Что делать с машинами в семье

копировать

Нужен совет, чтото у нас в семье многовато подержанных машин.
Я и муж. Машины - Сузуки Джимни 2005г. и Митсу Паджеро 2011г. Ездим на работу (я реже, муж ежедневно), и пару раз в неделю за город, это в один конец 80 км асфальт и 4 км грунтовки или снежных заносов. Потому и машины такие.
В гараже стоит мужнин Рав4 2003 г.в. все никак продать не можем - пару раз давали объявления, у нас не Москва, рынок стоит. Только если сливать за копейки... За сколько ее реально продать ума не приложу - если как у всех цены на такие машины на авито ставить - то не звонят вообще.
Сын - работает и живет отдельно, ему отдали мою старую ОКУ, когда права только получил. Два года ездит, ну Ока , хоть и ухоженная, но не новая, понятно - то то сломается по мелочи, то другое. Да и безопасности там нет. Рав4 машина хорошая, но пробег 126тыс - в принципе ремонты там недешевые. Расход бензина в два раза выше чем у Оки или Джимни. Немелкая, сыну для одного великовата наверное.
Вот думаем над вариантами - какую машину продать, что оставить или что купить. Ну Паджеру не трогаем, ладно ).
1. Продать почем-нипочем Оку и Равик и купить, добавив сыну подержанную иномарку или новую нашемарку .
2. Отдать сыну Сузуки (она ему нравится, и экономична и ттт редко ломается), Оку и Равик продать, добавить денег и купить мне новую машину - тот же Джимни но новый (мне очень нравится).
3. Пускай сын ездит на Равике. От Оки избавиться тем или иным способом. Новое не покупать.
Да, за машинами смотрит муж - руки золотые. Паджерик у дилера обслуживаем пока гарантия по крайней мере.
Кредитов ттт бог миловал - не брали и не планируем.
Жду советов от тех, кто принимал подобные решения.

копировать

При отсутствии возможности/желания купить нечто новое/свежее, Оку сбросить в пропасть, на остальном ездить, распределив машины между собой, как посчитаете нужным.

При наличии возможности/желания купить нечто новое одно, Оку сбросить в пропасть, следом сбросить Джимни, купить желаемое, поделить три машины на троих, как посчитаете нужным.

При наличии возможности/желания купить два нечта новых, Оку сбросить в пропасть, затем сбросить Джимни, затем РАВ4, купить желаемое, поделить три машины на троих, как посчитаете нужным.

копировать

Нет, Оку оставить - остальных в пропасть!

копировать

И ездить втроём на Оке? Хм... Вариант, согласен.

копировать

Вы подержанные машины выбрасываете в пропасть?

копировать

Некоторым только там и место :)

копировать

Рублевская помойка?

копировать

))))))))))))))))

копировать

2 вариант.

копировать

мне нра вариант 2 - самый оптимальный