что это было

копировать

1й светофор. Красный. 3 полосы (прямо,прямо,направо).
Я в среднем ряду. Мне прямо. Через 50 метров 2й светофор, движение по полосам (налево, прямо, прямо). Смысла прыгать по рядам я не вижу.
Я подъехала к 1 светофору,стоим ждем зеленый.
Смотрю что впереди внедорожник, через 5 секунд включил левый поворотник. Ну думаю, что там, вижу,впереди внедорожника стоит грузовик,водитель ходит туда сюда, аварийку еще не включил. Внедорожник начинает смещаться левее. Перед тойотой. Я тоже включила левый поворотник, начинаю смещаться левее, к заднему бамперу тойоты. Сижу жду зеленый. В левый ряд пока я сместилась чуть-чуть подъезжает машина, я смотрю, девушка за рулем. Лет 25 не больше. Но думаю, меня видит, я прошусь в ее ряд.
Загорается зеленый.
Левый ряд стартует медленно. Смотрю в зеркало, девушка стоит, начинаю движение, по миллиметрам, она стоит, я двигаюсь левее, смотрю вперед, чтоб тойоту в левом ряду впереди идущую не зацепить, она пропускает в свой ряд внедорожник из моего ряда, бампер мой уже почти у заднего бампера тойоты, и только тойота тронулась, смотрю в зеркало, девушка стоит, но думаю она меня пропускает, я же уже на пол полосы у нее, только хотела тронуться, но еще раз посмотрела, точно она меня пропускает или нет, а эта овца поехала!, я в шоке, стою, как в копанная! по правилу ДДД, бля, а она овца не чувствует габаритов своей машины и прет на таран.
Ну и чирканула меня по моему бамперу. Грохот был, жесть. Я в шоке. Она так и едет ко 2-му светофору, поворачивает налево и уезжает. Я еду в левом, перестраиваюсь в средний ряд и еду дальше, мне ведь прямо и времени нет.
Никто никому не бибикал.
Номера у нее задние не читаемые. Я опаздываю в школу за ребенком. Вот чтобы Вы делали в такой ситуации?

копировать

Остановилась бы и ждала ГИБДД. Школа не убежит, а за оставление места дтп лишение. А если она ща через 200 метров очнется и че?

копировать

я не знаю и ЧЁ? Она уехала очень шустро.
Даже попытки остановиться у нее не было, меня чирканула и по газам.
А что думаете ее нашли бы? Машина у нее такая грязная была, я ни цвет ни марку не поняла.

копировать

если " я же уже на пол полосы у нее", то она бы не "чирканула меня по моему бамперу", а въехала бы Вам в бочину или в задницу.
Если каско- есть- осталась бы на месте аварии, если нет- уехала бы.

копировать

"я же уже на пол полосы у нее"- я стояла и смещалась так, что мои намерения влезть в ее полосу были просто очевидны. Мордочка моего автомобиля почти подкралась к заднему бамперу тойоты.
Мне вот интересно, почему она вообще сначала стояла, а потом вдруг решила ехать и даже не стала мне бибикать.
Если я не посмотри в зеркало третий раз поехала, то она и въехала бы в бочину.
Полный неадекват. Мужики так себя не ведут.

копировать

Нуууу..... Если я прально поняла Ваш пространный рассказ, то Вы лезли в ряд девушки. Она решила Вас не пускать. Почему замешкалась - ХЗ, может, замечталась;-)
Не пускать Вас - её полное право. И хотя я таких непропускальщиков искренне не понимаю, но факт остаётся фактом. Ваши "очевидные намерения" в данном случае - Ваши проблемы.

копировать

я еще не влезла, а только мордочка автомобиля была на ее полосе, если смотреть по полосам, то переднее левое колесо, чуть сместилось, заднее еще было на своей полосе, вот зачем идти на тран, если очевидно, ДДД. Я таких даже без поворотника пускаю. А тут не чувствуя габариты своей машины, она могла спокойно проехать и меня даже не задеть.

копировать

Я Вас процитировала... :-)
Вы путаетесь в показаниях... :-)

копировать

я не путаюсь, просто не могу грамотно объяснить на сленге водительском. Но Вы же проффи, сразу поняли, как я стояла.
А мне то что нужно было делать? Сигналить ей или нет?
Я после удара вообще в ступор впала на секунду, смотрю на ее задние номера грязные, на машину грязную и понимаю, что номеров, марки и цвет машины я не знаю и она просто уезжает и останавливаться не будет. Не ожидала от нее такой прыти.

