Вам есть дело до чужого грязного автомобиля?

копировать

Уже неоднократно слышу на работе, как не очень корректно отзываются о чистоте машин сотрудников. Не могу понять - какое им дело? Какая разница чистая машина у кого то или нет? Если вы напрашиваетесь в ней ехать и вам неприятно, что она грязная, ну так не едьте. Разве не так?

Я бы еще могла понять, если бы речь шла о вещах сотрудника, чтоб можно было объяснить, что нечем дышать рядом с ним, так нет, вещи чистые, а вот машина грязная. В чем смысл? Не могу понять и не могу спросить, так как говорят не мне, я просто случайно оказываюсь рядом, точнее просто разговоры ведутся прямо на рабочем месте и невольно их слышишь.

копировать

Автомобиль это часть имиджа человека. Можно даже сказать что часть одежды,туалета. Человека же встречают по одежде, так почему не принимать во внимание чистоту его автомобиля?

копировать

Наверное потому, что одежду можно менять каждый день, а вот машину мыть несколько раз в день, довольно проблематично. Если только ты не владелец места в паркинге с услугой ежедневного мытья. (размечталась)

копировать

Конечно ни один нормальный человек сейчас не моет машину несколько раз в день. Но например перед встречей для важных переговоров заезд на мойку я считаю обязательным. Как ботинки почистить.
У нас торговые представители поощряются деньгами на мойку если ездят на чистых по утрам машинах. Они могут их помыть сами, на корпоративном сервисе за счет компании или потратить на мойку эти деньги.

копировать

Вы у машин встречаетесь?
Если на авто есть реклама компании, тогда конечно, сам Бог велел машину постоянно содержать в чистоте. За счет фирмы, естественно ) так как это что-то вроде "лица компании".

копировать

Уважающие себя компании покупают машины сотрудникам для работы. По меньшей мере оплачивают их эксплуатацию и следят за содержанием.
На результат переговоров может повлиять любая мелочь, поэтому изредка даже выделяем сотруднику на время ведения переговоров машину более высокого класса чем его разьездная. На таких машинах никаких надписей не присутствует.

копировать

Так откуда они узнают, кто на какой машине приехал?
В окошко следят? )

копировать

Отчего бы и нет? Обычно парковать можно на местах, закрепленных за принимающей стороной.

копировать

Неприятно на парковке обтирать грязь с чужих авто.
Ну и в целом неприятно. Будет кто-то ходить в грязных ботинках - приятно будет? Хотя дышать есть с чем и поносить никто не напрашивается...

копировать

+1

копировать

зачем вы обтираете машины?

копировать

Телепортироваться еще не научилась

копировать

+1))

копировать

так не паркуйтесь близко к чужим машинам!

копировать

Угу, не паркуйте чужие машины близко к своей.

копировать

Аааааа! Премия тупка года - ваша!
Чужие машины обычно стоят грязные, а их владельцы ходят пешком, да? А я то дура постоянно близко к ним паркуюсь!

копировать

ты тупко. тебя бесит ищи чистые машины, чтобы припарковаться, тупко! это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ И ТОЛЬКО ТВОИ. всем на тебя по хуй))))))))00

копировать

Меня? Бесит? Вы меня с кем то путаете))))) Меня вообще ничего в этой жизни не бесит. И проблем у меня нет. И на ты с я с хамоватыми анонимными тупками не переходила. Я понимаю что недоразвитый мозг вряд ли сможет удержать эту информацию, но хочется верить.

копировать

твой не держит, а он недоразвит

копировать

просто эти люди привыкли перемывать другим кости, и не важно - это чья-то машина, кофточка ну и т.д.)) Я называю это обычными бабской трепотней вне зависимости от пола.
Послушайте, что и как говорит человек, на самом деле он характеризует не других, а себя

копировать

Сплетники. Мне лично абсолютно фиолетово, кто там и что о чистоте моей машины думает. А людям приятно пообсуждать :-) Пусть обсуждают :-) В любом случае я буду мыть только тогда, когда посчитаю нужным :-)

копировать

+1

копировать

Мне пофиг. У нас дороги не стерильны.

копировать

+1 моя такаааая грязная,зато я красивая:-)

копировать

Не, если женщина в грязной одежде, уже не интересно копаться что там внутри. С машиной точно так же, значит женщина грязнуля

копировать

странная логика.Вы мужчина?

копировать

:-D:-D:-D:-D:-D

у вас наверное просто нет машины

копировать

+1. а выходить/заходить в грязнющие автобусы/маршрутки/трамваи как "свое мнение" позволяет? или стерильные ждете???

