Прошу совета по покупке

копировать

Здравствуйте!
Не посоветуете ли что дельное по моей проблеме?
Нам надо поменять вторую машину в семье. Бюджет - до 900 тыс.
Требование основное - дополнительный ряд сидений (возим детей/бабушек, правда, нечасто, но бывает). При этом багажник может быть мизерным. Сейчас у нас для этого дела Мицу Спейсвагон, но старушке уже 17 лет, возить детей просто страшно, хотя машинка ездит просто замечательно. Правда, электрика и др. мелочи типа печки/кондиционера/дворников уже стали подводить довольно часто. Езжу тольк по Мск.
На наш бюджет мы полностью вписываемся (считали в последних числах декабря) в новый Шевроле Орландо (это МКПП, максимальный фарш, с КАСКО, с зимней резиной, парктрониками и проч. лабудой). Ну, может, даже и дешевле - все-таки если сейчас взять машину 2013 года, то еще и скинут.
Но вот здесь есть одно "но". Я езжу целыми днями, чаще всего на своем Спортаже (Спейсвагон беру только тогда, когда надо большое кол-во народа перевозить, это нечасто). Я ОЧЕНЬ привыкла к высокой посадке: высоко сижу - далеко гляжу, на любой бордюр залезаю без проблем. И вот этот Орландо всем хорош, но невысокий ведь, зараза.
Я посмотрела на авто.ру - в нашем бюджете есть, к примеру, нестарые (2012) кашкаи +2, может, еще какие модели есть, я просто не знаю. Вот и задумчивость во мне проистекает: то ли новый Орландо и ездить низэнько и не жужжать, то ли подержаный кашкай +2 (или еще что в этом роде - паркетник с дополнит. рядом сидений) в пределах 900 тыс?
Повторюсь требования основные: 7 мест + паркетник (при условии надежности и неломаемости). В идеале - механика. Ну, подогрев сидений и климат-контроль. По сути больше требований нет. Дизайн, цвет, марка - мне все равно.
Простите за многобукофф, но, может, посоветуете чево?

П.С. Есть друг-автомеханик, который может реально протестить неновое авто, так что в этом засады быть не должно.

копировать

Citroen Grand C4 Picasso в комплектации Dynamique.

копировать

Спасибо за ответ.
Таки он же невысокий, не паркетник, насколько я понимаю?
Кашкай ненамного дороже выходит...
А хочется повыше )))

копировать

Тут перед вами дилема, либо повыше чтоб раз в месяц на бордюр залезть, либо попросторнее салон чтоб пассажирам приятнее было ехать. Можно конечно и то и то, но в указанную сумму это уже никак не впишется.

копировать

К сожалению, я на бордюр не раз в месяц залезаю, а вот кучу народа вожу как раз несколько раз в месяц, т.е. реже, чем на бордюры лажу :-) А еще я трамвайные пути на Вавилова часто форсирую...

копировать

На вторичке можно поискать Citroen C-Crosser/ Peugeot 4007 2010 года - они были семиместными, причем места в салоне реально много. Из минусов: шумка никакая.

копировать

Спасибо, но муж сказал вторичке твердое "нет". Ищем новую. Причем уже нашли )

копировать

))) Столько просмотров - и ни одного ответа...
Пока думала-гадала, решили увеличить бюджет до млн и купить новый кашкай +2 )))

копировать

Вот за что еву люблю - вроде колебалась-колебалась, не знала, что хочу/могу, а вот написала, почитала и - все срослось. Кашкаев +2 механик 2.0 вообще только в одном салоне нашла, причем черного цвета и за 950 с хвостом, и вдруг чудо (поеду сегодня его смотреть) - рядом в Крылатском уже на площадке серебристый кашкай в желаемой комплектации, от которого на днях отказались покупатели (причем по цене дешевле черного на 50 тыс). Это что, какой-то рекламный ход или как? Ведь я обзвонила всех официальных дилеров (и автомир в крылатском тож), и везде был один ответ - нет, нету, ни на складах, ни в салонах, оставьте телефон - поищем, но не обещаем. Кашкаи +2 непопулярны, механика тоже. Автомат еще возможен. Менеджер перезвонил, типа, удивлен такому "совпадению", он при моем первом звонке и не знал, что от этой машины отказались.

копировать

это Вы официала нашли нужный кашкай? Если нет,то разводка.

копировать

Автомир в Крылатском (Ниссан). Я обзванивала только салоны, указанные на сайте ниссан.ру. А что, может быть разводка и на самом сайте? *фшоки*

копировать

Ну разводка в каком плане. Я так искала себе пару лет назад машину, тоже нигде нет, очередь, все дела. И позвонила в какой-то левый салон, там - да! Ваш цвет есть, вот она у нас стоит прямо перед окном. Да, именно в такой комплектации, вот удача, приезжайте скорее!
А я как раз гриппом болела, на такую удачу не рассчитывала. Но думаю - уйдет , надо брать. Понеслась на другой конец Москвы по транспорту, пешком пехала от метро, приползаю - стоит совершенно не того цвета и не той комплектации, что мне нужно, и дороже тысяч на 300, чем говорили по телефону. Причем такая под хорошим слоем давнешнего снега, то есть уже давно стояла и не факт, что ездить может. Ох, как я была зла. Но там мне пытались впарить ее все равно или "другую такую же, тока без крыльев", я всех послала матом и злая уехала. Ну и потом уже почитала, что так часто заманивают левые салоны. Правда до сих пор не понимаю, каким лохом надо быть, чтобы на месте клюнуть на их заманиловки, но раз работают, значит народ клюет.

копировать

Не похоже. Мы там были сегодня вечером. Официалы. Действительно - машина полностью отвечает моим требованиям - комплектация, привод, объем двигателя, механика, на 50 тыс дешевле, чем вторая такая в Мск, плюс еще и цвета подходящего - не черная, а серебристая. Мистика какая-то... Будем брать. Правда, я чего-то не радуюсь, а недоумеваю - разве так бывает? Я на Кашкай +2 засматривалась еще четыре года назад, когда Киа Спортаж выбрали - просто из-за цены и опций. У нас уже традиция сложилась - покупать машины накануне рестайлинга, благо мне все равно, как выглядит машина - лишь бы отвечала моим требованиям. Сразу после моего Спортажа новый вышел - дороже и (с моей тчк зрения) бестолковей, теперь (вроде) рестайлинг кошака тоже будет, мне менеджеры говорили, что и заказывать нам машину не возьмутся - вряд ли будет такая, как мне нужна, 2014 г.в., а 13го года типа нету.

копировать

У официала берите. Удачи :)

копировать

Спасибо! Если все будет по плану, в среду на след. неделе заберу машину и поеду ставить на учет/получать номера. Можно и в понедельник-вторник, но мне с работы не уйти. Шо делаицца...
Не знаю, как там я с новой машиной освоюсь и доеду до ГАИ, но в принципе она от моей нынешней немногим отличается. Главное - каско у меня уже будет действующее прям на выезде из салона )))

копировать

Обратите только внимание, что задний ряд на Кашкае только для детишек, взрослые там не поместятся.

копировать

Да я в курсе, спасибо. Мне именно что для маленьких детей допместа нужны. У меня в Спейсвагоне примерно такие же габариты в плане мест.