Красить?

копировать

Собираюсь продавать свою машинку. На правой задней двери царапина - кто-то неопознанный притер меня на парковке Ашана. Снизу на заднем бампере потертость - попой зимой въехала в обледенелый сугроб на парковке. Хочу перед продажей покрасить, муж говорит, что красить надо тогда всю деталь, а покупатели приходят со специальными приборами, сразу увидят, что деталь крашеная, и лучше снизить чуть-чуть цену и не красить. А я думаю, что продавать надо машину подготовленную к продаже, чтобы как конфЭтка.
Вот что посоветуете, красить или нет? Это будет мой первый опыт продаж....

копировать

Не красить. Заполируйте

копировать

Да там не только лак, там краска поцарапана тоже... Можно разве такое заполировать, а потом, это как-то не честно, полировка-то потом сойдет и царапина будет...

копировать

Не красить! А сразу честно сказать и сделать скидку!!

копировать

Ни красить, ни полировать не надо. Сделаете конфэтку — заподозрят, что битая по кругу. А так будет видно, что серьезных аварий не было.

копировать

Спасибо за совет. А царапина на двери сильно стоимость снизит? Вы бы как отреагировали на царапину и ободранный бампер?

копировать

Примерно на стоимость покраски, тыщ 5. Не ставьте сразу сниженную цену, понизите во время торга. Если бы технически машина была в идеале, царапина и бампер меня бы от нее не отвратили.

копировать

Не красить если не покрывается страховкой.

копировать

Не, не покрывается. А почему не красить? Поцарапанную, вроде, как-то неудобно продавать... А сколько тогда скинуть? На покраску у меня уйдет тыс 5-7, на сколько дешевле продать?
И еще вопрос, а Вы бы лично купили машину с ободранной краской?

копировать

Удобно, ничего неудобного не вижу. И честно к тому же. Вот 5 тысяч и скинуть,но когда начнете торговаться, а не сразу. Я даже половинки машин бывало покупал, не то что ободранные. Помню как ночью ехал из Лобни без задней панели, заднего правого крыла и задней хлопушки. Два фонарика зацепил вместо габаритов и крался мимо постов.

копировать

я бы по красила, если планирую продавать машины по верхней границы рынка, т.е. по другим параметрам она идеальна. Точнее я и красила и востанавливала, а иной раз и царапанную продавала, к слову тогда было не заметно, и продавала по верхней границе. сейчас какой то будила, мне пропахал морду, вот только продавать собралась. Конечно все восстановлю, и продам как "новую" по той же верхней границе.

копировать

Я буду в трейд-ин продавать. И там же в салоне новую брать , платя разницу. Мне так удобнее, чтоб не морочиться с продажей, царапинами, покрасками и тд и не выпрыгивать перед покупателями.

копировать

вы сначала сдайте, а то они говорят одно, а как привозишь машину уже сдавать, так тыщ 100 еще скидывают)) мы за 5 мин продали на 90 тыщ дороже чем трейд-ин предлагал

копировать

как человек который недавно купил машины и я ее очень долго искала-не красить!!

копировать

Продавала недавно машину, не красила.
Если покрасите и это обнаружит будущий покупатель, то сложно будет ему доказать, что это всего лишь небольшая потертость была, а не встреча с камазом и машина не собрана из трех)))

копировать

без лоха и жизнь плоха! Хорошо подготовленную машину к продаже можно продать на 50тыр ( это при том, что машина стоит 300тыр, а если дороже то и выгода больше) дороже можно, чем поцарапанную. Хотя конечно зависит о царапины, может там и полиролью все сделать можно.

копировать

Только не тому, кто приедет с прибором для определения толщины краски.

копировать

я продаю машины уже очень много лет, свои, родных, друзей. И еще НИРАЗУ не приезжали с прибором. В том месяце сдавала машину подруги в трей-ин так те даже не знали как этим прибором пользоваться надо, было забавно))) А вы хотите напугать ежа, голой жопой))))

копировать

вы знаете, а мы всего три раза продавали, и все разы к нам приезжали с прибором, а один раз еще и с мастером который какую то симметричность зазоров проверял, но эта машина по карфаксу шла как убитая после лобового столкновения.
так что ваша статистика не показатель)))

копировать

коть, я так в уши нассу, что еще ноги за покраску целовать будут))))
я ж не настаиваю, я говорю как делаю Я, кому выгодней терять деньги и не красить, могут делать по другому. Не купит этот, купит другой, моя цена на авто останется не изменой. К продаже готовится очередная машина ;) Ща чиню морду и на продажу. Разница в цене до ремонта и после с вычетом ценны на ремонт будет 150 тыр. Вы готовы упустить такую сумму из-за страха перед прибором? Я вот нет)))