сегодня был рейд "детское кресло"

копировать

сегодня на хорошевке прошел рейд детское кресло)) Останавливали машины, проверяли кресло, по разрешению фоткали ребенка в кресле, давали подарки и отпускали дальше. Так вот у меня вопрос возник, конеын оим то я его не задала , а если бы нет у кого -то кресла, ребенок в машине, в рамках рейда выписали бы штраф в 3000?

копировать

Да, выписали. В пдд написан штраф без вариантов. И я считаю, что это правильно, а ещё и по шее бы давала родителям, перевозящим детей без а/к.

копировать

А вот ко мне сестра приезжает, с ребенком, из другого города. Мне специально кресло покупать? Напрокат - естиь в нашем городе пара контор, звонила. Но во-первых, приезжают же как правило на праздники - и там никогда нет свободных кресел нужного размера в нужное время. Во-вторых - чтоб взять кресло напрокат, требуют залог равный стоимости нового такого кресла -тыщи три с половиной. При возврате кресла его возвразщают, конечно, с удержанием стоимости проката. Но - лишние деньги где взять?
Я пыталась быть законопослушной и купила за 350 руб Детское Удерживающее устройство - какой-то болоньевый треугольник. А муж говорит что эти Устройства - гибддшники не рассматривают, штрафуют все равно.

копировать

Ну да, цена нового ребенка-то гораздо ниже — можно ваще бесплатно родить, есличо.

копировать

я как раз ниже интересовалась этим вопросом, похожая ситуация

копировать

Был бы штраф. И в рамках рейда и без рейда.

копировать

а подарки то хорошие давали?

копировать

да что вы ) Ребенку раскраску новогоднюю, где на каждой странице написано зачем нужны автокресла, а маме наклейка "главный пассажир"

копировать

А в Тульской области прошел рейд по выявлению неисправных машин. Обилечивали 500 рублёвыми квитанциями, аж очередь на пост стояла. Я попал на отсутствие одного брызговика,соседи в очереди на трещины на лобовом стекле.

копировать

благо мы то ездим в кресле, кстати приучали долго.

копировать

долго? почему? моя даже не "умеет" без кресла ездить. это не обсуждается.

копировать

Интересно, адаптер ФЭСТ засчитывается?

копировать

Нет, он опасен.

копировать

в ПДД п22,9 есть фраза "детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств". Чем ФЭСТ не иное средство, если проходит по груди и животу, а не по шее. Это я к вопросу о штрафе. Формулировку "опасен" к штрафу не пришьешь)
Пс. у моего реб кресло есть, так что не будем переходить на личности)

копировать

Это "устройство"
Так что можно ездить и не боятся штрафов.

копировать

что это?Это не бустер?

копировать

езжу с фестом - всё ок - из кресла и бустера уже выросла - но немного не дотягивает до нормального ремня ( к сожалению по высоте они не регулируются) но через пару лет данная проблема сама устранится)

копировать

я было начала читать и сначала подумала, что это вы про себя пИшите)))
То есть гаишники к такому креплению претензий не имеют и не штрафуют? реб какого роста?

копировать

Если вам чисто "для гаишников", то хоть подушкой пухо-перьевой пользуйтесь, никто не скажет ничего.
А если зоть чуть-чуть о детской безопасности думаете, то почитаете авторевю, напииер, и выбросите это устройство в помойку. Оно не только безопасность не обеспечивает, но и само опасность представляет.

копировать

Если сидя на бустере ребенок упирается головой в потолок - тогда да, он из бустера вырос... Но тогда и ремни ему должны быть нормально. Какую-то чушь Вы написали)

копировать

Ребенок вырос из бустера не тогда, когда его голова упирается в потолок, а тогда, когда его голова находится выше подголовников. Есть машины с очень низкими подголовниками, или совсем без них. В таких машинах использование бустеров прекращается довольно рано.

копировать

нет. ребенок перестаёт нуждаться в бустере тогда, кгда ремень перестаёт проходить по шее и перемещается на то место, где он у взрослого человека.
Подголовники тут вообще десятое дело.

копировать

Подголовники тоже важны, но без них или со слишком низкими и взрослым не стоит ездить, не то что детям.

копировать

Ну вроде как бустер до 150 см. роста ребенка. Разве не так?