копировать

я каждый день в душ хожу, а вот машину некогда даже поставить на мойку, именно поставить, оставить ключи и по делам пойти, некогда и мне пох кто что обо мне думает :) честно, просто насрать :)

копировать

Мне без разницы, понимаю, что нет возможности человеку мыть машину каждый день - сама такая.
Я ежедневно прокатываю около 100км по нашим дорогам - то снег, то дождь... Хорошо, если есть время в выходной до мойки доехать, а нет, так фары помыл, стекла протер и вперед)

копировать

Грязь внутри машины категорически не переношу. Точнее, свинарник, который некоторые в салоне разводят. Вот это, мне кажется, очень сильно человека характеризует.
А вот снаружи.. ну как бы щас погода не совсем та, при которой чистой можно долго проездить) Помылась сегодня. А толку? Пока помоталась по городу, ухрюкалась опять) Не так, как было, конечно, но все же. До чужих грязных машин мне есть дело, когда приходится влезать в свою, обтирая чужой грязный борт) Одежда вся светлая в основном.

копировать

На парковке и прочих местах, где стоят машины есть дело до грязных, если мимо них приходится протискиваться. На дороге — если они едут как чёрт пойми что, потому что есличо, даже номер этой свинофермы назвать не сможешь, так как его под грязью не видно. Как-то видела еще круче — чистая машина с нечитаемо-грязными номерами.
В хорошую погоду грязные до степени слущивания грязи машины просто удивляют — неужели приятно залезать в такое?

копировать

Какие люди, такие и машины

копировать

а почему нет?

копировать

Да! Полностью деградирующей личности наплевать на грязь на автомобиле и на себе!

копировать

Как страшно жить, полгода кругом одни дегенераты :-D

копировать

Я с Вами абсолютно согласна

копировать

Увы, держать машину в чистоте в такую погоду не всегда возможно. Помылся, проехал - а она опять грязнющая :(
Самой от своей грязной неприятно, на другие плевать.

копировать

+100, неудобно самой за свою грязную машину

копировать

Те кто осуждает людей на грязных машинах, скажите, Вы в Москве? Попробуйте выехать на МКАД или на любое шоссе. Машина испачкается в момент. А каждый день мыть нет возможности.

копировать

какой мкад? я машину вымыла в 16.20 сегодня, ребенка завезла на изо, сама поехала в салон, через 1.30 забраа, отвезла к деду, поехала в гаи продавать машину ( в общей сложности 13км) и машина уже все грязная! за 1час 10 минут с момента выезда с мойки. дело было ест-но в одном районе

копировать

А я помытую машину поставила на улице возле травмпункта (там другого места парковаться нет :dash1 ). На час)) Пришла, а машину не узнала. Мне на нее черный снег с дороги почистили снегоочистительной машиной. Да еще в этот же день мыться было некогда, поехала в таком виде на следующий день на работу. УжОс!)))) Лучше на ровно грязной машине ездить, чем на такой заsранной))) Жаль, забыла сфотать на память)))

Еще однажды поставил в тупик вопрос в сервисе: у вас машина чистая? А я полчаса как из мойки. Пока доехала до сервиса, машина по крышу черная))

Так что по поводу грязных машин в это время года не заморачиваюсь.

копировать

Такая же херня случилась на днях((((Ехала с открытым окном - стекло отмыть в тех условиях не получилось(((

копировать

Эта дрянь с дороги просто так не отмывается:(

копировать

не-а. нет дела. по такой погоде машины будет чистой минут 5. не мыть же ее 2-3 раза в день. внутри машины у меня чистота и ляпота. я свою машину люблю. но вот мыть по такой погоде, когда грязь летит со всех сторон и еще что-то капает в неба, не буду. я этак разорюсь на мойке. и до чужих грязных машин нет мне никакого дела.

копировать

На работе - работать надо, а не писZец. В такую погоду никакая мойка не спасёт.

копировать

Нет. В такую погоду у всех грязные машины.

копировать

зато сколько народу можно обсудить на работе) Сегодня вечером прошла по двору - чистых единицы и те не ездят.
Кроме того считаю, что мыть ежедневно машину вредно для ЛКП и дело даже не в деньгах, чистая машина на несколько часов по такой погоде этого не стоит - бесполезная трата своего времени и ноль КПД. Такое необходимо разве только невротикам. Большинство моет, руководствуясь погодой, необходимостью и здравым смыслом и уж тем более не обращает внимание у кого, что и где.

копировать

Это точно) На МКАД сегодня машины делились на светло-грязные и темно-грязные)