[МКМ] Как я встретил новый год

копировать

Как я провел этим летом встретил новый год. Или о вреде езды в неизвестность.

Спойлер: да, ДТП с 50% перекрытием. Удар в неподвижное препятствие. Краш-тест. Без кровищи.

Планировал к полуночи прибыть в деревню. Не срослось. На двухрядке случился сломанный грузовик. Место и так довольно глухое, а в новогоднюю ночь там вообще почти никого, одна машина в час. Сломался грузовик, видимо, еще днем. Водила, вероятно, плюнул и ушел встречать новый год, чтобы забрать машину в следующем году. Сделал все, как положено, прижался максимально вправо, оставив только 1/3 машины на проезжей части, включил аварийку, выставил знак аварийной остановки.

Но ничто в этом мире не вечно, в том числе аккумулятор газона. Поэтому в начале двенадцатого ночи аварийка уже моргала не в полную силу. Кузов, правда, белый, вполне себе различимый в свете фар, особенно в свете дальнего света.

Выходим из совершенно неплавного поворота, начинаем разгон, фары освещают белый задний борт газона, удар, гол! Возможно, я что-то профукал, но не припомню, чтобы в этом Фьюжне хотя бы на мгновение загорелись стоп-сигналы. Он вошел в оборудованный колесами отбойник не тормозя. Я этот грузовик увидел в свете его фар, а его водитель – нет. Даже то, что он снес аварийный треугольник, его не смутило.

Останавливаюсь, подхожу. Две девушки в шоке отплевываются от подушек. Из-под капота пар, морда всмятку, все отлично.

Дальше было неинтересно. Мы полтора часа провели вместе, пока ехала их группа поддержки, которая, похоже, решила сначала встретить новый год, а потом уже двигаться к ним. Так вот и встретили, сидя у меня в машине. Выпить нечего, Деда Мороза нет, тоска.

Виноват, естественно, грузовик – а чо он тут стоит. Думаю, гайцы будут иного мнения. Да и не так важно, кто виноват. Машина разбита, праздник испорчен. Хорошо хоть сами обе две целёхоньки.

А потом я поехал в гости, там были коньяк и оливье.

Завтра заберу из гостей машину, постараюсь не забыть снять картинку с регистратора.

копировать

ого…
Ну хоть с девушками встретил;) Леш, удачи в новом году, и на дороге и вообще;)!

копировать

Ну я уже не первый раз убеждаюсь, что фьюжи - машины крепкие.
Хорошо, что все живы-здоровы, это главное

копировать

М..да... Лишь бы не сбылась поговорка "как встретишь нг, так его и проведешь"... :-)

копировать

А жена? Бросила?

копировать

Приключение, однако)

копировать

С НГ! Желаю каплю денег хотя бы на Матиз!