Fiat 500 или...

копировать

Добрый вечер. Я, конечно, ознакомилась с переписью, и, к сож-ю, не обнаружила обладателей этой машинки, но надежда умирает последней.
Стоит ли серьезно рассматривать эту машину для города (МСК) с нечастыми выездами за город. Машина для мамы с ребенком(9 лет), в смысле, без колясок и прочих громоздкостей.
А, да, машина первая, правам меньше дня :)

Альтернатива - Opel Corsa.

Спасибо всем за советы, мозг уже отказывается рассуждать логически..

копировать

Вы ее на улицах видите? Я один раз встречал. А знаете почему? Сервисов в Москве у фиата маловато. Если вы в Италии живете, то можно купить.

копировать

-Видишь суслика (фиатовода)?
-Нет.
-А они есть.

копировать

Наверно они все в сервисах прячутся. Роверов мини гораздо больше, смартов. Да я в этом году даже два раза видел теслу, а фиат 500 не видел.

копировать

А мне казалось, что, если ты берешь новую машину у официала, проблемы сервисов тебя особо не будут волновать, ну года три минимум. Это не так?

копировать

По закону вроде так, но реализовано у всех по разному. Про фиат не расскажу, не знаю. Пежо-ситроен дает разные сроки гарантии на разные узлы машины. Некоторые сроки удивительно маленькие, другие большие. При обращении задача инженера по гарантии найти повод чтобы клиент оплатил работу из своего кармана.
У дилеров GM слесарь получит зарплату за выполненную по гарантии работу примерно через 3 месяца, когда эти деньги компенсирует изготовитель. Естественно гарантийные машины там не любят и не ждут.
Удивительно, но я когда купил старую вольво и приехал к официалу прочитать ошибку, ее автоматом проверили по отзывным компаниям и бесплатно заменили вентилятор охлаждения. Я узнал об этом только когда забирал машину.
В японии есть машины с пожизненной гарантией. Недавно читал что человек приехал в московский сервис ниссана на праворульном ниссане президент и ему чуть ли не мотор перебрали за копейки какие то.

копировать

А что, Фиат научился делать машины? :)

копировать

Анонимы в своём репертуаре:-)
Фиат – один из крупнейших автопроизводмтелей. Его объёмам производства большинство конкурентов может только позавидовать. Автомобилям Фиат 12 раз за историю доставлся титул европейского автомобиля года. Ни один другой производитель не может похвастать тем же. Причём в 2008 году это был именно Фиат 500, а в 1967 – Фиат 124, который был взят за основу автомобилей ВАЗ. Фиат занимает лидирующие позиции среди производителей грузовиков. Ну и на закуску. Феррари – слыхали? Вы не поверите...;-)

копировать

Конечно не поверю :) Фиат - гамно.
Ты еще жигули в пример приведи, их в России продается больше всего до сих пор. :) Автомобиль года, ёпта :)

копировать

Конечно не поверю :)

+++ Ну и на здоровье. К счастью, вера анонимов ни на что не влияет, и Фиат от этого не перестаёт владеть Феррари и другими интересными брендами.

копировать

Еще как влияет :) Фиат за весь прошлый год в такой огроменной стране как Россия продал всего 8000 машин ! За год! Из-за того, что влияет :) Где те огромные продажи, о которых ты говорил?

И при чем здесь Феррари? Феррари - это Фиат? Нет, Феррари - это Феррари, а Фиат - это Фиат.

копировать

Да у Вас мания величия:-)

Независимо от Вашей веры Фиат является огромным концерном, в состав которого входят, кроме собственно Фиата, Феррари, Крайслер, Ивеко и много других интересных букв.

К российскому рынку Фиат действительно относится как-то спокойно, а мировые продажи порядка двух миллионов автомобилей в год.

Это всё факты, существующие независимо от Ваших веры и мании величия:-)

копировать

Абсолютно пофиг, что и куда входит. Дэу с Кадиллаком в GM входят, так что, Дэу теперь стал Кадиллаком? :)
Эх, чувак, логики ты ваще лишен, сколько тебе говорить, количеств продаж не доказывает что машина отличная. Ты сказал, что у Фиата продажи отличные, а на деле где те продажи? Нет их. Фиат отчасти выезжает на продажах легких коммерческих автомобилей, но это не говорит, что он научился делать машины. Он делает телеги для перевозки грузов. :) А то, что Феррари входит в Фиат, не делает машины Фиат автоматом машинами Феррари.

копировать

Абсолютно пофиг, что и куда входит.

