Toyota Venza что скажете?

копировать

Любуюсь на дороге, любуюсь на сайте, нормальная стоимость, короче подходит по всем параметрам.
Интересует мнение продвинутой общественности, все + и -
стоимость КАСКО, угоняемость, ну вообще что сказать можете?

копировать

Чем в ней любоваться?
В последние годы Тойота жестко разочаровывает дизайнерскими решениями, какую модель не возьми. :( Пока держатся Ленд Крузеры, остальное превратилось в УГ Жаль марку, были её преданными поклонниками. :(

копировать

А по факту? Это вы только про нра-не нра говорите. Если она мне нравится, особенно внешний вид, и гораздо больше чем предыдущие модели, то тогда как?

копировать

А остальное мне не интересно. Не рассматриваю для себя, так чего копаться? :)

копировать

Нормальная машина, конструкция классическая простенькая. С технической точки зрения нет ни ужасов, ни вау-ваще-офигеть. Вполне надежно, коробка хорошая, мотор одноразовый, все в духе 21 века.

От угона защищать обязательно, поскольку у Тойоты традиционно штатная защита никакая.

Стоимость КАСКО зависит не только от модели. Можете самостоятельно рассчитать на сайтах страховых или, если лень, напрягите любого агента.

копировать

**поскольку у Тойоты традиционно штатная защита никакая.**
не соглашусь, летом у мужа пытались угнать камри, все внутри раскурочили, но угнать машину не смогли ), может конечно любители были, но когда муж вез машину на эвакуаторе, то водитель оного сказал, что несколько машин уже отвозил с подобными попытками угона

копировать

не соглашусь,

+++ Это на здоровье:-)

летом у мужа пытались угнать камри, все внутри раскурочили, но угнать машину не смогли ),

+++ Без дополнительной охраны? Вот ведь какие бараны бывают. В данном случае это хорошо:-)

+++ Подготовленный угонщик уезжает на чужой Камре за минуту-другую. Тема пережевана в интернете до состояния манной каши с описанием методов.

копировать

абсолютно без доп.охраны )), но думали наверное что есть что-то, искали да так, что муж на месяц без машины остался - ремонтировался ))

копировать

Вот, пожалуйста, наглядная иллюстрация. Полторы минуты на все.
http://www.youtube.com/watch?v=WdjQkIyCUOc&feature=youtu.be

У Тойоты, к сожалению, штатная защита от угона никакая.

копировать

У меня стоит сейчас последняя пандора, и на новую тоже самое ставить буду, поэтому этот вопрос меня волнует в пятую очередь.

копировать

Не панацея. И очень важный вопрос где ставить.

копировать

Интересно что у нас аналогичная ситуация была, так же вскрыли, покопались в проводах, но так угнать и не смогли нашу камри! И тоже только штатная защита стояла. Так что не такая уж она и бесполезная.

копировать

Чтобы обойти штатную защиту Тойоты, копаться в проводах не надо, ломать ничего не надо.

Например. Машины с бесключевым доступом угоняются методом "длинной руки". Угонщиков двое, один находится рядом с владельцем, второй рядом с машиной. У них при себе комплект передатчик-приемник, с помощью которых транслируется радиосигнал от ключа к машине. Вор просто подходит к машине, штатно ее открывает (машина уверена, что ключ рядом), штатно заводит и уезжает.

Выше выложил видео, где проделано именно это. Полторы минуты, и машина уехала.

Подчеркиваю, это пример, разных методов угона полно, необязательно ходить за владельцем. Метод длинной руки отлично подходит для всяческих Ашанов, где владелец проведет не меньше получаса, а скорее больше. За это время машина успеет далеко уехать.

Не надо думать, будто угонщики соединяют какие-то там проводки, так только в кино делают, а в жизни все куда изящней.

Японские машины взламываются простыми методами без членовредительства, быстро и эффективно. Методы описаны в интернете.

То, что на Вашу машину напали пионеры... Ну вот повезло. Хотите и дальше рассчитывать только на везение – дело Ваше безусловно.

копировать

а Вы потом ее сами смогли завести, в нашем случае - нет, меняли замок зажигания и еще что-то. Самое прикольное, что это выпало на тот момент когда асфальт во дворе укатывали, вот муж попотел на жаре, пока эвакуатор приехал ))

копировать

Я точно не знаю, смог завести или нет, т.к. не была рядом в тот момент, но помню что муж тоже эвакуатор вызывал чтобы в сервис отвезти.

копировать

Задняя форточка цела? :)