрете (ну и езжу меньше) 1-2.
В машине у меня есть ВСЕ))))) Муж который возит меньше минимума говорит что в моей машине можно автономно существовать неделю))))) Помимо машинных нужностей (от запаса омывашки до зарядников) и детских гаджетов (от коляски до подогревателя детского питания) у меня еще всегда в машине есть запас "одежды" (ну комплекта 3 перчаток-варежек зимой, пару футболок летом, куртка весной-летом-осенью), обуви (пляжные шлепки летом, и моющиеся тапки для бассейна все остальное время), пляжных запасов в сезон (полный комплект себе-детям-мужу на случай а вдруг приспичит). Всегда есть вода, какая-нить еда (шоколадка, крекеры) на случай голодной пробки, обезболивающие, крем для рук, гигиеническая помада... И это далеко не полный список)))))

копировать

мою примерно раз в 2-3 нед летом и раз в месяц зимой(чаще лень и это при том что я владелицА автомойки:-),в машине в багажнике зонт,в салоне солнечные очки,больше ничего нет.

копировать

все остальное на автомойке?)

копировать

нет,а что там еще должно быть?ну сумачка у меня с собой кроссбоди,в ней дАкументы и денюшка,а еще бутылка воды ,до заморозков,и всё,больше ничего нет:-)

копировать

Зимой дважды в месяц. Щетка-сметка,компрессор,незамерзалка,влажные салфетки,домкрат,балонный ключ,упор под колесо и знак аварийной остановки.

копировать

1)
в мороз 1 раз в 3 неделю, в слякоть 1-2 раза за 2 недели.

2)
в салоне и багажнике:
салфетки влажные, сухие; еда периодически, летом 3-4 бутылки воды, щетки, плед, корзина для собаки с меховым ковриком, аптечка, книги, рисунки ребенка, папка для изо ребенка, сменка 2 пары, перчатки запасные, платок (в церковь ходить), жалюзи (купила лишние, с лета катаются).
Периодически коньки и ролики.

копировать

1. Редко мою, увы. Когда совсем неприлично становится на такой грязной ездить - вот тогда везу на мойку.
2. Кроме обычного набора (огнетушитель, набор ключей, аптечка, аварийный знак), всегда с собой вожу омывайку для стекол, набор отверток, несколько пар тканевых рабочих перчаток, насос, рулон бумажных полотенец, тряпочки из микрофибры для очистки стекол и зеркал в слякотное время года, щетку для очистки снега, солнцезащитные очки. Ну и все наверное.

копировать

а на лакокрасочное покрытие машины редкая мойка как нибудь действует? Я свою на мойке вообще не мыла, год пользуюсь и не мыла еще. Зимой вот жижа замерзла, вот сижу думаю, насколько это для машины вредно?

копировать

мою по мере загрязнения где-то раз-два в месяц, чаще времени нет. в багажнике- щетка для снега, красный треугольник, незамерзайка, коробка с отвертками, пакет из ашана большой, зонтик и иногда что-то детское(игрушки, одежда или забытые вещички).

копировать

1. Раз в неделю-две. Раньше мыла чаще, сейчас времени нет (а совсем сейчас и машины нет О_О... вернется в семью - буду опять мыть раз в неделю-две)
2. Аптечка, знак, огнетушитель, домкрат, трос, инструменты, рабочие перчатки, лопата, тряпки, запасная омывайка, стеклоочиститель в спрее, стеклоразмораживатель, скребки и щетки, теплые варежки, туфли (с лета так и лежат), три пустые бутылки от молока (сыну... пописать :)), подушки для шеи, запас еды (орехи-сухофрукты-шоколадки), ну и всякие диски, зарядники и прочая мелкая хня. Пара зонтов еще с осени.
Воть :)
Надо бы вернуть традицию возить теплую куртку что ли... в этом году не положила, так за 5 часов ожидания гайцов и эвакуатора чуть не сдохла на морозе :(

копировать

Не вижу смысла мыть машину в такую погоду, когда от мойки отъедешь - и можно опять мыться :) От соли спасает натереть на мойке машину воском ;)
В чистую погоду мою в среднем от раз в месяц до раз в три месяца (по мере загрязнения).
Лишнего в машине нет, только то что положено по ПДД + немного личных вещей.

