продать перекупщикам

копировать

добрый! продаю авто, перекупщик предлагает цену , которая меня устраивает. какие могут возникнуть моменты при оформлении? на что обрать внимание? нужно ли снимать с учета? или может еще какие моменты?

копировать

Никаких

копировать

мы в апреле продали перекупщику. цена нас устроила, продали дороже, чем планировали) никаких вроде моментов больше нет. нам вот только штраф пришел 1000р.) с учета мы не снимали, с нашими номерами так и уехал.

копировать

такой вопрос возник! просит не снимать с учета месяц, так как машина битая и такую, мол, ставить на учет - гиморрой. для меня это роль играет? помимо возможных штрафов

копировать

А вы собрались с учета снимать? :) Интересно, как? :)

копировать

Элементарно!))

копировать

Бгг :) Не снимут вашу машину с учета :)

копировать

Прекращение регистрации, если покупатель не перерегистрировал автомобиль на себя в течение 10 дней после продажи.

копировать

Вранье. Продажа сейчас в ППФ, о ней в ГИБДД никто даже не узнает, пока покупатель договор не принесет.

копировать

А у меня с другой стороны вопрос: а чем плохо покупать у перекупщика (при условии что устраивает цена)? Разве при подписании ДКП не должен сам хозяин присутствовать? В чем подводные камни ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ при покупке машины у перекупщика?

копировать

скорее всего подсунут говно

копировать

хорошо замаскированое

копировать

А что, перекупщики только говно скупают? Про "подсунуть говно" на это скорее способны автодилеры так называемые, не? Я предложения "салонов" даже не рассматриваю, зря?

копировать

Перекупщики скупают не то что гавно, а то что уже в утиль практически...
У дилеров покупала 2 машины б/у. Обе потом перепроверяла, ничего не заявленного не нашла. И за последующие годы пользования не нашла. Рольф и Дженсер.

копировать

Я почему-то думала, что они (перекупщики) отслеживают дешевые предложения, покупают эти машины и перепродают с ценником подороже :). Ошибаюсь? У меня такой знакомый есть, оказывает услуги по продаже авто, продает не только битые/ржавые/"в утиль" машины но и вполне хорошие, что попадется то и продает, ценник у него свой конечно. Я вот именно таких "перекупщиками" считаю. Или есть еще какой-то класс продавцов который на старье специализируется?
Про салон тоже не все однозначно, с месяц назад знакомый купил новое авто сдав свою 2-х летку СсангЙонг в трейд-ин в салон. Ему за нее дали очень даже хорошую цену (он на такие деньги и рассчитывал), при том что с машиной он мучился с самого начала (постоянно что-то выходило из строя), и когда его пригласили подписать ДКП он потом сказал, что ему искренне жаль новых владельцев его авто (т.е. его машина была вполне себе "говно", а салон ее принял по хорошей цене, сами еще накинули 70 тыс. и продали кому-то).

копировать

У меня сосед перекупщик.
Покупает машины в плохом состоянии, вернее в ужасном. Буквально во дворе их доводит до внешнего вида конфетки (зачастую ужасными способами типа бампера на двусторонний скотч), чинит какие-то явные косяки и сливает быстро. Сам рассказывает про махинации свои. Если купит что получше - какое-то время ездит сам или его жена - начинает что-то барахлить - продает. Ему уже и лицо начищали "благодарные" покупатели, как-то умудрившиеся его найти потом.
А салон-салону рознь. Всякие рольфы, мэуджеры, дженсеры и т.д. хавно не берут себе по трейд-ину или на реализацию. У них откровенного ужаса нет в продаже. А вот всякие у ашота вдоль ж/д - теже перекупщики, продающие ужасы.

копировать

А где найти таких перекупщиков?
Если я решу продать свою?

копировать

они вас сами найдут ;-)

копировать

Таких это каких? Что бы вас устроила их цена?
Если машина в хорошем состоянии то нигде. Если битая/старая/ржавая/с одометром пошедшим на 2-й круг - они вас сами найдут.