Мойка машины

копировать

Объясните, что включает в себя обычная мойка машины+пропылесосить салон. Есть какие-то нормативы или каждый моет как считает нужным
Тут давеча на мойке попросила вытереть помытые коврики снаружи, дабы не стелить мокрые в салон, до этого на этой мойке другой мойщик делал то-же без просьбы. А это мне заявил, что вон там машина стоит за лям, так он даже там этого не делает. Ну не стоит и говорить, что вот к этому г@внистому я точно больше не поеду.

копировать

Ну и ездите на другую мойку. Ни разу не слышала про вытирание ковриков, прям Америку мне открыли :-O

копировать

цена машины не имеет значения.Я в выхи кроссорвер мыла кузов + коврики(они не резиновые) за 400р.Цены и услугу уточняйте.

копировать

Это, я так понимаю, у вас "комплекс"-услуга.
В таком случае машину моют с шампунем, коврики моют, протирают насухо, салон пылесосят. Машину выгоняю из бокса, подбегают и еще дотирают насухо окна.
850рэ.
За 150 зимой керхером тупо сбивали грязь:)

копировать

мне за копейки в руки и улыбку протирали окна насухо на улице после выезда, и в боксе, когда чуть сдавала назад домывали диски, не просила

копировать

а бывает иначе?
мне и без чаевых и без улыбки всегда все протрут и диски домывают 100%

копировать

обычно на мойке, на которую я езжу, на улице окна насухо никому не протирают. Я рада, что у вас по другому. Мою как правило только кузов без допов. А улыбаться я люблю, мне это ничего не стоит)

копировать

по ходу стоит ))

копировать

смените мойку, это норма, то о чем вы пишете за чай и за улыбку

копировать

надеюсь что мы правильно понимаем друг друга: речь шла не о том, что машину не вытирают после мойки, а о том, что в боксе на окна все равно выпадает конденсат из-за повышенной влажности.

копировать

А диски вам через раз моют??? Или только за чаевые?
Конденсат??? Мне протирает стекла тоже всегда, никогда ничего не дотирают за чаевые

копировать

вместо споров лучше сравните цену на мойку и класс машины.
у меня в районе мой мини-вэн можно и за 700 и за 900 вымыть (комплекс). за 900 приличнее моют. а вот за 800 например может быть даже хуже чем за 700.
за этот разброс цен и услуги различаются.

копировать

Каждый решает для себя сам. Более того, многие предлагают химчистку салона, а моющего пылесоса у большинства просто нет. То есть втирают грязь поглубже в сиденья и готово-садись на мокрое.

копировать

Коврики вытирают всегда, а саму машину я никому тереть не дам, это лишние царапины на кузове. Потому и езжу на БЕСКОНТАКТНУЮ мойку, чтоб не шваркали своими тряпками по кузову.

копировать

то есть на бесконтактной мойке тряпками никогда не пользуются, даже в конце? Или вы отказываетесь протирать насухо, то есть помылись и сразу поехали или стоите где-то высыхаете?

копировать

ЛКП, как раз от бесконтактной мойки и получает царапины. У нас машина темно синяя, отлично их вижу.

копировать

Это каким же образом царапины от бесконтактной мойки? :) Вода царапает? :)

Ваши царапины от того, что мойщики трут губками и тряпками, они шампуни экономят и торопятся, им быстрее губками песок и грязь стереть, а царапины их не парят. И потом якобы капли стереть тоже вранье, они тряпками оставшуюся грязь и налет от реагентов стирают. Машина чистая, но в царапинах. :) Вот вы их и видите.

копировать

Мою комплекс: кузов-пять ковров-пороги, пылесос с багажником, стекла изнутри, панель пластик,шашки и детские кресла по необходимости - 500 рублей. Это максимальная мойка, ну движок помыть еще плюс 200 р. А ежедневно это кузов-ковры-пороги с пеной 200 р. ковры вытирают, перед дверью стелят коврик чтоб сесть в машину в чистой обуви.
Смените мойку.

копировать

Вы ежедневно моете машину?

копировать

да, почти каждый день.
если сухо и чисто то раз в два дня

копировать

А зачем?

копировать

Чтоб машина чистая была...
а есть варианты?
странный вопрос

копировать

Есть варианты. Или у вас мозг не работает?))))

копировать

какие варианты ответа на вопрос: "зачем вы моете машину каждый день?"вы знаете? у меня вариант ответа один: чтобы была чистая.

копировать

Почему странный?
Летом зачем машину мыть даже раз в два дня? Где вы ее так засираете?

копировать

:-) а это не мы ее засираем:-) я проезжаю за ночь порядка 300 км, да и салон пачкается, пассажиры то разные...

копировать

Забыла, простите:)
Пассажиры - да, бывают хрю.

копировать

Ну большинство все же умнички и аккуратные. Просто те же коврики от количества входов/выходов быстро пачкаются.. А еще дети, кресла, поставить-убрать, чемоданы-сумки-велосипеды-коляски.. ну вы поняли)))

копировать

человек работает таксистом! что тут непонятного? ?

копировать

Вас спрашивали что ли?
Не нервничайте.

копировать

:-)вчера праздник автопробегом отмечали:-) ща поедем шашлыком отмечать)

копировать

Ой,с прошедшим Вас! Желаю Вам адекватных клиентов, ну и вообще,ездить без происшествий: )

копировать

СПАСИБО!!!)

копировать

ой, бля. вся ева теперь должна знать что эта работает таксистом.

копировать

А вся Ева и так знает. И не "эта", а Земля, Маша. Вы просто не в теме, да еще и хамка.

копировать

не Москва? у меня в районе цена на мини-вэн 700-900 комлекс - без багажника! багажник еще 50 или 100р. но он у меня почти всегда завален.
кузов и ковры 300 у нас.

копировать

Москва. Есть и еще дороже вашей, это не предел. Мне неинтересно такие деньги отдавать за мойку. У меня универсал, есличо

копировать

а в чем проблема? моек сейчас как нервных клеток в организме, эта не понравилась можно валить на другую. я привыкла, что на мойках обычно народ услужливый, если хамит - не порядок- пусть курит без работы.