Автошкола! как выбрать?

копировать

Я не знаю в какой раздел обратиться! не убирайте пожалуйста, пусть хоть чуточку повесит, тут много народа))
Ищу конечно в своем районе, поближе к дому, и чтобы площадка была тоже недалеко.
Но! как всегда отзывы сбивают с толку, где хорошие, там и плохих куча(
И еще, есть некоторые школы, как бы сеть школ по всей Москве. А есть мелкие районные, но вроде бы тоже хвалят....
На что обратить внимание при выборе?
для обучающегося с нуля, занятий 50-60 по вождению брать?

Очень надеюсь на дельные советы))
спасибо!

копировать

это рулетка,везде сейчас бардак,обещают одно,на деле другое.Берите ближе к дому,как вам удобнее и НЕ берите инструктора иногороднего,имхо.

копировать

Выбрала с дуру типа лучшую, автошкола "Онлайн". У них офис на Волгоградке, филиалы везде. Врагу не пожелаю. Очень жалею, что в свою местную не пошла. Только проблемы себе нажила. Обещали одно, получилось другое. И с инструкторами мне не повезло. Зажрались они там все. Смотрят на тебя, как на Говно.

копировать

+1 сейчас так везде,к сожалению,зажрались,порядка нет.20л.назад было по другому.В МО порядок есть,там все четко.

копировать

вот эту да? www.auto-online.ru там куча офисов. про нее тоже все читаю...

копировать

Да, эту. Не ходите туда. Я человек не капризный, но там очень плохо и дорого.

копировать

спасибо! хоть знаю одну теперь, в которую не стоит))

копировать

Тоже там отучилась. Это просто жесть. Я не думала, что принося свои 35 тыр (я брала максимальное кол-во занятий), можно купить такой геморрой. Рассказываю. Получится долго, видимо.
-"Площадка 1905 года" - по факту оказалась на ВДНХ.
- Эстакада есть ТОЛЬКО на волгоградке. Т.е., какую бы вы ни выбрали площадку, вам по-любому надо таскаться в этот забытый Богом район.
- зачем-то нужно обязательно пройти 4 занятия на тренажерах. Это просто потеря времени.
- запись на вождение (точнее, очередь) - 40-50 дней вперед. Т.е., ты прошел эти тренажеры в мае, а в августе только можно начинать уже с инструктором, ибо очередь.
- самое ужасное!!! Не дозвонится до этих чудо-девочек операторов. На ресепшн сидят хамки. Чтобы расписать занятия и получить талончики, надо опять-таки тащиться на волгоградку, стоять в очереди и распивать свои занятия. По телефону это сделать невозможно.
Из плюсов.
- прекрасно преподнесенная теория. Реально, на занятиях очень интересно и доступно. Возможно, мне повезло.
- хороший парк машин (в-основном VW POLO)
- не скажу, что самые лучшие инструкторы в мире, но у меня не было жалоб.
- высокая сдаваемость в ГИБДД. Внутренний экзамен очень строгий, без него на внешний не выведут. По теории сдаваемость примерно 95% (у нас не сдал один или два из 20), по площадке - примерно 70% (почти все), город - кому как повезло :):)

копировать

Только что закончила автошколу, поделюсь своим опытом.

Выбирала по принципу не очень далеко от дома + чтобы практика началась параллельно с теорией (стояла задача интенсивно отзаниматься пока ребенок на море пару мес.). Еще мне было важно, чтобы на теорию можно было ходить по выходным - нет возможности на неделе вечера освобождать.

Что могу сказать - не разочаровалась ни на секунду. Очень повезло с преподом по теории, не пропустила ни одного занятия, сама много занималась, сдала теорию без проблем.

С инструктором ОЧЕНЬ повезло. Чудесный, не равнодушный дядька, профессионал. С первой минуты поняла, что не халявщик, что заинтересован в результате, ну и я его в оборот взяла - занимались по 3-4 раза в неделю:)) Учит очень понятно, не стрессует, с ч/ю, как-то по-отечески:)Благодаря ему очень быстро освоила механику, по истечению двух месяцев вполне комфортно чувствую себя на дороге. Пока занимались на площадке наблюдала разных инструкторов, среди них было полно пофигистов. для сравнения - мой только один раз оставил меня в машине одну отрабатывать упражения. Остальные инструктора безконечно "курят".

