Автошколы на купонаторах

копировать

Кинг купон регулярно шлет предложения на обучение в автошколе со скидкой чуть не 90%. Кто то покупал? Что это, разводка, или школы голимые? Права нужны, с финансами жопа, а тут и хочется и колется...

копировать

А Вы как думаете?
Обучение в автошколе подразумевает оплату работы инструкторов, амортизацию автомобилей, бензин. Кто за все это будет платить?) Ну, т.е. я не исключаю, что договор-то с Вами заключат, а потом разведут по полной на оплату обучения.
Стоимость 2-2.5 мес обучения - от 30 тысяч. Сами думайте)

копировать

25000 обучение

копировать

Нет денег на обучение — ходите пешком. Кроилово ведет к попадалову.

копировать

вообще не нужны они. правила сами учите, инструктора на несколько занятий возьмите и с мужем по дворам покатайтесь. сдадите спокойно с минимум затрат
вождение всего лишь навык. ну нужно это обучение по несколько месяцев за 30к.
зы. стаж 8 лет,безаварийный,пробег по 15-20 тыс км в год

копировать

Вот бы собрать всех недоучек, которым достаточно «основных правил» и «с мужем по дворам», в закрытую резервацию, и пусть там себе развлекаются, а среди нормальных людей не ездят... Тогда же и рейтинг аварийности подсчитать :)

копировать

А я вопщем-то соглашусь.
В некоторых школах так учат, что лучше уж потратить деньги на нормального инструктора и учить правила самой.
Сдавала с людьми из балашихинской и реутовской автошкол. Пипец просто, а ведь два месяца люди учились.

копировать

Но потратить деньги в любом случае придется, если стоит цель научиться, а не просто сдать экзамен любой ценой и радостно выпасть на дороги, поездив с мужем по дворам.

копировать

Это да, на хорошего инструктора потратить придется.
С мужем учиться ездить - это ваще не вариант, уж насколько у меня муж адекватный в этом плане.

копировать

Я извиняюсь, а разве лавочку сдачи экзамена экстерном не прикрыли еще? Вроде только после автошкол с ноября.

копировать

Да кого из рачительных советчиков волнуют такие мелочи? :)

копировать

Заинтересовалася кингом этим)) Нагуглила.

Полный курс обучения вождению в учебном центре «Мир» по категории «B». Полный курс теории, 40 или 50 часов практики, сопровождение на экзамены в ГИБДД. Скидка до 94%.

Полный курс теории плюс 40 часов практических занятий
Купон за 1190р. вместо 15000р. Скидка 93%
Полный курс теории плюс 50 часов практических занятий
Купон за 990р. вместо 15000р. Скидка 94%

Понятно, почему автор так страдает))) Завлекаловка конкретная. Страшно подумать, кто и чему учит в этих "Автошколах".

копировать

Мда. Тяга к халяве неистребима.

копировать

Там не все так сладко, как кажется на первый взгляд. ;-) Все равно человек будет оплачивать топливный сбор, медкомиссию, учебники. Школа свое доберет. :-)

копировать

и за вождение тоже доплачивать надо.

копировать

да чему в них вообще учиться? посетила четверть теоритиечских и 11 практических занятий. до автошколы за рулем не сидела. езжу спокойно, хвалят все,кто со мной пассажиром ездит. аварий ни одной по моей вине(два раза в зад въезжали)

копировать

"Два раза в зад въезжали" - показательно :D

копировать

Самоуверенность ваша ни к чему на дороге. вас этому в школе не учили?
Один раз это был чудак, копавшийся в своем пакете из макдональдса в пробке.
Второй-спешащий проехать перекресток,а в это же время мне на встречной в лобовое джип шел.
Я не нарушаю ПДД, старательно избегаю происшествий, но увы не все от меня на дороге зависит. Кругом полно дебилов. Муж,кстати,мой всегда меня учил-жди от каждого неожиданности. Считай всей вокруг дебилами и не рассчитывай на их адекватное поведение, паси всех вокруг и будь готов к неожиданностям

копировать

Причем тут моя самоуверенность, в которой вы меня обвиняете и ваши ДТП?)
Ваше мнение, что в автошколах ничему не учат, принято. Мое -полностью противоположно вашему. Ваш муж вас учил пасти всех вокруг и быть готовым к неожиданностям, в моей автошколе помимо базовых навыков вождения, включая правильную рулежку, а не дойку коровы, дополнительно (бесплатно) преподавалось контраварийное вождение. Считать всех вокруг себя дебилами - ну, мягко говоря, как-то не очень правильно.

копировать

выручает. у нас же из третьего едут направо, поворотники для большинства анахронизм, обочины,встречка,проезды на красный-разнообразие ежедневное,увы.

