Про автошколу

копировать

Нужно получить права. Я совсем чайник. Нашла удобную мне автошколу. Мне сказали, что курс теории - 2,5 месяца 2 раза в неделю по 2 часа, +50 часов вождения, потом экзамен. Я чего-то прифигела, это всегда так долго (по теории)?
Цена 27 тыр за эту самую теорию+50 часов вождения+2 попытки сдачи экзамена нормальная? Хватит этих часов, чтоб экзамен сдать (понимаю, что вопрос для гадалки, но все же)?

копировать

почему долго? вы же знания получать туда идете. теорию надо знать хорошо. всю эту кучу правил запомнить и усвоить еще не так-то и легко. через пару недель после начала теории вы пойдете уже на вождение и буду заниматься параллельно.

хватит этих часов для сдачи экзамена или нет будет ясно только после того, как вы хотя бы половину из них отзанимаетесь.

копировать

Цена нормальная. Если вам часов вождения не хватит, доберете дополнительно (за отдельную плату).

копировать

50 часов хорошо с хорошим инструктором, обычно в школах таких не бывает, и ездить там вряд ли вас научат...

копировать

А где научат ездить (вариант с мужем по дворам не предлагать)?

копировать

а с мужем по дворам и нельзя. даже и не думала предлагать.
частного инструктора с отличными отзывами

копировать

хм.... меня именно в автошколе ездить научили. Как и 90% обучающихся в этой автошколе. Остальные 10% необучаемы:)

копировать

Да ладно. Мой инструктор преподавал как раз в АШ и параллельно занимался в частном порядке. Разницы в обучении не заметила.

копировать

сказать могут многое,вы поговорите с людьми,которые там учатся.В нашей школе,а у них много филиалов обманывают.

копировать

В вашей - какой? В чем заключается обман?

копировать

в эту 2,5 месяца входит и теория, и вождение. я должна была учиться 2,5 месяца, но из-за того, что не успели отъездить нужные часы, обучение растянулось на 5 месяца и 1 день :)

копировать

это не долго, это нормально, если вы реально хотите учится.
Сколько попыток на сдачу - невозможно предсказать, я сдала теорию и площадку с 1 раза, а город с 5. Моя подруга город с 8 раза. Вторая подруга с 1 раза сдала все.

копировать

Это не долго. Как раз, пока будете проходить теорию, откатаете 50 часов, водить ведь можно параллельно с теорией.
Но если за эти деньги только теория, а практика оплачивается отдельно, то очень дорого. Это наверное, все вместе за 27 тыс.?

копировать

Да, 27 за все

копировать

Адекватная цена и количество часов. Если что-то не будет получаться, доберете уроками с инструктором.

копировать

Нормальное соотношение. 50 часов вождения это хорошо.

копировать

А почему только по 2 часа теория? У меня завтра экзамен в ГИББД. Я училась суббота -воскресенье по 6 академических часов.50 часов теория, 56 практика из них 6 на тренажерах, 44 на машинах. Механика 28000.

копировать

как ваш экзамен?

копировать

Сдала теорию без ошибок и площадку,город не сдала, поздно перестроилась и проехала сплошную, а это сразу 5 штрафных баллов

копировать

Вы молодец! Площадку не более 10% сдающих сдает с первого раза. А город вообще почти никто. Сейчас нарабатывайте навыки с инструктором, по маршруту сдачи экзамена и все сдадите.

копировать

площадку сдают 90%,а вот город мало,люди боятся.

копировать

Автор, если Вы еще не записались в автошколу, я бы Вам посоветовала доехать до отделения ГИБДД (МОТОТРЭР), в котором эта автошкола сдает экзамены. Там при входе висят списки, когда какая автошкола сдает. Посмотрите, много ли раз в месяц эта АШ сдает, а лучше, конечно, поговорить с кандидатами. Там часто все очень грустно уже на этапе экзамена, я насмотрелась на разные ситуации, пока сдавала, отличия в организации процесса огромные!

копировать

Совет замечательный, вот только где этих кандидатов взять?
И в чем заключается грусть?

копировать

В принципе, если АШ крупная, у них хотя бы 1 суббота в месяц есть для экзамена, так что в свой законный выходной вполне можно туда подъехать и пообщаться.
А грусть может быть в том, что экзамены пересдают 1 раз в месяц - полтора (особенно часто такое бывает в маленьких автошколах), бывает, что на экзамен приезжают самые убитые машины автошколы, включая ВАЗ классику, на которой валятся все, кто готовился с ГУРом. В общем, идеальных АШ, конечно, нет, но найти более-менее приличную можно. В МОТОТРЭРе на Пяловской я видела экзамены 9-11 школ, пока сдавала, кое-где видно, что с организацией в школе все ОК,даже без разговоров с кандидатами.

копировать

поддержу вас. у нас в районе две АШ и обе сдают раз в 1,5 месяца только. а не раз в неделю-две.