+++ Вы не в теме:-) После того, как Фольксваген купил Ауди и Шкоду, в автомобилях всех трёх брендов стали использоваться одни и те же технические решения. Когда Даймлер подружился с Крайслером, они начали выпускать автомобили на одной платформе. И так далее. Это совершенно естественный нормальный процесс, глобализация, унификация и снижение издержек.

Дэу с Кадиллаком в GM входят, так что, Дэу теперь стал Кадиллаком? :)

+++ В значительной степени даже сейчас, пока выпускаются старые модели Дэу, они унифицированы с другими моделями концерна. Это естественно. Новые модели будут на общих платформах.

Эх, чувак,

+++ Поразительный уровень культуры всегда был отличительной чертой анонимов:-)

количеств продаж не доказывает что машина отличная.

+++ Миллионные продажи показывают, что автомобиль пользуется спросом. Как минимум это означает адекватную цену.

Фиат отчасти выезжает на продажах легких коммерческих автомобилей,

+++ Фиат – один из законодателей мод в груовом секторе. Легковых автомобилей он продаёт на порядок больше, чем грузовых всех весов и размеров. Изучили бы вопрос перед тем, как в лужу пукать:-)

но это не говорит, что он научился делать машины.

+++ А что с ними не так? Только конкретно:-)

копировать

Фольксваген купил Ауди и Шкоду, в автомобилях всех трёх брендов стали использоваться одни и те же технические решения.

Дальше даже читать смысла не вижу :) Разницы между Ауди и Шкодой не видят только владельцы Шкоды :) Это психологическое, к реальному положению дел это не имеет никакого отношения. :) Машина - это не только клипсы обшивки.

копировать

Просто интересно, почему именно 500? Ну совсем небольшая она. У меня Фиат Пунто 5D. Довольна. Брала именно детей возить в бассейн, садик и по магазинам. У меня к тому же всего то 77 л.с., двигатель 1,4. Расход бензина небольшой, ничего за 2,5 года не ломалось. Сервисов мало, но у меня удачно недалеко от города находится официальный сервис (я в Домодедово, а сервис на Симферопольке, недалеко от Климовска). Есть неофициальные сервисы, но не хуже официалов. Пользуемся услугами одного такого, всегда всё четко и без разводилова на деньги. Если в дальнейшем будет нужно, напишу в личке куда можно обращаться.
Была одна большая проблема после покупки. У меня робот и в первую зиму он потек (после -15 градусов где-то). Пришлось герметизировать и потом всё стало ОК.

копировать

Поддержу. Точно такой же Фиат Пунто 5D 2008 года выпуска. Хотели менять 2 года назад, не получилось (купили квартиру :)) так и ездим пока на нем. На сегодня пробег 220тыс.км. На 200 тысячах поменяли робота (перестал переключать передачи при минусовых температурах, надо было ждать пока масло прогреется в роботе, а это по 30-40 минут минимум если темпа за бортом -10 градусов и ниже), и еще что-то в ходовой поменяли (муж занимался этим, я мимо ушей пропустила что заменили), сейчас бегает как новый :)! Правда ремонт с запчастями обошелся в 75 тысяч. Сейчас покупаем новую машину, этот Фиат даже продавать не будем, муж сказал будет на ней ездить на работу, (бензина жрет не много, парковаться из-за относительно не большого размера вполне удобно в Москве (новая машина значительно больше), коробка передач новая, а других проблем не наблюдалось, так чего бы не покататься еще сколько то на нем?). Хорошая машинка, наши ожидания оправдала на все 100%, до 200 тысяч менялись только расходники, больше проблем не было.

копировать

У меня был ФИАТ Мареа сто лет назад.))) Больше Фиат не куплю никогда и ни за какие деньги!!!

копировать

Люблю категоричность. Хотите, продам Вам Fiat Freemont за один рубль?:-)

копировать

беру 10 штук. 10 рублей найду в кармане.

копировать

Не торгуясь? Даже оптовую скидку не потребуешь?:-)

копировать

Да, облажался. Надо было торговаться.

копировать

Зачем? Такая корова нужна вам само(му)й!:):)

копировать

+1

копировать

У меня фиат 500, мало того, еще и работаю в магазине запчастей на итальянцев, к магазину прилагается сервис. Так вот, из постоянных клиентов у нас как минимум 12 пятисотиков все в Москве, по стране не знаю. Машинка берет харизмой, а в остальном надо очень сильно подумать. За такие деньги (у меня полная комплектация, Гуччи, 815 тыр), сейчас я бы взяла что-нить другое. Если что, автор, спрашивайте, отвечу