Люди,помогите!

копировать

Простите,пожалуйста,за безграмотность.Очень нужна ваша помощь.
Расскажите,кто знает,КАК проезжать перекресток.Мне надо ехать с улицы Садовой,пересечь ул Нагатинскую,и свернуть на Высокую.Сегодня ехала,крадучись(( Мне надо знать,как это делать ПРАВИЛЬНО.Вроде перекрестков не боюсь,но в этом месте он для меня несколько неожиданный(((Навигатор говорит "резкий поворот направо,а затем уйти влево.Светофоры там есть,но не знаю,какие мне((
Подумала,что пусть лучше мне будет стыдно здесь,чем стремно и страшно там.

копировать

На Я-панорамах светофоров не видать. Наверно, недавно поставили. Это место?

http://maps.yandex.ru/-/CVfyFC7l

Формально говоря, надо сначала повернуть направо, тут же перестроиться на трамвайные пути и с них повернуть налево. По факту там народ наверняка по диагонали ездит:-)

В подобных ситуациях полезно поставить машину и 10-20 минут потусоваться на перекрестке, посмотреть, как делают другие. Не факт, что все всё делают правильно, но понимание неизбежно придет.

Постыдного в таких вопросах ничего нет.

копировать

Да,этот перекресток.Обычно именно так и делаю-если не знаю,как делать,то смотрю,как это делают другие(Хотя сейчас начала понимать,что далеко не все делают правильно)
Но здесь перед светофором оказалась первой и пришлось ехать как могу((В принципе,так и ехала-сначала вправо,потом на трамвайные пути,пропустила всех,кто едет справа по Нагатинской и потом тихонько прокралась к Высокой.Ибо не знала,как правильно.Когда едешь правильно,не так страшно и уверенней себя чувствуешь.На трамвайных путях слева появился трамвай-было страшно((Трамвай то всегда прав.

копировать

Обратно,кстати,тоже было не совсем понятно(

копировать

Имеете ввиду с улицы Садовники на Высокую? Там вам никаких светофоров нет вообще, перекресток нерегулируемый. Светофор дальше по Нагатинской, к вам отношения не имеет. Поворачиваете направо, но не на Нагатинскую, а на Высокую, получается по диагонали. Просто по сторонам смотрите как следует, там действительно не самый удобный перекресток, но несколько раз проедете и приспособитесь.

копировать

Вот и я все глаза проглядела,светофоры СВОИ не нашла( Стремный перекресток то( И ведь не маленький.Могли бы как то его отрегулировать.Сегодня мне показалось,что все там едут как хотят(А если кто то будет нестись по нему?

копировать

:-) Привыкните, там все спокойно, так только кажется. Я там каждый день езжу :-)

копировать

+1000 аналогично. Я с Садовников на Высокую по диагонали еду. Сначала пропускаю всех слева,потом выезжаю на середину (т.е. на трамвайные пути). Не забываем что трамвай всегда прав. :-) Затем всех справа пропускаем. И вперёд на Высокую.

копировать

Так и ехала сегодня ,вжав голову в плечи.Сбоку траНвай подьезжал))

копировать

В обратную таким же путем?Я сегодня уже грешным делом подумала ехать другим путем-с Высокой на Андропова.Вдруг в тех краях работать придется-придется ездить часто

копировать

Почти так же. Только те кто выезжают с Садовников налево(на Нагатинскую ул.), должны Вас пропустить. По правилам конечно с Высокой сначала направо поворачиваете и сразу же перестраиваетесь в левый ряд. Но на практике это очень сложно сделать. Поэтому все едут почти по диагонали. Точнее сказать буквой ЗЮ.:-) Т.е. сначала пропускаете всех, кто едет слева по Нагатинской ул., включая трамвай:-). Затем выезжаете аккуратно и берёте чуть правее,объезжая всех кто стоит на выезд налево с ул. Садовники. Но не забудьте и про тех кто, едет по Нагатинской ул. и одновременно с Вам пытается повернуть налево (на Садовники). По правилам Вы обязаны их пропустить. Но у меня это редко получается. Приходится всё время влезать "без очереди". Далее выезжаете на трамвайные пути, пропускаете всех кто едет справа. Но за теми кто выезжает с Садовников надо тоже следить, иногда могут выскочить. Я когда начинала ездить, думала что никогда не буду ездить через этот перекрёсток. А сейчас по 10 раз за день его пересекаю.

копировать

Там очень "нехороший"перекресток. Если вы не уверены, то можно свернуть с Садовников на Нагатинскую (в сторону метро Коломенская) и развернуться в обратку перед въездом в любой двор. Движение там не интенсивное, так будет намного проще. А потом уже спокойно уйти на Высокую.
Обратно конечно проще через Андропова, зачем вам петлять по улочкам и лежачие полицейские собирать?

копировать

Значит,мне не показалось,что он нехороший...А то уж думала,что я совсем того)

копировать

Не, я и сама его боюсь и стараюсь там не ездить)))

копировать

Обратно через Андропова можно и в приличную пробку попасть,особенно если кто-то раскорячится на трамвайных путях. Так что через Высокую постоянно приходится ездить. Я днём еду от набережной (в районе ЗАГСа). Пробка иногда начинается под мостом при повороте налево. Так что приходится ехать до следующего поворота налево. А там выезд на Садовники ещё более сложный.

Самый прикол,что аварий на этом "нехорошем" перекрёстке почти не бывает.

копировать

Ну, днем там пробки обычно до метро Коломенская, я просто не очень люблю скакать через лежачие полицейские - их на Садовниках и на Миллилнщикова море))

копировать

Да, лежачих там куча)) Мне, скорее всего ( если с работой выгорит) придется там в районе 9 утра и 9 вечера толкаться. Не подскажете, как все таки удобнее ездить туда со стороны Профсоюзной?

копировать

По Миллионщикова удобней, на Варшавке уже глухая пробка будет. Привыкните вы к этому перекрестку, ничего там страшного нет, но чем больше боящихся, тем нам проще :-)

копировать

С Профсоюзной по Нахимовскому проспекту, Коломенскому проезду, затем свернуть на Академика Миллионщикова. Там как правило плотненько, но едут из-за припаркованных машин, ну небольшой затык перед светфором на Садовники (это все пробку на проспекте Андропова объезжают).
На Варшавку, как писали выше, и правда лучше не соваться.
Ну а в 9 вечера обратно лучше через Андропова и на Коломенский проезд, в это время как правило уже там свободно.

копировать

Я на Варшавке и не бываю -не задеваю ее никак. Так и ехала, как вы описываете. Вроде в полчаса должна вписаться

копировать

Через Варшавку просто короче, но дольше :-)

Хотя может и не короче.