копировать

Увы, у меня сейчас не машина, а караван-сарай. Ибо зима.
У меня очень отличается уход за машиной летом и зимой.
Летом мою (сама на даче), начищаю, убираю, полиролью натираю. Дети ездят редко. Чистота и красота.
Зимой дети целыми днями в машине, на мойку заезжать лень или некогда. Ногами пачкают, игрушки раскиданы, пакет с мусором стоит (старший ест в машине что-то иногда). Эхх.

копировать

А где дети летом, что ездят редко? У меня летнее захламление машины детьми куда катастрофичнее зимнего...

копировать

Ну зимой-то утром в школу, потом занятия туда-сюда, по 5 раз в день иногда. Там сок попил, там булку слопал, мелкая постоянно в машине, игрушки кидает, салфетки летают. )))
А летом, привез на дачу к бабушке - неделю сидит, в лагерь на месяц уехал, или все вместе на даче сидим, до парка, до города раз в несколько дней.
Уже как-то проще и нет необходимости в еде. Спокойно поели и поехали.
Или мелкую положил на сон и поехал. Не надо игрушками развлекать.

копировать

вопрос скорее почему они зимой "целыми днями в машине"...

копировать

Потому что перемещаемся много. Целыми днями не в смысле "целый день", а в смысле всегда когда я в машине, кто-то из детей всегда тоже в машине, на мойку с детьми, особенно с маленькой, ехать лень.

копировать

Фу

копировать

дада, именно )) я тоже говорю "фу"

копировать

1. По мере загрязнения. Сейчас вот уже пора, чумазый такой товарищ)
2. В багажнике - стандартный набор: огнетушитель, знак аварийки, аптечка, всякие скребки, незамерзайка и тд. В салоне в водительской двери - салфетки для стекла, для пластика, салфетки из микрофибры и ароматизатор шариками (высыпаю в пепельницу). В пассажирских - салфетки детские влажные фигова туча пачек, ибо хрюш аж три штуки и салфетки постоянно для чего-то требуются:( В подлокотнике - юсб-шный провод для телефона, игрухи из киндеров мелкой, фсе:)

копировать

чем протираете зеркала в такую погоду,есть ли у кого какие секреты?Мыть нет смысла,вновь машина загадится:-).

копировать

У меня брызгалка с жидкостью для окон и зеркал, брызгаю и затем резиновым скребком провожу, зеркала блестят.

копировать

спасибо,надо взять на заметку.Вы возите бутылку и скребок,наверное это долго(((

копировать

Быстрее, чем тряпочками натирать, и без разводов.

копировать

брызгалка + одноразовые полотенца

копировать

Пшикалка типа как для цветов, но под давлением:) + водосгон спец. для зеркала узенький.
Пшикалкой оказалось удобно пользоваться. Влезает литра полтора что ли или два. Перед тем, как в машину сесть, обпшикиваю все фары, фонари, зеркала. Распыляет хорошо, веером таким.

копировать

и как эта пшикалка называется? Что в магазине спрашивать? спс. Это типа стеклоочистителя какой в хозяйственных продается? Мистер мускул для таких целей можно использовать?

копировать

Да обычная стекломойка.
Я в пшикалку от нее иногда заливаю омывайку, когда стекломойка заканчивается.
Если нет обогрева зеркал, то в морозы размораживатель стекол еще хорошо идет

копировать

Не. У меня вот такая штука: Опрыскиватель Marolex Master plus 1500 1.5 л. Сейчас незамерзайка залита. Всякие Мускулы и проч. не переношу из-за запаха.
Удобна тем, что давления нагнал, потом кнопку просто нажимаешь и распыляешь, без лишних действий.

копировать

какая вы правильная,а я выезжаю из гаража и по ходу салфетками :-)

копировать

Ключевое "выезжаю из гаража")))
У меня машина стоит на объездной вокруг микрорайона и как бы это.. засирается так, что салфетками не обойдешься)))

копировать

Бутылка с дыркой + щётка смётка.

копировать

У меня зеркала так что бы протирать их отдельно от машины пачкаются пару раз в год. Ну или когда по такой какашке еду по трассе км 200... Протираю автосредством для стекол с брызгалкой (а-ля мистер мускул, но что-то специальное и куда меньшего объема) и бумажными полотенцами...

копировать

вот это идея,спасибо,надо положить бумажное полотенце в машину.