Камеры на дорогах.

копировать

Расскажите,пожалуйста,как они работают,как засекают нарушителей?Всех ли замечают?Через сколько штраф присылают?Я тут так нарушила,камера там стоит.Засекли меня или нет?)))

копировать

Есть просто следящие камеры,без измерения скорости. Например фиксирующие пересечение стоп-линии на перекрестке или движение по выделенной полосе. Скорость замеряют двумя принципиально разными способами. Первый это фотокамера делает обычные снимки и на основе изменений рассчитывает скорость. Такой радар не излучает ничего и обнаружить его соответственно невозможно. К счастью их мало. Гораздо больше радаров,которые излучают волны и принимают их уже отраженными от машины. Время возврата волны дает возможность рассчитать скорость машины. Каждый радар работает в одном диапазоне частот, всего таких диапазонов три или четыре (пока). Вот так,в общих чертах.

копировать

спасибо,но есть еще вопросы)))

копировать

Штраф обычно в течении недели приходит. Зафиксирует если работает и правильно настроена. Если настроена правильно-штраф неизбежен.

копировать

а на киевском шоссе не знаете какие стоят?
Там разрешенная 90. Ехала 120, вот теперь думаю, ждать штраф или расслабиться.

копировать

Там стоят всякие. Поставьте себе на телефон/планшет программу типа мапкам и ездите спокойно.

копировать

это нужно в телефон закачать программу малкам, и включать интернет? Я лузер в телефоне и интернет даже ни разу не включала. Если закачать программу эту и включать в телефоне интернет, то как я узнаю, что нужно снижать скорость или мне говорить будут?

копировать

инет ей нужен лишь для закачки первоначальной и обновления базы камер. для работы нужно включить GPS. предупреждает как скажете-писком, табличкой,словами.

копировать

За эту программу нужно разово заплатить или потом ежемесячно еще платежи? Работает при подключенном инете? Если просто за границей или во всяких областях типа Тульской , Воронежской и т.п.?

копировать

Я пользуюсь бесплатной версией. Постоянно держу включенной в Москве, езжу с ней по Ярославке и в Калужскую область, прошлым летом ездили в Адлер - при моей любви к высокой скорости, уже очень давно не приходили штрафы.

копировать

Придет скорее всего.

копировать

за нарушение +10 км- это на 500 руб. мне ждать, эх, 3 раза так под них проехала и все 3 сфоткали.

копировать

120 – 90 = 30

копировать

так на превышение в 20 км не наказывают,

Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей." я и говорю, на 500 руб. могут прислать. Какие камеры там фиксируют нарушение скоростного режима я не знаю, первый раз ехала и то случайно их увидела.

копировать

Нарушение +30, а наказывают или нет - не важно. Сам факт нарушения.

копировать

да на киевском шоссе поток едет 130-140, а я как дурак ехала 100, чтоб не нарушать, потом решила, как все, а про камеры и не подумала.

копировать

На киевке поток едет 130 там, где камер нет, а где они торчат в большом количестве, едут от 90 до 108.

копировать

Вначале засекают блондинок,а потом всех остальных))

копировать

смешно

копировать

Из всех камер что висят, работают в лучшем случае 20%. Всё от того что та компания что их внедряла и устанавливала делала рассчёт на дорогое обслуживание. А та компания которая таки выиграла тендер на их обслуживание не укладывается в заявленный бюджет. Попутно обнаруживаются дыры и закладки в ПО. Это по теории.
На практике встала задача разыскать авто с человеком уехавшим в неизвестном направлении по номеру. При обращении в полицию следователь сделал запрос в базу видеорегистрации на предмет когда авто с данным номером попадало в поле зрения камер (по Мск и области). Оказывается они фиксируют не только нарушения но и весь проходящий трафик. Камера зафиксировала авто последний раз неделю назад из чего следователь сделал вывод что автомобиль 100% остался на районе и ни на одно шоссе не выезжал, ни под одну камеру не попадал. На самом деле машина спустя 3 дня нашлась в Елабуге, совсем не с помощью камер.

копировать

ПРИМЕРНО 1.5 МЕС НАЗАД ПОВЕРНУЛА ВЛЕВО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ,ГДЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРЯМО И НАПРАВО.ШТРАФА НЕТ...ЖДАТЬ?А МОЖЕТ ПЕРВОМУ ХОЗЯИНУ ПРИШЛО,Т.К МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ 3 МЕСЯЦА НАЗАД.

копировать

А можно выключить капслок.

копировать

случайно...несмотря получилось...

копировать

близоруким читать такое будет тяжко. вернее дальнозорким

копировать

.

копировать

Я по Киевке постоянно езжу, бывает и с нарушением скорости, если задумаюсь и камеру проскочу. Еще ни разу не приходили штрафы.

копировать

Мужу приходил недавно с камеры, которая между мкад и магазином Метро.

копировать

На Калужке постоянно стали ставить газельки с переносной камерой, такой металлической серой коробкой, которую на крышу выставляют на метр где-то.
А вот вчера вместо этой привычной коробки поставили на длинной где-то 3-х метровой ноге, более компактную.
И вот есть ощущение что она не на встречу себе снимает, а на противоположную сторону сзади.
Ни кто не в курсе , как оно на самом деле?
Народ в обе стороны скорость снижал))
вообще нам как-то из под Воронежа приходил штраф, как раз со снимком сзади, те практика такая существует, но камеру там не заметили((

копировать

Я тоже обращала внимание,что камера стоит,например, справа,но повернута на противоположно движущие машины.

копировать

Да, передвижные камеры по Калужке стали ставить регулярно, я 1 раз была уверена, что придёт штраф, но пока что нет, месяц прошел. Муж говорит что они снимают показания только с той стороны, по которой стоит фургончик этот. Встречку не фиксирует. Поворотная камера, может, для того, чтобы спереди и сзади зафиксировать авто и номер.

копировать

висят,но работают не все.Я всю зиму вечером в темноте гоняла,камеры не видела,а потом днем заметила камеру,не прислали.

копировать

а у меня вопрос по теме, к знающим - за сколько десятков/сотен метров камера засекает скорость?

копировать

До полукилометра.

копировать

много.

копировать

Мне из МО через 12 дней пришел штраф.

копировать

Кстати, в тему про оплату штрафов http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1780972/