Запускается новая система нумерации съездов с МКАД

копировать

Запускается новая система нумерации съездов с МКАД
07.02.2014

С 10 февраля вводится в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по аналогии с километражем. Такая система нумерации была избрана в соответствии с результатами опроса, проведенными на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Респонденты выбирали из трёх вариантов (аналогия с циферблатом, названием улицы и километражем). За финальный вариант проголосовали 38% участников опроса (большинство).

Новая система предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от «0 км» и далее по возрастающей в направлении «109 км» (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении «центр» обозначаются четными, а в направлении «область» нечетными цифрами.

«Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД, – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов. Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации».

В настоящий момент работы по установке знаков завершены. Указатели не установлены только на тех участках, где идёт реконструкция. Вся необходимая информация на этих участках будет установлена после завершения реконструкции.

Карта с использованием новой системы нумерации размещена на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/945452.html

копировать

мне нравится идея

копировать

мне тоже, но вот не могу понять, как конкретно ее надо использовать. И так все развязки более-менее понятны. На МКАДе то есть. Вот на ТТК есть развязки, где без поллитра не разберешься (с Волгоградкой, например), а на МКАДе вполне себе все логично, не?

копировать

на мой взгляд в М только одна непонятная развязка- Таганская площадь. :-)

копировать

+1
Там даже с тремя литрами не разберешься.
все остальные - нормально.
А мкад так ваще ерунда. Как там можно не разобраться - непонятно )))

копировать

и я никак не могу понять что мешает дорожникам сделать там нормальные знаки... :-)

копировать

По этому поводу где-то увидела прекрасное: "можно считать, что человек умеет водить, если с первого раза попадает куда ему надо на Таганской площади" :-)

копировать

Точно! Я уже несколько лет вожу, но на Таганку до сих пор ездить боюсь. Мне навигатор проложит через нее путь, я посмотрю, вздохну, и еду по-другому :)))

копировать

А чего там страшного-то? Большой круг по сути. Есть гораздо более замороченные развязки.

копировать

ИМХО, там все обгоняют, подрезают, дудят и вообще козлы.

копировать

какие более замороченные?

копировать

ТТК с Бутырской и пр. например, ТТК с Тульской и пр. Нет, серьезно, что сложного на Таганской площади?

копировать

не, с ТТК все ясно :-)

копировать

А на Таганке чего не ясно? :)

копировать

указателей нет...

копировать

Блин, я вообще не перевариваю ни ТТК, ни Садовое.... тупняк полный, благо езжу редко туда)))

копировать

А ТТК с Бутырской и Тульской то чем не угодили? :-) Нормальные имхо развязки совершенно. Ну и Таганская нормальная тоже, там просто много разных съездов и сложно поэтому с первого раза сообразить, куда и когда пора перестраиваться, чтобы попасть в нужный. Ну так один лишний круг никому еще не помешал, а со второго раза обычно все попадают, куда надо :-)

копировать

Нормальные, но куда более замороченные, чем большой Таганский круг :) На с Бутырской, помню, в одном из направлений вместо логичного прямо надо было сделать какую-то хитровыебанную петлю, но сейчас это может уже и убрали. А уж чем может напугать большой круг настолько, чтоб не ехать туда и считать его мерилом водительских скиллов — нимагу понять :)

копировать

Там сложность только в том, что этот круг довольно-таки широкий с большим количеством рядов и разных съездов-въездов. Если его не знать, то легко оказаться не на нужной стороне дороги и не в нужном ряду и не успеть в итоге перестроиться. Но это лечится повторным проездом по кругу. Ну и еще можно съехать совсем не туда и в итоге оказаться ну вообще не там.В общем, если водитель туда попадает впервые, я сильно удивлюсь, если он его проедет правильно с первого раза, особенно если ему надо в какой-то неочевидный поворот.

копировать

Карты и яндекс-панорамы рулят :) Ну и в центре гораздо проще вернуться, чем промахнувшись мимо своего съезда на том же ттк.

