Опять про штраф

копировать

В апреле получила по почте штраф, оплатила его сразу, но неделю назад мне пришло письмо с сайта госуслуг, что т.к. этот штраф не был во время и дело передано судебным приставам. Я зашла на сайт ГИБДД и отправила им скан квитанции, но при оплате штрафа в сбере теперь на чеке не пишут номер постановления и ГИБДД этот чек в качестве оплаты не приняло. Я сходила в сбер и взяла у них платёжное поручение на данную оплату и опять отправила скан, но и этот документ они не приняли. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать оплату. Спасибо!

копировать

судебному приставу отправить

копировать

Сначала вообще-то суд вроде как должен был быть. И потом судебные приставы будут исполнять уже его решение. Из ГИБДД нельзя ничего передать приставам без суда, имеете же вы право оправдаться как-то! Может штраф вообще был ошибочный.

Короче сначала вам должно было прийти заказное письмо о вызове вас в суд. Потом суд выносит решение, даже и без вашего присутствия. Потом вы должны исполнить решение суда, т.е. оплатить(о решении суда вас тоже должны уведомить) и уж потом, когда вы будете уклоняться от выполнения решения суда, дело передадут приставам.

И тянется все это обычно достаточно долго, не 3 месяца. Потому что там таких, как вы, миллионы. Что-то вы темните:-D

копировать

Мне не приходило никаких писем о вызове в суд, о решении и т.д. Сразу цедуля аж на целых 300 р. от приставов. Письма со штрафом тоже не было, кстати.

копировать

у налоговой и ГИБДД какая-то упрощенная схема- они сразу к приставам

копировать

Угу и у пенсионного.

копировать

Я как раз недавно забыла заплатить транспортный налог и поэтому изучила всю эту систему.

Налоговая сначала якобы прислала мне письмо с требованием заплатить. Якобы, потому что я его не получала. Потом второе с уведомлением о том, что они подают в суд. Тут я как раз и вспомнила про этот налог, из письма!:-D
Второе пришло как на зло в самом начале моего отпуска, меня не было дома:-D Приехала короче, пошла, заплатила в тот же день.

Но судя по всему это не помогло:-D Потому что через месяц мне пришло заказное письмо из суда. Которое я тоже не смогла получить, так как была на даче, ахаха, и его отправили обратно. Ну вот, суд видимо прошел уже. К приставам до сих пор ничего не передали. Я ничего по этому поводу не делаю. Заплатила и хрен с ними. Если приставы привяжутся, тогда квитанции им покажу.

Это я к тому, что ничего не упрощено у налоговой, все по инструкции. Возможно от суммы зависит. У меня налог большой.

копировать

Мне ничего не приходило и квитанцию я уже сдала в концелярию приставов. Теперь на сайте госуслуг вижу такую надпись: статус "ошибка отправки в ведомство", значит ли это, что у приставов ко мне больше претензий нет?

копировать

Зайдите на сайт ФСНП, там все можно посмотреть.

копировать

Посмотрела, штраф висит, что теперь делать?

копировать

Я бы ничего не делала. Само рассосется. Если приставы начнут домогаться, тогда съездите к ним с квитанциями.