Кто виноват?

копировать

Просто ради интереса. Только-только села за руль.
Каждый день происходит одно и тоже. Я еду прямо на перекрестке, а товарищи из правого ряда поворачивают налево. Должна ли я им уступать дорогу как помехе справа или нет, ведь они нарушают. И кого признают виновным, если они в меня въедут, если я не уступлю.

копировать

Виновным признают того, кто мог предотвратить аварию, но не предпринял необходимых мер. Т.е если они вам в правый бок вьедут, то будут виноваты. А если вы им в левый бок, то вы будете виноваты.

копировать

ПДД когда-нибудь открывали ?

копировать

А из этого ряда можно ехать прямо и налево?
И каждый день такое происходит? Там какая-то очень оживленная развязка и многие поворачивают налево?

копировать

Из моего ряда прямо и налево , а из их только направо. Да каждый день на ш. Энтузиастов.

копировать

Это где ж такое на Энтузиастов? уточните пожалуйста

копировать

Не знаю, где автор мучается, но на выезде с 1 Владимирской на ш.Энтузиастов - налево даже из самого правого едут.

копировать

Возникает вопрос, а что автор не в правом ряду? Если всем понятно, что всем налево, то что мешает встать справа и спокойно ехать прямо?

копировать

Потому что правый ряд только направо. Фигли Автор должна правила нарушать ради умников, которым всех объегорить надо. Регулярно таких наблюдаю - поворот налево по одной полосе, лезут с двух, а то и с трех.

копировать

Иногда имеет смысл нарушить и проехать спокойно, чем ехать по правилам, нервничая и бодаясь с нарушителями.
Кст, если после поворота не одна полоса, а две или три, то поворачивающие несколькими рядами сильно увеличивают пропускную способность перекрестка. И гораздо сильнее мешают движению те, кто при разрешенном повороте из нескольких рядов поворачивают из правого в левый и наоборот.

копировать

Ага, и так тоже бывает. Но я просто каждый день проезжаю 2 подобных перекрестка - на одном налево 2 полосы. третья направо (набережная) - налево едут из правой, тем самым не только мешая проезжающим под стрелку, но и поворачивающим двум рядам. С Волгоградки поворот на Окскую - поворот под стрелку 1 полоса - умники из второй мешают тем, кто едет прямо, тем самым регулярно создавая пробки и тем, кто поворачивает. И это каждый день. Да и вообще езжу я очень много и вижу каждый день - быдла у нас много, увы.

копировать

Только за руль - это недавно экзамен сдали и права получили? И теорию сдали? Самостоятельно, без денег? Нереально крутое везение - получить права при таких знаниях!

копировать

Я в такой же ситуации пропускаю, т.к. стоять и ждать гаи после столкновения мне будет дольше. За рулем один месяц.

копировать

на перекрестке нииизя перестраиваться)))

копировать

-

копировать

)

копировать

Если предписывающими знаками "Движение по полосам" определен поворот налево, то виноваты Вы. Если такового нет, то-они. Но тут тогда правило "ТриД"!

копировать

А если нет знака "Движение по полосам"?

копировать

тогда поворот налево из крайней левой полосы

копировать

Конечно, будет виноват тот, кто лезет из правого ряда в левый поворот, но это еще доказать надо будет, что он в поворот лез, а то ведь гайцам может наплесть что угодно. Посему, как мне кажется, впарят обоюдку.
В таких случаях действую по обстоятельствам - нагло лезет и есть возможность не пустить - не пускаю, осторожно лезет - да фиг с ним, пущай лезет :)))

Но новичком я была тише воды, ниже травы и всегда безоговорочно всех всюду пускала :)

копировать

Вообще-то все видно обычно , кто откуда ехал.

копировать

конечно же он. вы едете в своем ряду,а он перестраивается. Но лучше поменьше дистанцию держать,чтоб у этих борзых не было даже мысли перед вами вклиниться

копировать

Просто осторожнее на первое время и медленнее, пусть они сами от Вас уворачиваются.