Автошкола для подростка

копировать

Сыну весной будет 17 лет. 10 класс. Думали, чем ему заняться летом, и появился вариант пойти в автошколу, т.к. в этом году не предвидится экзаменов, а в следующем - егэ, поступление, не до того будет. В общем, прошу советов, стОит-не стОит, может есть у кого-то опыт, как потом в ГАИ сдавать через год и т.п.

копировать

http://www.uashavto.ru/
Я здесь учился. Летом каникулы, занятий нет. Если у него к технике интереса не наблюдается, пусть на обычные курсы идет. Я учился три года, ездил в пробеги, на соревнования... Это не просто школа, а клуб.

копировать

надо же, "мальчики и девочки от 7 до 12 лет в группы начального обучения", здорово... даже не знала, что такое бывает. Эх, где мои 17 лет, я бы ууууух)))

копировать

Мне в 17 там уже права дали В и С. Полсоюза обьездили на шестерках. Правда они были действительны при сидящем рядом взрослом.

копировать

эх, детская школа оттуда уже уехала((. Хотела сына записать.. сайт остался. Сейчас там обычная для взрослых, координат детской они не дают(.

копировать

Это центральный офис. Учат в других местах. Я учился в Вадковском переулке, в "доме пионеров". Около моей работы тоже отделение есть, каждый день мимо езжу:
http://mduc.ru/

копировать

топик один другого лучше))) Одни между круглым и красным выбирают, другие от нечего делать в автошколу идут)))

копировать

Он сам-то что думает? Стремление-желание есть или единственная причина "нечего делать"?

копировать

Коэффициент полезного действия от обучения при сдаче через год будет равен примерно нулю.

копировать

Мне кажется, рано. Я своего тоже в 17 отдаю, но ему в апреле уже 18 будет.

копировать

Ээээ... Немного дополню. Не "нечего делать" а "есть еще такой полезный вариант" какбэ. В следующем году будет точно не до автошколы. Сам хочет, но тоже не может взвесить плюсы и минусы, как и я.