копировать

Да, пока вокруг полно людей, считающих нормальным начать ездить после 11 практических занятий, так и придется считать всех по умолчанию дебилами.

копировать

а сколько вы считаете достаточным? На площадку мне лично потребовалось 3. Остальное в городе. Ездить могла лишь по утрам до работы либо уже после садика сына (после 19) это была поздняя осень-начало зимы, темнота и снег. Правила автошколы запрещали выезжать в город в темное время суток, поэтому положенные часы, причем оплаченные,я отъездить не смогла. После получения прав с мужем поездила-он прекрасный человек, хороший водитель и спокойнейший учитель. Верю,что со многими мужьями не получится, но мой не такой) он привык учить меня,у нас большая разница в возрасте,у меня неблагополучная семья. он научил меня многому(я с 15 с ним знакома-сосед мой бывший).

копировать

ахха!!! Ну просто вундер! 3 занятия и ....вот такие овцы мне жопы подставляют, резко тормозя при зеленом светофоре и отсутствии препятствий, пипец! А если сзади едет не с такой реакцией как у меня , а такая же курица как вы, медленная и недалекая с 4мя занятиями???

копировать

учите матчасть

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

ну я для тупых:
В Правилах под дистанцией понимается расстояние между транспортными средствами, движущимися друг за другом по одной полосе. При выборе дистанции водитель должен предвидеть возникновение ситуации, в которой он будет вынужден резко тормозить. Кроме того, необходимо учитывать состояние проезжей части, тормозные свойства своего и движущегося впереди транспортного средства. Соблюдайте такую дистанцию, чтобы при резком торможении движущегося впереди автомобиля у Вас имелось бы в запасе расстояние, достаточное для безопасной остановки на этой же полосе, без объезда возникшего препятствия.

копировать

в жизни если вы так ездите - я вам сочувтствую и представляю матерящих вас водителей ) Приобретайте опыт, кроме матчасти есть реальная ситуация! - это я вам так, для тупых

копировать

и дай бог вам "иметь" меня сзади-человека с хорошей реакцией и всегда безопасным расстоянием до предыдущего ТС.

копировать

рассмешили )) Если по правилам держать дистанцию - у нас были бы еще большие пробки, если у вас нет опыта и сориентироваться вы не можете - это ваша проблема, а не моя, если вы на столько глупы, что тормозите посреди дороги на 80 км в потоке = тоже все таки больше ваша проблема)) Жизнь учит больше, правила нужно знать, лучше бы вы "такие " отличали главную дорогу от дворовой территории, но и этого порой...увы и ах

копировать

вам явно не выкатывался ребенок на самокатике под колеса (вне перехода). А мне выкатывался...знаете,это перестраивает мышление.
в описанном мною ДТП скорость была 20-30 км/ч не додумывайте и ставьте мне диагноз,ок? мой стаж вождения 8 лет,15 тыс км в год примерно-я писала выше об этом. Правила знаю на зубок,тк люблю разговоры с ГАИшниками вести)))и на форуме гаи.ру зависала оч много несколько лет назад.

копировать

да кто вам говорит про пешеходов и выкатившихся самокатников, Это все тоже по опыту и не надо меня судить, если об этом я вам не написала) Все я видела , и людей странных которые сначала бегут по переходу, потом останавливаются, кивают зачем, ведь они ж на зебре, потом резко идут, то из-за припаркованных машин вываливается мадам с мобильным, не смотря по сторонам...я вам совершенно про другие ситуации, не обобщайте

копировать

к чему ваша история любви и история семьи ?

копировать

Anonymous написал(а): >> а в это же время мне на встречной в лобовое джип шел.

А, что Вы делали на встречной? :mda

копировать

тороплюсь,сорри
дорога по одной полосе в каждом направлении,перекресток.
По моей полосе навстречу мне джип поехал-он спешил проехать очень. От лобового я ушла-приняла вправо по максимуму, затормозила, а вот умник сзади меня не успел среагировать и въехал мне в бампер. Не сильно,скорость небольшая была. Надо было кончено бить джип...но это инстинктивно было-уйти от столкновения

копировать

Ничего не поняла. Почему джип на Вашей полосе оказался? И главное как?
И может не задний виноват, а Вы, когда уходили вправо и оттормаживались, не посмотрели в зеркало заднего вида, что там творится?

копировать

он объезжал по встречной(моей полосе) скопившиеся перед перекрестком машины. Машина въехала в мой задний бампер, не подрезала я его.Вариантов у меня было два-лобовое столкновение либо торможение. Итак,ваш выбор?