копировать

Это точно :-)

копировать

Во донавигаторные времена не припомню, чтобы у начинающих водителей были проблемы с Таганской площадью. Тогда изучали развязки по карте до начала поездки. Сам проехал с первого раза, да и знакомые тоже.

А вот с попаданием на саму площадь с внешнего Садового кольца проблемы были у многих, ибо понять, что вот этот маленький поворотик – оно самое, непросто:-)

Указателей на дорогах толком тоже не было, кстати. Зато не было пробок и останавливаться можно было почти где угодно. Лепота:-)

копировать

Я с вами, тоже не понимаю Таганку

копировать

)))) таганка это крутое место ))) я помню первый раз поехала стаж нольцелыхфигдесятых проехала не туда, вернулась, опять не туда. плюнула как-то объехала уже не помню как ))) зато в след раз я изучила карту буквально запомнила для себя что надо перестроиться во второй ряд справа после перкерстка в третий справа )))) зато запомнила и теперь это совсем не страшное место

копировать

Хм. Вот как раз там, хотя это и безумное место, но все как раз понятно. А если не попал туда, куда надо, - просто еще кружок накрути. Нужно там несколько раз проехать - и врубишься, не?

копировать

я в красногорск нормально въехать не могу почему то. и с ТТК на ленинский/профсоюзную в область попасть не с первого раза удается)))

копировать

А в чем сложность на Ленинский съехать? :mda

копировать

За почти 20 лет стажа я НИ РАЗУ с первого раза не проехала по Таганской площади в нужную мне сторону :-)))
Для меня это не площадь .. а Таганский треугольник :-))))

копировать

А если новую развязку построят?

копировать

ахахаа))) индекс припишут! )))

копировать

так они будут называться 85 км, 92 км...

копировать

мне показалось - км + номер, т.е. 1-й съезд на 85 км, 2-й съезд на 85 км - съездов же несколько обычно)

копировать

скорее всего букву добавят http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/43/18/761843.jpg

копировать

упс написал(а): >> ...из трёх вариантов (... названием улицы и километражем)

надеюсь, они теперь привычные "названия улиц" не уберут?

я не очень понимаю, накуа эти нововвидения? мне старые "Шоссе Энтузиастов" - туда, значительно как привычнее, а теперь еще что, держать в голове, что это 0км?

копировать

какому-то накуа понадобилось мне тоже гораздо проще воспринять надпись шоссе такое-то млин

копировать

Кто запрещает и дальше смотреть на эти надписи?

копировать

Может кто объяснит, а зачем это?

копировать

Чтобы проще было неместным дорогу объяснять. Да и многие местные давно уже без навигатора в городе пропадут без вести.

копировать

В смысле, чтоб были проще объяснить неместным дорогу из Москвы? О це дило... :)))

копировать

Маськальский шовинизм детектед:-)

копировать

А то! ;)

копировать

"Ах, вон оно чё, Михалыч.")) Только почему их ставят за 50 метро от съезда? Так можно и не успеть уйти в нужный съезд))

копировать

за 50 метров, говорита, ага, ага
у нас тут его сразу ПОСЛЕ съезда поставили :)

копировать

Моя ХЗ, товарищ майор. Лично мне никакие указатели на МКАДе вообще не нужны. А вот начинающим водителям дополнительная нумерация крупным почерком может не помешать. Они ж подряд пронумерованы, можно заранее подготовиться к повороту, и пофиг, что указатель стоит прямо вот на съезде.

Я другого не понимаю. Почему такой топик раздули, эти указатели кому-то мешают что ли?:-)

копировать

Я нашла:
http://homecat.livejournal.com/2353936.html

копировать

надеюсь, словесное описание оставят. это же окренеешь все эти номера съездов запоминать

копировать

Для блЫндЫнок как я.
Навигатор сказал A92, значит едем на A92 :)

копировать

:-)

копировать

Зачем из запоминать? Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация. Существующие указатели никто не убирает. В чем проблема?

копировать

если не убирает для для квазиблондинок типа меня - все хорошо