копировать

Какой смысл был ей сигналить? По пдд виноваты вы, начали бы сигналить — девушка покрасила бы бампер за счет вашей осаги, а вам это вылилось бы в повышающий коэффициент на следующий год.

копировать

поняла.
Так а почему она то не сигналила? Видела же что я уже поехала, она меня сначала пропускала, а потом тупо пошла на таран.

копировать

Потому что не заметила. И не пропускала она вас, а тупо прощелкала загоревшийся зеленый, потом очнулась и поехала.

копировать

класс, как вообще можно было не заметить перед собой машину. Не дай Бог попадется такая на узкой улице при разъезде. Хоть и мужики не лучше.
Подскажите, а при разъездах на узких придомовых территориях, по какому принципу должен народ разъезжаться?

копировать

У кого дырка, тот и пропускает.

копировать

да наблюдала я сегодня такие 2 дырки.
Мужик стоял прям рядом с ней, но уступать не хотел, тетка постояла, постояла и назад сдавать стала. Но это если по здравому смыслу, ему было быстрее уступить.
Мне друг сказал, если справа машины припаркованы, и тебе нет места туда прижаться, то ты не рыпайся.

копировать

Это сплошь и рядом. У меня подобное практически не бывает.

копировать

если бы все так рассуждали ))) иногда этот (эта) у кого есть карман-дырка упрется и все или по тупости встанет

копировать

Вменяемые разъезжаются по здравому смыслу — либо не заезжают в узкое место, видя, что там уже кто-то едет, либо сдает назад/прижимается тот, кому удобнее это сделать, в самом простом варианте уступает тот, на чьей стороне препятствие в виде сугроба, припаркованной машины, etc. У невменяемых разнообразие вариантов больше :), а гибдд потом есличо разбирает по пдд.

копировать

да, вот я тогда лохушка.
Один раз так поехала на горку, а впереди машина.
Остановились, как 2 дурака и смотрим друг на друга.
Мужику только правее прижаться к машине, я и проеду.
Так нет, стоит и на меня пялиться. У меня справа 2 машины уже были припаркованы, так и ехала назад эти 2 машины с горки вниз. Еще стремно, там народ туда сюда шныряет с детьми. На нервах вся запуталась, корячилась корячилась, руки ноги тряслись. Но будет уроком мужику, что такое баба за рулем.

копировать

ну так это от отсутствия опыта ))) может мужик думал что вы умненькая что-нить придумаете сами :0)

копировать

А зачем? Я б вышла и попросила подвинуться, если сдавать назад настолько сложно.
Я так однажды во дворах застряла, сзади бмв за мной, в лоб газель, я второй месяц за рулем... Вышла из машины, сказала водителю в газели, что я лох и пусть он мне лучше скажет, что теперь делать :) сказал куда отодвинуться, проследил, чтобы я никого не задела, объехал. Уж лучше так, зато никто не пострадал :)

копировать

+1, для начала надо попытаться договориться, либо знаками, либо словами :) Я как-то встала нос к носу с одним, за его спиной парковочное место, куда я бы не прочь попасть, жестикулирую, а он в отказ и уже в лучших традициях авариечку включил :) Пришлось выйти и рассказать ему уже вербально, что я не прошу его сдавать назад вдаль всего дома, а только на полтора метра, чтоб я припарковалась и всем наступило щастье :)

копировать

там их было двое в машине, растерялась, потому что думаю, сейчас ржать будут.

копировать

ну поржут и ничего такого

копировать

ну хотя бы внимание привлечь. если человек перестраивается и уже мордой на полосе на фига в него ехать ? скорее всего она не чувствует габариты и думала, что проедет

копировать

Мы про сигнал после обтертого бампера. А сигналить, перестраиваясь, как-то совсем неадекватно. Засунутая морда в общем-то еще не означает что все должны расступиться, сигналом можно добиться противоположного эффекта.

копировать

ясен пень, что не означает. но если можно хоть как-то привлечь внимание и это поможет избежать дтп - то можно и бикнуть. а вообще когда пропускают моргают фарами. другие варианты мне пока не встречались от машин идущих сзади еще и в другой полосе. скорее всего автор зазевалась, а та сзади решила что автор не торопится и выжидает. мне помнится инструктор говорил, что перестраиваться только убедившись, что тебя пускают, а не когда тебе кажется, что можно втиснуться куда-нить

копировать

"ясен пень, что не означает. но если можно хоть как-то привлечь внимание и это поможет избежать дтп - то можно и бикнуть."

