Пачиму?

копировать

Ну вот кто мне может объяснить логику событий?
Ну купила я в среду новую машину (кашкай +2, она уже не новая кагбэ, грядет рестайлинг, ничего особенного по сравнению с вольвами в нашем дворе).
Сегодня с утра выхожу - разбито вдребезги заднее стекло. И ладно бы я кому мешала и на чье-то место встала - нет, всегда там парковалась посреди таких же машин. Т.е. какая-то сволочь просто зашла в промежуток между машинами и прицельно (?) фиганула чем-то типа кастета мое заднее стекло. Нет, ну нафига, а? Да, у меня каско и все такое. Но времени нет категорически. Плюс теперь еще на охраняемый паркинг ставить, плюс время на согласование/ремонт...
Ну объясните - ПАЧИМУ??? И главное - что делать, чтобы это не повторилось?

копировать

представьте- все то же самое, только каско нет...

копировать

Не, ну новые-то машины сейчас кто без каско покупает.
Да и мой вопрос-то в чем - ЧТО это значит? Кто-то сознательно отслеживает новые машины во дворе? Кто-то просто отслеживает меня/нас? Кто-то просто пьяный в дупель зафигачил камень в первую попавшуюся машину? Что говорит опыт/статистика местного коллективного разума?

копировать

Тема ни о чём. Хулиганья кругом полно. И кто отслеживает вас вам должно быть виднее.

копировать

Экая Вы тупенькая. :) Все ж ясно. Грохнут Вам стекло пару раз, перестанете свой авто во дворе бросать, больше места будет другим. И это правильно.

А может просто из-за перепадов температуры стекло треснуло? :)))

копировать

У нас нет проблем с парковкой - я живу в замечательном месте! Хотя это просто обычный советский такой райончик. Но места есть всегда, когда бы ни приехал.

копировать

Поздравляю с новой машинкой!!! У меня так же было. Только купила своего Степана - в первую же неделю, во дворе, где совсем никому нигде не мешала, шину прорезали сверху донизу, а я не заметила и в школу за детьми поехала:(.
Это необъяснимо...

копировать

Спасибо, Наташ! Это мы наконец апгрейднули наш шестиместный Мицу Спейсвагон, который 97 года. В морозы старушка просто не заводится, а всех детей (мы возим пополам с друзьями) в мой Спортаж не впихнешь. Зато в кашкай - за милую душу!

копировать

Во первых не рестайлинг, а полностью новая модель начинают продавать в гейропе.
Во вторых, заднее пятой двери? Если да, оно с тонировкой?

копировать

да, пятой двери. Да, с тонировкой. А что? Ничего не взяли.

копировать

Бывает, что пленка тонировочная становится виновником разрушения стекла. Она "усаживается" и создает дополнительное "напряжение" на стекло.

копировать

У нас стёкла бьют и колёса режут и гвоздём царапают дверцы уроды из соседнего дома, когда в их двор ставят машины из нашего дома. Типа- ставьте к себе((( Может быть у вас тоже самое- поставили в чужой двор и вам нагадили?

копировать

И ОНИ ПРАВЫ!!!!!!!! потому как за **ли, а по-другому объяснять бесполезно

копировать

У них в доме есть подземный гараж и около дома тоже паркуются, у нашего дома нет подземного гаража и паркуются около дома практически все. Драться из-за клочка земли просто глупо, а портить чужую собственность- уже уголовка

копировать

Глупо не глупо, но приблудные машины действительно очень раздражают, когда и своим места не хватает.

копировать

понятно, что раздрожают, но портить чужое имущество - это свинство. У нас к примеру детский клуб во дворе, так мало того, что места жильцов занимают, они еще паркуясь царапают машины не замечая этого

копировать

а если кто то в гости приехал с ночевкой? тоже правильно будет? и правильно это только пока не о вашей машине речь идет.

копировать

Не, я ставила в том месте, где вот уже пару лет паркуюсь, никакого чужого двора.

