Что делать с автошколой

копировать

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Училась в автошколе, сдала внутренний экзамен по теории, из практических отзанималась почти все, оставалось еще два. Было это в середине октября. Потом у меня случились некоторые личные трудности, переезд из Москвы в Подмосковье и я бросила занятия. Теперь я снова собралась с духом, и хотела бы все-таки получить права. Что мне делать? Наврать что-нибудь в автошколе чтоб дали дозаниматься и получить бумажку об окончании? Тогда придется дополнительно нанимать инструктора и сдавать в ГАИ самой. Или еще раз отучиться в автошколе уже по нынешнему месту жительства, чтоб сдавать вместе с группой? Навык вождения у меня и так был довольно призрачный, спустя 3 месяца так и вообще наверное ничего не осталось.

копировать

Вам надо позвонить в АШ с спросить, что вам делать, в зависимости от их ответа решать, заканчивать у них, или идти в другую АШ.
Советую, если пойдете в старую, взять частного инструктора и ездить с ним, а НЕ из АШ.

копировать

Я вот думаю, может ну ее нафиг, эту бумажку из автошколы? Просто в частном порядке позаниматься с инструктором, а потом сдавать в гаи. Можно так сейчас или обязательно нужен сертификат об окончании автошколы?

копировать

Вы можете сдавать в ГАИ и сами, т.е. без сертификата об окончании АШ, НО: если вы сдаете экзамен от АШ, то машины будут непосредственно от нее, а если сами, то готовьтесь сдавать на жигулях со всеми вытекающими! У нас на Пяловской было именно так. Экзаменуемые от АШ сдавали на внутренних нормальных машинах, остальные на гаишной пятерке. Девочка сразу в первую стойку змейки и въехала, т.к. руль крутить оч. сложно и сцепление там фиг поймаешь. Конечно, если Вы будете брать частные уроки на "тугих" жигулях, то может и сдадите, но смысл, если вы практически отучились в АШ, то точно можете сдавать экзамены внутренние, а потом и в ГАИ.

копировать

Я тоже сдавала сама, и тоже первый раз засыпалась на "жигулях". Все дальнейшие занятия проводила с другим инструктором на самой старой советской машине, которую удалось найти. Научилась я водить такие машины влегкую.
Зато пересдача была уже на Ладе Приоре. Во время экзамена было ощущение, что машина не то что движения руля - мыслей слушается :)

копировать

Удовлетворите, пож-та, мое любопытство, почему инструктора обязательно брать не из автошколы?
Я вот, честно говоря, не представляю, чтобы меня учил кто-то посторонний, настолько хорошие тренеры были в АШ, до сих пор общаемся со всеми, часто их вижу:) Учили именно водить, а не натаскивали на сдачу экзаменов в ГИБДД.

копировать

Давно дело было?) Сейчас вот так: http://www.youtube.com/watch?v=I5u74SRD08I

копировать

Наоборот, недавно:)
Июнь-сентябрь 2013г.
М-да, повезло мне, однако.

копировать

Я тоже училась с июня по сентябрь и у меня тоже были отличные инструкторы. Я даже взяла одно занятие для сравнения у частника, которого многие хвалили. За свои же деньги чувствовала себя отвратительно. Ушла даже раньше, чем закончилось занятие. С инструкторами же в автошколе ощущала себя всегда на равных. Было именно приятное, уважительное, дружеское общение. Ну а на счет научат ли они ездить? У них в АШ есть своя процентная статистика по сдачи экзаменов их учеников в ГАИ. И это стимулирует быть лучшим учителем.

копировать

мой инструктор в аш совсем ничему не учил. на вопросы не отвечал.
взяла другого там же. начал ругаться, что я руль дергаю, полосу не держу, и тд и тп, курил прямо мне в лицо.
ужас.
нашла частного инструктора. и поняла что это такое, когда учат. когда схемы в блокноте рисуют. обьясняют когда же начинать руль крутить, чтобы хорошо в поворот войти...
ездила с ним порядка 40 часов. и одна из всей группы сдала экзамены с первого раза.

мой инструктор из аш сидел такой гордый, что типа он меня учил, а мне хотелось в рожу ему плюнуть, сколько времени и нервов зря потеряла...

копировать

Значит, кому как повезет. Нужно искать именно "своего" инструктора.
Мне тоже схемы в блокноте рисовал, возил меня в городе в место, где крутая горка на подъеме (в два раза круче эстакады), чтобы умела правильно трогаться, а не глохнуть и не скатываться, так же ездили к жилым комплексам, где учились парковаться в сложных "узких" условиях.
И мой инструктор тоже курящий был, но никогда не делал это в салоне, а курил в 5-10 минутных перерывах на улице.
На мой взгляд, нужно выбрать хорошую автошколу, где есть свой парк автомобилей и где руководство делает все для "клиентов".

копировать

Вы в Москве учились?)
Даже полезла посмотреть, не об одной автошколе ли случайно говорим)))

копировать

Я училась в АШ на Илимской, а теорию на Бажова.

копировать

Разные)) я в МО)

копировать

Не в Красногорске случайно?

копировать

Не-а, но относительно недалеко - Одинцово.

копировать

Это не значит что все автошкольные такие. У меня в школе были прекрасные инструкторы.

копировать

Вам в школе ничего придумывать не придется. Если вы уже все знаете,то пожалуйста-сдавайте внутренний экзамен. Если удасться сдать-пожалуйте со всеми на экзамен в гаи.
Только мне кажется вам придется еще доучиваться,прежде чем экзамен сдадите.

копировать

У меня со всеми на экзамен не получится, я училась не там, где сейчас прописана. Даже если и доучусь, то придется сдавать оодной, а это тяжело.

копировать

Почему? Разве не имеете вы право сдавать по адресу, где сдает ваша школа?
я сама была прописана по одному адресу, а фактически жила и училась по другому. Никто мне не мешал сдавать ни там, ни там.

копировать

Может, у вас оба адреса в Москве были, тогда можно. А у меня автошкола в М, а прописка в МО, и сдавать я должна у себя в городе.

копировать

C 5 ноября экстерн отменен - толькос бумажкой из автошколы.

копировать

С АШ сдавать легче. Они потоком идут. Одна будете ждать конца бесконечной очереди, что очень напряжно

копировать

Я бы сама пошла сдавать, зачем еще раз время тратить?