Продление синего талона

копировать

Заранее извиняюсь за глупый вопрос)) Я не блондинка, но все же)) У меня имеется в документах талон, сине-голубого цвета. На нем не написано что это))Только написано МВД России, и дата прохождения очередного осмотра. Дата продырявлена)) Продление должно было быть аж в январе 2014)) А я только сейчас увидела... Что мне делать? Это у дилера можно сделать? Или это надо мне на ТО гнать машину, где мне ее полностью должны посмотреть и починить с предъявлением счета? По километражу мне ее еще не пора смотреть) Куды бежать то? И самое главное сколько это стоит, и как долго по времени? Или можно вообще не продлевать?))

копировать

Самое главное — 700-800 рублей. По времени быстро.
Неглавное. Назвается техосмотр, пройти можно где угодно, где его проводят. У дилера тоже можно скорей всего. Вместо синего талона с дырками теперь дают диагностическую карту без дырок. Карта без дырок нужна помимо прочего для получения полиса ОСАГО.

копировать

Спасибо огромное что разъяснили! А если у меня полис до сентября, надо ли сейчас делать диагностическую карту, или можно без нее ездить до покупки нового полиса ОСАГО??

копировать

Ездить можно, в ДТП попадать нежелательно.

копировать

Спасибо)

копировать

если попадете в ДТП и будете виновной - страховая не оплатит ничего без диагностической карты по ОСАГО. Будете из своего кармана платить.

копировать

Я давеча за 500 сделала))

копировать

Купила со скидкой прошлогоднюю карту?

копировать

Не пугай меня.:-о До 16 года там.