лампа давления масла

копировать

Загорелась, зараза. Подозреваю, что на холоде - в прошлом году что-то подобное было у мужа, помницца. Времени не было на проверку - заглушила машину и понеслась своим ходом.

Вопрос: если проверка уровня масла покажет достаточное количество, могу ли я прогреться в надежде, что она погаснет? Машина ниссан ноут, если это имеет хоть какое-то значение.

ЗЫ. Мужа сейчас в доступности нету, надо принять решение самостоятельно. Да, в общем-то, и не поможет он тут мне особо ничем)) Мнения среди друзей-мужиков-автовладельцев разошлись:)

копировать

С горящей лампой ездить нельзя, это признак серьезной проблемы. Как правило сие означает низкий уровень масла в связи с неразумным его ужором. Уровень покажет.

Если уровень нормальный, мотор заводить не следует до устранения причины, иначе велика вероятность быстрого и эффективного убийства двигателя.

копировать

Что с горящей ездить нельзя, я в курсе - не поехала ж сегодня. Просто я помню, что в прошлом году на морозе была подобная проблема и потом лампа гасла после прогрева вроде. Меняли масло постфактум, проверяли - всё в норме. Хз, может, оно загустевает - я просто уже плохо помню, если честно, но точно проблема решилась с минимальными потерями.
Получается, что даже если уровень нормальный, нам всё равно на эвакуатор и в сервис что ли?:(

копировать

ой, это вообще-то я была. Не знаю, как галка поставилась, честно))

копировать

Рецепт для девочек-эвакуатор.
Мальчик может наживить датчик давления на пару оборотов и увидеть есть ли оно или слегка разбавить масло чтобы доползти до сервиса или подогреть картер паяльной лампой.
Если в прошлом году уже так попадали,то зачем снова залили дешевое масло?

копировать

Ясно, мне для девочек.
Вроде не дешевое, впрочем хз. На нем же не написано, что оно палевое, есличо. Мне порекомендовали - я и купила. До этого ездили на нем года три без проблем. В смысле не на этом самом, а на таком же:) Что-то подсказывает, что проблема не в масле:( буду шерстить клубные.
В любом случае спасибо за ответ.

копировать

Проверьте уровень. Если он недостаточный, долейте. Если не поможет, в сервис. Лампа имеет право гореть максимум несколько секунд после холодного пуска, в противном случае что-то не так.

копировать

Угу, завтра проверю обязательно. Спасибо!