копировать

Все чудесатее и чудесатее.:-) Ну как же не подрезали, если сами сказали, что ушли вправо. В зеркало надо было заднее смотреть. И по Вашим словам, если б Вы не ушли от столкновения, встречный мужик, так бы и шел в лобовую? Что то тут не то... То скопившиеся машины, то ехали...

копировать

http://floomby.ru/s1/eW8fYy вот, нарисовала.
"ушла максимально правее", ну сколько в пределах одной полосы это может быть от 20 до 50 см. машина ехала четко сзади, торопясь проехать перекресток за мной.
Я не знаю,что делал бы встречный-не тормози я.у меня кишка тонка такое проверять-инстинкт самосохранения,знаете ли. Я потеряла двоюродного брата в автоаварии-он проверил.при лобовом столкновении не всегда выживают.

копировать

А тормозили зачем?

копировать

мне некуда ехать было. На моей полосе была машина
http://floomby.ru/s1/eW8fYy вот

копировать

Машина, которая находилась левее вашей, уходила под стрелку?

копировать

Там нет стрелки, один ряд в каждом направлении. Я его нарисовала,чтоб объяснить действия джипа-не видел он нас за предыдущей машиной,я так думаю. Подумал,что прямо уже никто не поедет и как самый умный, вышел на встречную.Но машина спереди повернула налево,а тут я нарисовалась неожиданно для него,видимо.

копировать

Как-то у вас всё "не видел", "не подумал", "неожиданно".
Джипер не увидел поток машин? Товарищ, который ушел влево, не пропустил тех, кто шел по встречной? Да там такой бутерброд должен был сложиться, исходя из вашего рассказа, мама не горюй.

копировать

там скорости 20-30 км/ч у всех. Это же маленький перекресток. Куда смотрел водитель джипа я без понятия,тк он не остановился. Того,кто был впереди меня пропустили налево,тк некуда было ехать им, скопились машины впереди. Они спокойно ждали.

копировать

Я нарисовала чуть неверно, машина не левее была,она спереди была и повернула до того,как я с ней поравнялась. но изначально джип мог видеть только ее,с мигающим поворотником налево.если он,конечно обращает внимание на такие мелочи..так как обычно чурка какая то была. В машине сзади меня,кстати,тоже чурка. Горцы совсем недавно с ослов слезли, вести себя на дороге не умеют(

копировать

Да что тут говорить...разбор был,я не виновна. виновнику штраф,мне-замена бампера. уже "все прошло".
В мужа моего,стоящего 2 раза въезжали,тоже скажете он виноват?)) Один раз он ехал по ленинградке в область, на месте съезда со мкада на ленинградке в правое крыло въехала машина. водитель смотрел направо,тк "его там подпирали" по его словам.
ВТорой раз он уже стоял перед светофором, когда едущий слева камаз подъезжая к стоп линии приехал ему в левое зеркало+дверь. "меня подрезали слева,а то что справа мне из кабины не видно"-слова водителя.
В подругу из левого ряда повернул джигит, которому повернуть вот на этом перекрестке надо было. "ты у меня была в мертвой зоне", машина под списание ее+проблемы со здоровьем. Ехала себе спокойно в правом ряду она...
К огромному сожалению, на дороге мы не одни и наши действия не все могут предотвратить. Удачи на дорогах вам!) И поменьше самоуверенности,я серьезно

копировать

Большинство описанных вами ситуаций читаются и прогнозируются заранее, опытные водители в них не попадают именно потому что видят, что этот джигит щас может резко уйти вправо из второго ряда, а этот смотреть направо, выезжая на главную. И безаварийность способных недоучек с десятью часами практики тоже обеспечивают те же опытные водители, давая недоучкам возможность ездить в блаженной уверенности, что это именно они такие охуительные :))

Да, и еще добавлю про «на разборе виновата не я». Вон недавно обсуждали ситуацию, в которой человек вылетел на перекресток на красный и уделал две машины, при этом на разборе с очень большой долей вероятности будет виноват не он.

копировать

мммм,какая самоуверенность.
но я человек очень миролюбивый и спокойный. искренне желаю вам и дальше не попадать в ситуации,когда от вашего опыта и "охуительности"(с) ни черта зависеть не будет.

копировать

Самоуверенность — это про тех, кто уверен, что с десятью часами практики вполне можно выезжать на дороги общего пользования.

