ОСАГО. Ремонт

копировать

Две недели назад в красивую заднюю часть моего авто въехал один редиска. У меня и у него осаго. Я обращаюсь в его, предлагают деньги или ремонт. Я соглашаюсь на ремонт. И тут следуют два момента:
1) осматривая поцарапанный бампер, спец страховой находит другие царапины, мои. И заявляет, что "по правилам страхования, если на детали, подлежащей ремонту, есть другие повреждения, не относящиеся к аварии, то страховая в направлении на ремонт отказывает и выплачивает деньги в процентном соотношении количества аварийных и неаварийных повреждений. Но, если он не укажет в листе осмотра, что есть другие повреждения, то ремонт точно будет. Вопрос - он прав или просто за "не указание" вымогал у меня деньги? Я деньги предлагать не стала, просто прямо спросила, что именно он собирается делать - указывать или нет. Он не указал. Направление на ремонт было сделано. Вот тут второй момент:
2) Звонок из сервиса. Приглашают на ремонт по направлению из страховой. Спрашиваю - вы что за организация. Называют ООО "___". Это обычная дворовая покрасочная/шиномонтажная фирмешка. У меня машина на гарантии. Звоню в страховую, спрашиваю, почему не к официальному дилеру. На что мне отвечают, что к официалам, если каско, а ремонт по осаго - к дворовым. Все бы ничего, но эти ремонтники предлагают мне машину у них оставить на 5! дней. Якобы мастеру нужно много времени, чтобы правильно цвет подобрать. Честно скажу, мне страшно за машину. Я действительно не могу претендовать на официала? Или взять деньгами, пусть меньше и придется самой за ремонт доплатить, зато обращаться буду в знакомые места.

копировать

я бы оставила. в чем проблема то? предремонтный акт сдачи приемки с фото машины и спидомеира и все. чего боитесь то?

копировать

Хорошо сто есть возможность отремонтировать. Мне тоже въехал один редиска на грузовике. Машинка не новая, думаю заплатят мало. Выбрала бы ремонт, да в росгосстрахе прикрыли эту лавочку. А по выплате думаю: хватило бы на гаражи и бу детали.