штраф - а меня там не было :(

копировать

с госуслуг пришел мейл о штрафе. ЦАФАП - я так понимаю, камера? Превышение скорости там, где меня и близко не было. Точнее, я вообще три дня из дома не выезжаю - болею. Даже посмотрела - может, машину угнали - нет, на месте.
Дело осложняется тем, что послезавтра я улетаю на месяц, т.е. в 10-дневный срок не попадаю? Или он как-то по-другому отсчитывается? Надо куда-то ехать, сидеть в очереди, смотреть на камере, оспаривать, да? Кто-нибудь это делал? Там, наверное, очередь на весь день?
Реально ли все это или только время терять? Грустно все это очень((((

копировать

Можете претензию по почте отправить, только с уведомлением о вручении. Либо можете лично явиться в гайство с бумагой и сдать под автограф на Вашей копии без всякой очереди.

Только вот штраф необязательно за эти три дня пришёл, Вы там дату нарушения посмотрите.

копировать

спасибо, я дату посмотрела, именно в дату нарушения я дома сидела. И честно сказать, в том районе вообще никогда в жизни не была.
Штраф пока только на госуслугах, бумажный придет во время моего отъезда. Вот там как 10 дней - с даты по почтовому штемпелю считают, не знаете?

копировать

С даты получения. Если бросят в почтовый ящик, то как приедете, то и получите (подтверждение - билеты). Если на почте будет валяться и они будут ждать вашего визита - то дата там будет когда придете.

Ведь не получив письмо вы же не можете знать, что вам вменяют и вообще, всякие там мейлы, звонки и СМС - детЯм, спамеры балуются.

копировать

ага, спасибо, есть надежда)

копировать

С госуслуг: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления".
Я через сайт ГИБДД обращалась, когда мне пришел штраф о превышении скорости, В протоколе местом нарушения названа Первомайская улица, по которой я двигалась со скоростью 94 км/ч! Я там не просто не была в тот день, но и где находится эта улица, представляю себе достаточно приблизительно. А фотография на протоколе была настоящая, с Киевского шоссе, где 94 км/ч - не нарушение :) Так что обжаловать получилось, где-то через месяц мне по почте пришло письмо о прекращении дела.

копировать

а как получилось доказать, что вас не было на первомайской и как определили, что это киевское шоссе? Там на фото только морда машины. Но даже если и с антуражем была б - нереально ж определить, где это.
Вы просто через сайт написали, лично никуда не ездили?

копировать

Там на фото указано место расположения камеры - какой-то там километр Киевского шоссе.
Я в любом случае советую вам дождаться письма счастья. Смс о нарушении с мосуслуг мне тоже приходила, в ней была указана Первомайская улица. А когда пришло письмо по почте, написала на сайт ГИБДД. И где-то через месяц пришло письмо с ответом.
Еще у коллеги на работе был случай: ему пришел штраф с фотографией машины с его номером, но не его марки. Так что вы подождите письма, может там что новое будет.

копировать

спасибо, письма, я, конечно, дождусь - теперь уже через месяц, завтра улетаю. Покоя ж не дает - что там, как отдыхать в такой неизвестности))))

копировать

p.s. я случайно нашла у себя фотки, которые прикрепляла к обращению на сайте http://eva.ru/albumpage/185676/1067997.htm, можете посмотреть. Сейчас вспомнила, что еще жаловалась по поводу того, что у них камера настроена на 60 км/ч, а разрешенная в этом месте 90.

копировать

ага, спасибо, буду надеяться, что у меня тоже будет все просто, т.е. явная ошибка. Не хотелось бы выяснить, что по Москве рассекает двойник моей машины.