копировать

Защищу балашихинскую школу :) теорию у нас очень хорошо преподавали, все, кто ходил, знали правила назубок, вся группа (кроме одной перенервничавшей тетеньки) сдала теорию с первого раза. А вот вождение да, подкачало :(

копировать

Так я о вождении и говорю. ) Теорию не знаю как сдавали.
Я брала перед экзаменом два занятия именно с балашихинским инструктором, просто для уверенности. Площадка, где ДОСААФ - это жесть. Мы за 40 минут успели сделать элементы по одному разу, остальное время в очереди стояли. Как тут можно чему-то научиться?
Город, тоже так себе, хотя инструктора этого хвалили.
Потом уже на экзамене стояла в очереди с людьми из этих школ. Треть тронуться не смогли, многие сразу сбивали "змейку", о парковках я вообще молчу.

копировать

А как до ГИБДД доходили, если трогаться не могут?

копировать

А Бог их знает.
Учились на одной машине, посадили на другую. Все, трагедь )
Да, на гаишной машине было непривычно настроено сцепление чтоль.

копировать

Ой, гаишные машины это же аццкий ад:)
На пересдаче села в 10ку. Руку тяну к зеркалу, настроить надо же. Инспектор взоржал - "не трогайте, отвалится". Спрашиваю - можно хоть кресло отрегулировать? Коленками в руль упираться чет не очень удобно) Взоржал вторично - "и это не советую".
Так и катались 24 минуты:) С первой переключалась на вторую . На третью тоже переходить не советовали, $ля... Сдала :D
Поэтому я отчасти понимаю тех, кто тронуться не смог)))

копировать

Нормальная была машина, не общегаишная, а личная, гаишника. Он за нее очень переживал, страдал при каждом скрежете )

копировать

у него личная машина оборудована вторыми педалями??

копировать

Педали были, да, а что?

копировать

Нам вообще сказали, что ехать быстрее 40 нам нельзя на экзамене, поэтому переключать на третью смысла нет. Тоже экзамен откатывали на второй скорости :)

копировать

Мне сильно повезло - я не работаю и поэтому занималась по будням с самого утра, частенько на площадке вообще одна каталась, так что площадку я натренировала отлично :) да и в город ездила больше остальных - пробок не было в это время. Многие выезжали в город раза 2-3, какая уж там сдача экзамена :(
Проблема у меня с автошколой была в другом - ездили только по утвержденному маршруту, после получения прав я обнаружила, что не умею ездить по незнакомым улицам :(

копировать

Я когда училась тоже не работала, училась в московской автошколе. На площадке пусто было. И в балашихинскую приезжала потренироваться днем, в рабочее время. Все равно битком было.
По незнакомым улицам всем поначалу страшно. По-моему ))

копировать

Так я еще и не умела толком ничего - перестроится могла только на пустой дороге, а в пробке никак, быстро стартовать я тоже не умела - не могла заехать в Метро даже, там надо повернуть налево, на прилегающую, машин много, окошки между ними маленькие, а я стартую как черепаха, да много еще всего было. Меня этому после получения прав инструктор научил за одно занятие! И автошкольный научил бы, но ему это было не надо, в программе такого не было.

копировать

Ыы. Я, помнится, ехала-ехала, почти до дома приехали, у магазина припарковалась, а вырулить не смогла.
Вот они там едут все - хоть ты тресни и дырочки нет, чтобы мне выехать.
Муж пересел и мы до дома доехали. )

копировать

Сдавала в том году в Балашихе, из Реутова. Считаю своего инструктора из автошколы-просто отличным! НО! Скажу честно, не стала сдавать сама, т.к. после 1 попытки на площадке, я поняла, что просто ФИЗИЧЕСКИ не достаю до педалей автомобиля, а сидение водителя не регулируется. А мои рабочие дни стоят очень дорого.

копировать

Для начала внимательно прочтите условия в купонаторе для начала. Вполне может оказаться, что в итоге вы оплатите приличную сумму, а не 10% от стоимости обучения.
Ну и понимайте что на халяву сакар кислый. В автошколе потом доплачивать будете за каждый чих.

копировать

Всем спасибо, так, в общем-то, и думала.
Но вот куда вообще податься чтоб научиться водить? По дворам кататься мне не с кем.

копировать

район напишите, посоветуют

копировать

Центр, красные ворота и все что вокруг

копировать

Я вот тут училась ровно 10 лет назад.
Это территория института МИИТ,
метро Менделеевская-Новослободская-Достоевская
http://www.magistralmos.ru/libranch/35-motdelen

Мне понравилось тогда. Школа эта старая, не какая-то новомодная, только открывшаяся, чтоб бабок срубить.
Машины хорошие, инструкторы хорошие, дядьки-преподы учат реально, а не чушь несут.
Площадка - напротив уголка Дурова. Катают город по Олимпийскому - Трифоновской - и т.д.
Отучилась, потом после перерыва сдала сама, без группы.

копировать

я покупала по купонам,экономия была немного,т.к. денег не было.Вы чего испугались?