Уже откатали положенные 50 часов, сейчас продолжаю брать уроки у него же, за свой счет, для своей уверенности, комфорта. Скоро экзамен в ГАИ, а после него буду на своей машинке с ним кататься.

копировать

Это всё прекрасно, что вам повезло. Вы лучше расскажите как вы так удачно угадали.

копировать

А вот никак - просто повезло:)Думаю, если нужен "верняк" - идти по отзывам..

копировать

не все пишут в "отзывы"

копировать

отзывов куча хороших в разных школах, их могут писать те же инструктора пофигисты))
а школа то, школа где? а вдруг я недалеко от вас))
короче, главное я поняла - уточнить при поступлении, можно ли, если что - поменять инструктора?

копировать

Моя на Дмитрия Ульянова:))

Да, обязатально уточняйте можно ли менять инструктора, ежели что!
Еще вспомнила, что мне понра: в этой школе УЧАТ. Там очень чувствуются анти-коррупционные настроения. У нас была большая группа, мы обсуждали инструкторов, все они очень четко обозначили свою позицию по поводу покупки прав.

копировать

Рулетка. Правильно пишут. Я сейчас учусь в автошколе. Не повезло. То ли отпускной период, то ли ещё что, не знаю... Местные девчонки её хвалили, инструкторов тоже. Но.. Не знаю даже что и сказать. Через месяц только после начала теории дали инструкторов. кстати, теорию мужик читает нормально, фильмы показывает, разбирает на доске "на машинках" для наглядности. Здесь нормально. А вот инструктора, нда((( пичалька. На прошлой неделе откатали три дня, дальше на выходные распрощались до понедельника и мой инструктор пропал.. исчез. Прислала ему смс, он перезвонил с недовольством в голосе сказал что "если не звоню, то не приглашаю". хам. а в понедельник одна девочка молоденькая прямо в автошколе расплакалась, она у этого же самого инструктора "занимается", так он её просто открыто домогался. И тоже пропал после занятий, не звонит и даже трубку не берёт. Она попросила заменить, но я уже присмотрелась к остальным за эти три дня- такие же полумаргиналы. Ещё не маргиналы, но на пути))) Со следами алкоголизации и быдловатого превосходства. ко мне кстати тоже пытался завуалированно клеиться, начал на третьем занятии петь про то как он одинок. у меня ощущение, что он просто в выхи тупо забухал.
Я поначалу тоже хотела поменять, но когда на занятии ВСЯ группа стала просить менять своих инструкторов по разным причинам - кто-то объявил что откатает пять занятий и в отпуск, кто-то наорал, кто-то ещё что-то, в общем, послушала я, усмехнулась про себя, и нашла по знакомым девушку-инструктора. Списались, созвонились, в пятницу встречаемся, у неё подороже, но что делать - эти автошкольщики с таким их подходом ничему не научат. У них заинтересованности нет в вас, вы оплачиваете занятие, часть забирает автошкола, и только часть он, официальная зарплата у них маленькая, их это устраивает, алиментщиков))). А зато неучтёнки-то сколько - и подкаты платные, и взятки с гайцами пилить, мммм. Хотя,все говорят, что они разводят на платные подкаты и взятки сразу, мне вот этот мой инстр. ничего не говорил. кстати, он именно как инструктор ничего, нормальный, спокойный, маневр рано или поздно доьбёшь, но по-моему, его не столько деньги, сколько бабы интересуют))). Думается, он не на деньги, а больше на секс разводит девушек. Вот одна уже с рёвом пришла на занятия прямо с автодрома, очень молоденькая девочка, лет 18, просто домогался говорит и всё. кошмар.

