про учебу...

копировать

Расскажите-подскажите...не уверена даже, что знаю, что спрашивать.. В машинах знаю только как двери открываются и как стекла опускаются. Сейчас есть острая необходимость водить. Позвонила в автошколу говорят срок обучения 2 месяца, цена 20 т.р. Вопрос этого хватит вот вообще с "0". + сколько надо часов с инструктором проездить? Страшно не водить, страшно идти учится( или заранее надо что-то почитать, чтобы хоть что-то на этих курсах понять?

копировать

Если сильно стараться, то этого хватит чтобы сдать экзамен. В правилах всё совершенно логично, надо только заучить дистанции действия знаков. Ездить свободно научиться сложнее, придётся себя первое время заставлять садиться за руль.

копировать

Этого , конечно, маловато, надо будет добирать уроки вождения. А сколько дополнительно надо будет часов, Вы узнаете только на месте, т.е. насколько это будет нужно лично Вам. Универсального ответа здесь нет. Главное, не бояться и настраиваться на то, что в итоге все получится, сколько бы для этого времени не понадобилось. Успехов Вам! (сама с правами 2 мес., все это недавно проходила).

копировать

Я тоже была с нуля. Но названной вами суммы мало( Хотя ничего никому за экзамен не платила, сдала с третьего раза. Но я брала много дополнительных часов вождения. Смотрите на ютубе уроки вождения. Разные, чтобы иметь представление о методах обучения))

копировать

Минимум практики с инструктором — 50 часов, а лучше больше, это чтобы после получения прав сесть и нормально поехать, без нервотрепки, тупки, полных памперсов и т.п. Для сдачи экзамена может быть достаточно 20-30, но для самостоятельной езды этого мало. Практиковаться оптимально через день-два, можете сами посчитать, сколько месяцев это у вас займет.
20 т.р. — это вам назвали и за теорию, и за практику? Кмк это мало.
Читать заранее смысла нет, вопросы будут возникать по ходу обучения.

копировать

Маловато будет. И срок обучения, и стоимость "курсов"..
Закончила АШ в сентябре'13. с "нуля". 3,5 месяца обучения (48 часов вождения город (36), площадка (12)) + теория два раза в неделю по 2ч. Заплатила 34,5тыс. Это за учебники, медкомиссию и само обучение.
Дополнительно к оплаченным накатала еще 12 часов. Оплата, соотв-но, сверх этих 34,5 пошла по 1000р./час.

копировать

в самой автошколе вас ничему не научат, там ужасные инструкторы, в последнее время.
Хотите действительно ездить, правильно и красиво, не боясь за свою жизнь, то плюс к школе ищите хорошего частного инструктора, который не рядом сидит, а учит.
50 часов с ним это минимум.

копировать

По опыту: лучше отучиться столько, сколько нужно в автошколе, отдавая себе отчет в том, что навыка вождения в городе у Вас конечно не появится, зато на права сдадите. Дальше как обычно два пути: либо ездить самой и нарабатывать навык езды по городу, либо брать инструктора из автошколы, либо любого другого, желательно "по знакомству", так как лучший способ понять о качестве работы инструкторов - по-прежнему сарафанное радио. Удачи! А часы обучения - все очень индивидуально и зависит от схемы, которую Вы выберете.

копировать

Откуда такая уверенность в том, что после автошколы не появляется навыка вождения в городе?

копировать

а вы сходите в АШ и решите, появился у вас навык или нет.

копировать

У меня появился, отличный автошкольный инструктор тому поспособствовал. А потом сама уже наездила, безо всякого инструктора.

копировать

Сходила, появился. Что-то сделала не так, видимо.

копировать

Сходила, отучилась, права получила, равно как навыки вождения в городе и парковки в ограниченных пространствах. Еще предложения будут:)?

копировать

Она инструктор :-)