- я и не ожидала, то что она вообще поедет, я свою машину сместила еще на светофоре так, что ей проехать было бы очень затруднительно, только наехав колесами на сплошную, я всегда когда передо мной встают всегда пропускаю, если не пропустишь, то 100% ДТП с чужой машиной. Предвидеть ее намерения поехать, я не смогла.
За 6 месяцев, что я за рулем, постоянно так перестраиваюсь в пробке, ни один еще водитель даже не пробовал так меня таринить.

"скорее всего автор зазевалась, а та сзади решила что автор не торопится и выжидает."

Я не зевала, я смешалась еще на светофоре. Убедилась, что она меня пропускает! и начала движение. Доля секунды у меня ушла посмотреть на задний бампер тойоты, чтоб в нее не въехать ( я в этот момент ехала) и когда еще раз посмотрела в зеркало, хотела уже перестроиться полностью, она и поехала. Если я не затормози, то чирканием бампера, дело не закончилось.

копировать

купите видеорегистратор. поначалу кажется (и мне казалось), что только ты сам едешь правильно ну или почти правильно. а потом когда, допустим, едва избежала притирания или еще (конечно, самая правая я ) посмотришь запись и видно где была ошибка. ну и даже нечитаемые номера и машины с ними лучше иметь снятыми на видео на случай вот таких ситуаций. я в начале вождения думала ну как как можно успеть охватить ситуаию на дороге. когда едешь волнуешься или не туда повернула по началу - много чего упускаешь из виду.

копировать

все 6 месяцев я так в пробке перестраиваюсь или если аварию нужно объехать, никогда и никто мне даже не бибикнул, значит я все делаю правильно.
Еще раз повторюсь, когда так стоит машина, то 100% при движении будет ДТП. Я среагировала тем, что еще раз посмотрела в зеркало и остановилась.
Обычно водитель смотрит 1 раз в зеркало и перестраивается, убедившись, что его пропускают.
Я посмотрела, убедилась, что меня пропускаю и начала просто смешать автомобиль еще на красном. За счет того, что левый ряд поехал не сразу, и тойота пропускала в свой ряд внедорожник, я двигалась чуть левее и вперед, еще движение и я бы поцеловала зад тойоты.
Не зря же я ее овцой назвала. Я все делала правильно.

копировать

просто в потоке в пробке где-то еще нужно учиться предугадывать. как говорят опытные водители нужно думать за себя и за других. вы потом научитесь. еще полгода-год. но это реально нужно. все одинаково полезны и адекватны на дороге. иной раз посмотришь как ездят некоторые - стращно становится реально

копировать

я уже полгода так перестраиваюсь, ни один водитель мне свое недовольство сигналами еще не высказывал. Все пропускают.
Я если человек просится ко мне в ряд с поворотником всегда пускаю. Многим даже фарами моргаю, ибо видать они не верят своему счастью, что я их пропускаю, потом всегда аварийкой благодарят.
А бывают реально идиоты, поворотник не включит и прет на таран, если я чувствую, что по габаритам пройду, то не пускаю таких, в свой ряд.
Если чувствую, что не пройду, пропускаю по правилу ДДД. Ждать гаишников 8 часов, нет ни чил ни желания.
Про нервы и потерянное время, страховые, экспертизы, ремонты - я вообще молчу.

копировать

Я все делала правильно.

+++ Судя по результату, не совсем:-)

копировать

да нет, ошибаетесь.
Мужики при смещении моего авто к ним в полосу, всегда стоят и пропускаю в пробке.
Ни один еще мне от злости не сигналил.

Тут недавно ролик давали на ютуб, целый топ был.
Как тетку мужик на таран взял когда она к нему в левый ряд сначала попросилась, потом не глядя поехала.
Только он ее долбанул и она выбежала и стала орать, но я же просилась, глазки строила. Не могу сейчас найти ролик, не помню как он называется. Вот у меня было один в один ситуация, только я не так нагло лезла, как она. И увидев ее движение остановилась, не остановись я , ДТП было 100%- как в ролике.

копировать

так вопрос-то в том, что она и улыбалась , и глазки строила, а "добро" от мужика не получила, не должна была ломиться...

копировать

да это понятно, когда он козел в нее въехал, я вообще в шок впала, не ожила от него такой прыти так сразу подумалось, вот придурок. Наверное никогда не ждал гаи по 8 часов. Я один раз подождала, мне этого на всю жизнь хватило. Но там явно было, то что Вы предположили.
КАСКО нет, от страха она так быстро и уехала. Или вообще не заметила. Как вот теперь избавиться от страха при перестроение.