копировать

уууужасы какие! а руководство школы есть вообще? если туда ? я вот одну нашла, близко вроде тоже, там прям указано - что первое занятие пробное, только после него оплата, но я ж на первом не увижу инструкторов)) отзывы опять таки положительные, и все такое)
еще у них там секретарь есть, руководство точно проблемы какие то решить может - как в отзывах написано, так что наверное попробую туда сунуться, хоть на 1ое занятие)

а вы оплачиваете как? я у своей конечно еще спрошу.
сначала за теорию все, да?
а потом вождение поэтапно за каждое занятие или общей суммой сразу? т.е. вы уже все оплатили в автошколе и + к этому еще девочку инструктора нашли? это конечно вообще(( у меня нет столько денег(((

копировать

Да руководство-то есть, но что толку? Их менеджер объясняет тем, что "вы тоже их поймите, они без отпуска пашут, народу много и тп". Я не выдержала, и менеджеру сказала - давайте я вам свою жизнь расскажу, свои тяготы? Вместе поплачем..Я тоже вот второй год без отпуска работаю, и ничего, ну жарко, ну не хочется, что дальше-то? денег хотят ХАЛЯВНЫХ, типа взяточку подраспилить и тп
По оплате у нас так - теорию полностью отплатили, затем когда начали "вождение", то оплата блоками - за пять или 10 занятий. Я предусмотрительно взяла только пять.
Но! Нам сказали (а в правилах этого нет), что допущены к экзамену в ГАИ вы можете теперь (по каким-то новым правилам) только после 20 часов учебной езды в автошколе. Хочешь-не хочешь, а 12 тыс с тебя срубят за вождение. Итого 25 тыс минимум.

копировать

ого(( а как же те, что приходят вообще в гаи без автошкол всяких...? как они сдают экзамен?
я кстати этим вопросом даже не задавалась, ничего в этом не понимаю, мне надо организованно чтобы, поэтому и хочу в школу...от отзывов уже в глазах рябит(

копировать

У меня стояла задача получить права как можно быстрее, т.к. хотелось на своей машине (автомате) уже оттачивать мастерство, но, оказалось, это не возможно. Мне сказали, что, якобы, вышел какой-то закон, что теперь в ГАИ можно только со свидетельством об окончании автошколы. Т.е. экстерн отменили что-ли??...

копировать

Сейчас такого уже нет. Никаких экстернов. Можно только, получив свидетельство об окончании автошколы отказаться от организованной автошколой сдачи экзамена в гаи. и пойти самой. но есть риск что дадут такое ведро автопрома, что ты не только не сдашь, ты вряд ли вообще это заведёшь.

копировать

Ужас какой:((((

копировать

кому ваш секс нужен,глупости.Бардак во всех автошколах.

копировать

У меня в этом плане 2-х этапная оплата 50/50. ИМХО, хорошо когда практика начинается одновременно с теорией. Но это мое мнение - иначе все это удовольствие растягивается...

копировать

Недавно отучилась. АШ рядом с домом. Удобно. Теория прекрасна.
Вождение ужасно. Инструктор не учил вообще ничему. Очень жалею, что взяла сразу максимум часов.
Надо было брать минимум, и искать частного инструктора.
Я просто потеряла время.

копировать

Минимум - это 20 часов, вы про этот минимум? Просто я именно так и сделала, нашла частного инстр., но всё равно накатать вы вроде как в автошколе должны не менее 20, чтобы быть допущенными к экзаменам.

копировать

да

копировать

Позвонила в неск. школ, и мне неск. раз сказали что с 1 авг. меняются правила сдачи в ГИБДД. Это так? кто об этом слышал? Если пойду до 1 авг учится, то типа все останется как и раньше что ли...сдавать то я буду уже осенью видимо.
башка не варит уже, целый день штудирую и обзваниваю школы((

копировать

Если Вы в М, то сделайте ЭЭГ до выбора школы...

копировать

шутим?

копировать

абсолютно серьезно. ПНД не ставит штамп, что нет противопоказаний без ЭЭГ.
Если на ЭЭГ эпифформальные/эпиподбные/эпи... комплексы- то не поставят штамп.
http://eva.ru/topic/44/3270591.htm

копировать

ах,вот для чего ЭЭГ,может правильно делают,а то был случай у водителя эпиприступ.А я не поняла,почему требуют ЭЭГ.
На работу без ЭЭГ дают.

копировать

Если вы в САО, то могу порекомендовать одну автошколу рядом с м.Водный стадион. Правда, я ее заканчивала лет 10 назад, но с своим инструктором контактирую постоянно, недавно брала у него несколько "восстановительных" уроков после большого простоя.