копировать

Что угодно это может быть, от упоротого соседа «враг в наш двор не пройдет» (никто ж пока не знает, что это ваша машина) до самопроизвольного разрушения стекла, со всеми промежуточными остановками в виде «наркоманы искали чем бы поживиться» и «дворник случайно стукнул лопатой».
С большой долей вероятности и так не повторится.

копировать

Задние стекла совсем не редко лопаются самостоятельно, в этом нет ничего необычного. Виновато внутреннее напряжение в стекле или перекос кузова.

копировать

+100 знаю 2 таких случая с новыми машинами

копировать

вы знаете, у моей мамы было точно также. только машина стояла во дворе своего дома за высоким забором. стекло лопнуло само. кашкай +2 . а потом до кучи через пару месяцев на ходу лопнуло лобовое. само. все поменяли по гарантии.

копировать

почемурешили, что разбили спецом? Соседу как-то банку с пивом бросили с 10 этожа в лобовое, не специально, так получилось ))

копировать

Не факт, что стекло кто-то разбил. С машинами такое иногда случается "само" - это дефект производства, когда стекло приклеивают на перекошенный кузов и оно оказывается под напряжением. В какой-то момент стекло просто рассыпается. Если гарантия заводская еще не закончилась - у Вас есть шансы поиметь стоимость стекла с производителя.
З.Ы. Думайте о людях хорошо и Вы будете жить в совсем другом мире:)

копировать

кстати- да. У нас как-то зеркало боковое треснуло при 1х зимних морозах- инженер по гарантии признал гарантийным случаем.

копировать

Странный был вид у этого самостоятельно развбившегося стекла - просто круглая дыра сантиметров 15 диаметром, прямо посередине. Разве физически это может быть само?

копировать

У меня возникает желание разбить стекло или поцарапать машину, когда так паркуются около подъезда, что приходится выходить боком,ладно я, но с коляской выйти из подъезда не реально.Или загораживают тропинку выхода из двора(короткий путь), приходится идти в обход

копировать

про тропинку конечно мило))))) Т.е. нынче правила парковки можно выкинуть, и во все глаза зыркать на тропинки?))))

копировать

ну это я условно говоря назвала тропинка,вокруг дома разбит огражденный палисадник, и в нем калитка, и там дорога чтобы пройти сквозь него,сейчас эту дорогу постоянно чистят, не абы какая заброшенная тропинка, так вот напротив этой калитки постоянно ставят машины, приходится идти в обход дома.

копировать

Вы правы. Я всегда смотрю, чтобы никому не мешать при парковке, а то просто свинство - понаставят машин...

копировать

Похоже, загадка все-таки отгадалась. Знакомый автомеханик сказал, что кулаком/кастетом/камнем в стекле не сделаешь такую ровную круглую дыру, как она была, когда я утром увидела стекло до того, как оно осыпалось полностью. Говорит, скорее всего , просто баловались из соседнего дома с высоких этажей с пневматикой. А мне так "повезло". Хорошо, если так. Вряд ли "повезет" так еще раз - просто маловероятно, не?

копировать

Маловероятно. Но все равно может быть.
Я никак не заставлю себя на стоянку ставить.
А так и царапали два раза, и номера снимали((
Дикие люди вокруг ходят бродят((

копировать

Мне "повезло" всего 1 раз. Машина во дворе (на парковке неохраняемой) несколько лет. Один раз выхожу - на крыле довольно большая вмятина, машиной так не помнешь, т.е. явно кто-то чем-то ударил. Парковалась на этом месте всегда.
После этого случая ничего подобного не было.

Опять же, у меня парковка под окнами. Большая асфальтированная площадка. Один раз услышала какой-то шум, смотрю: мужик непонятный забрел на эту парковку, стоит и чего-то кричит, руками размахивает, орал минут 5, а потом каак бум по чьей-то машине.
Но такое тоже один-единственный раз произошло.