копировать

Привыкайте. Девушки обычно так и ездят.

копировать

вот теперь не буду перестраиваться, если тетка за рулем.
А почему она не остановилась, звук там был такой, что даже с музыкой страшно громко. И почему не сигналила, если ее величество не терпит, когда с поворотником просятся перестроиться.

копировать

Может сама недавно за рулем. Растерялась... Испугалась... Не пустила - решила что вы ее пропускаете, либо вспомнила соответствующий пункт пдд и пошла на принцип.

копировать

вот так и не скажешь, кто начинающий водитель, а кто нет.
Но знака квадратика у нее не было.

копировать

Начинающих и без квадратиков хорошо видно :) Многие его не клеят т.к. боятся что их будут специально подрезать и не пускать в ряд.

копировать

точно, я с одним так ездила, все подрезали, в ряд не пускали, сигналили на светофоре.
Через месяц повесила еще один. Тут на еве писали, я и решила тоже 2 повесить.
Пропали куда-то подрезальщики.
Вот как определишь-то чайника за рулем, если стоишь?

копировать

Посмотреть на водителя :)

копировать

Вот никто еще не подрезал специально.И в ряд пускают тоже как и всех.Во всяком случае,какого то "особого" отношения к себе я не заметила,например,как к новичку.У меня тоже два знака было сзади.Недавно один торжественно оторвала)ПОдумала-че я как дура езжу с двумя знаками))

копировать

наверное у Вас прочитала тут про 2 знака.
А через сколько оторвали второй знак?
У меня он не оторвется, нужно лето ждать. Крепко сидят.

копировать

Через 2 месяца)Но я его изначально плохо приклеила с пузырями-просился уже

копировать

а у меня магнитный )))) в гололедицу наклеиваю :0) ни разу никто не подрезал или еще чего. бывало сама тупила, особенно в первые полгода. сама вижу знак этот сразу глаза пучком мало ли чего ждать. по мне пусть бы клеили эти знаки. ничего такого прям позорного в них нет.

копировать

Я где-то писала именно про вас? Я наблюдаю общую картину на дороге.

копировать

если вы видите, что она едет, почему не бибикнули в конце-концов ? мне так один чуть не въехал я на бибику нажала хорошо вовремя заметила. а он меня не видел видно в зеркале не видно а голову повернуть он не сообразил.
регистратор есть ?

копировать

да у меня даже и в мыслях не было ей бибикнуть.
Кто я и что, я лезу, она видит. Если ей не понравилось, думаю она бы сигналила. То что она меня чирканет, даже и в мыслях не было. Я потом еще секунду в шоке была, думала она остановиться, ДПТ, ехать не надо никуда, сигналить ей или нет, а она газу и налево ушла.

Меня так мужики в ряд на скорости не пускали, сразу сигналили, но я по началу тупила, медленно все делала и боялась. Видно было что новичок-чайник.
Кто сигналил, кто дальним моргал, так и перестраивалась, сейчас уже нормально перестраиваюсь, не боюсь.
пысы регистратора нет, да и чирканула чуть-чуть, полирнуть и все.
Просто страшно уже в полосы залезать так.
Недеквата на дороге полно, но чтоб не чувствовать габариты своей машины, первый раз столкнулась.

копировать

если вы видели что она тронулась в вашу сторону то может и бибикание хотя бы привлекло ее внимание

копировать

да я что-то даже и не подумала сигналить, я вообще еще ни разу никому не бибикала.

копировать

Вы права покупали?
Знаний у Вас нет, Вы ничего не умеете, Вам на дорогу нельзя, Вы опасны для других и для себя.

копировать

Автор, Вы видимо недавно за рулем? :-)
Все у Вас как-то с напрягом...

копировать

да недавно, еще и пол года нет.

копировать

будьте аккуратнее. Всё с опытом приходит...

копировать

У меня сегодня почти то же самое было, правда без последствий. Я пыталась въехать со второстепенной, стою моргаю, БЧМ вроде меня хотела пропустить, начала моргать и перестраиваться влево, я начала ехать, но та передумала и газанула прямо, пришлось резко тормозить, слава богу успела :)

копировать

да вот повезло, Вам.
Я вообще со второстепенных где траффик маленький стараюсь не рыпаться, жду до победного, где это возможно.
Где траффик большой, тут уже лезешь в наглую, а то до ночи будешь стоять, очень нервничаю.
У меня так брат стоял пропускал со второстепенной, хачик его тоже пропускал, а по факту получилось твоя моя не понимай. ДПТ и брат виновник.